FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

Boris3000
Удалось увидеть что-то похожее на версии из стима, отключив аппаратное ускорение в настройках. Но там картинка другая. Не та, что была в 98-м году. Хотя и софтварная... Не знаю как такое возможно. Софтовый первый вор все детали в тенях погружал в черноту и был очень беден на цвета. Этот же софтварный режим мало отличается от хардварного визуально.

Нью дарк, вообще заглючил и не смог мне ничего показать, выбросив на рабочий стол. Возможно, надо как-то запустить оригинальный экзешник?

Призрак Boris'а3000

#886
Цитата: Force от 28 ноября 2018 12:37:19
Возможно, надо как-то запустить оригинальный экзешник?
Голд оригинал в софтовом режиме на четвёртом пне:



Прям оно самое и есть.
В оригинале софтовый режим включается даже в меню. Вечером попробую на другой тачке.

Цитата: Force от 28 ноября 2018 12:37:19
Нью дарк, вообще заглючил и не смог мне ничего показать, выбросив на рабочий стол
Да, у меня тоже. Ну хз, может, дело в конфигах или модах. Мне чё-то лениво ради этого извращения ковыряться. Ставить ТФиксы, Нью-Дарки, ХД-моды, ФМ-ки, чтобы добиваться картинки софтового оригинала... Товарищ spy верен себе. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

Boris3000, а сними, плиз, софтварный оригинальный скриншот баффорда из стартовой точки.

nemyax

В ньюдарке-то наверняка изломали софтяной рендерер без шансов на починку.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax, думаю, причина более прозаична... Нью Дарк основан на движке второго вора, а во втором воре уже не было софтварного режима. Из-за цветного освещения, я думаю. ЦО в софтваре было, кажется, только в первом анриле, но там вообще уникальнейший рендер был...

qw

Цитата: Force от 28 ноября 2018 11:19:45
на современном железе.

Да, на современное железо гэг ругается млин  :joke:


Darkwish

Подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться новичку, о создании фм, как говориться "начало"?   :au:
- "A secret room... always my favourite room in a house."

spy

#892
Цитата: Boris3000 от 28 ноября 2018 09:30:51
А что такое "думские тени"?
Типа хард шадоус или шарп шадоус, как они там назывались.

Цитата: Boris3000 от 28 ноября 2018 13:56:59
Голд оригинал в софтовом режиме на четвёртом пне:

Вот она, рыба мечты :)

nemyax

Цитата: spy от 28 ноября 2018 22:07:24
Типа хард шадоус или шарп шадоус, как они там назывались.
Stencil shadows или shadow volumes.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Darkwish
Для самого начала - установить редактор и тщательно изучить прилагающуюся к нему документацию. Ответы на 90% вопросов, которые обычно возникают у новичков, находятся там. И в принципе того, что там написано, достаточно, чтобы построить какой-нибудь базовый уровень или понять, что "мне это не надо".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Darkwish

Zontik , благодарствую...
- "A secret room... always my favourite room in a house."

Призрак Boris'а3000

Цитата: nemyax от 28 ноября 2018 14:38:31
В ньюдарке-то наверняка изломали софтяной рендерер без шансов на починку.
Наоборот -- починили без шансов на поломку. Как и хардовый. Говорю ж -- в Дромеде софтовый режим по умолчанию в режиме редактирования. Всё починили, в общем.

Как я и предполагал, в случае Т1 дело было в конфигах и модах. Скрины с моей машины из подписи:

1) Свежая установка оригинала. Голый оригинал. Ключевые параметры в cam.cfg:
game_hardware 0
game_screen_depth 8
(по умолчанию)



Да, тени съедены.

2) Но теперь ставим вот так и получаем:
game_screen_depth 16



Уже лучше, правда? Скрины я высветлил, чтоб лучше видно было, а реально в игре эти места гораздо темнее, и в принципе так уже вполне смотрибельно и играбельно (ну, насколько вообще может быть смотрибельным софтовый режим).
Но в настройки в меню лазить нельзя -- game_screen_depth сразу же сбрасывается на 8, стоит только залезть в Options.

3) Накатываем ТФикс со снятыми галками. То бишь теперь Нью-Дарк. Ключевые параметры:

в cam.cfg:
game_hardware 0
game_screen_depth 16
(строго)

в cam_ext.cfg:
;use_d3d_display (закомментировать)
;force_32bit (закомментировать)





Нормально? Ъ-софтовый режим. Тоскующие по Хексену в экстазе.

4) Идём дальше и берём сборку, обвешанную модами. Падает. Однако если отключить глобальные моды -- ХДМод, ЕР2 и т. п., то без проблем взлетает, например, с затемнённым HUD, русиком и даже Т2Skies. Таким образом можно получить софтовый режим с субтитрами:



С Т2 в случае Нью-Дарка всё аналогично. Оно и понятно -- Нью-Дарк-то один. А вот с оригинальным Т2 дело хуже. Стартовать-то в софтовом режиме он стартует, но с катастрофически неправильными цветами, глюками и держится лишь до тех пор, пока не двинешь мышкой или не пробежишь больше двух шагов. Дальше падает. Но, может быть, он смог бы не падать в софтовом режиме на Riva TNT2?.. А то ведь он давно уже и в хардовом режиме идёт, мягко говоря, не очень, если вообще идёт. И всё из-за своих 4.037 бит на канал.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Force

Boris3000
Отлично! Спасибо! Я играл в вора как на первом скрине! Это он! Именно так и надо в него играть, это ТРУЪ! Все остальные софтварные - ересь! Ну еще второй скрин, может быть, с натяжкой...

Chuzhoi

Цитата: Boris3000 от 05 декабря 2018 20:23:00
game_screen_depth 16


О, я как раз так и играл. Эти зеленые тени хорошо помню. Хотя было потемнее, конечно (и в любом случае, гораздо красивее, чем в 8-битном режиме).

Maxim

Вы что, издеваетесь? Я ни в какие года не играл в Вора в таком убогом виде. Какое ещё труЪ?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...