FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Там в настройках управления пресеты есть. Чем Quake Bindings или Unreal Bindings не угодили? Или тебе на управление с геймпада настроить нужно?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Ребят, а чего на сайте висит фак к ворам 10-летней давности? Кто за сайт отвечает? Раздел "Авторы" давно требует переделки.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Призрак Boris'а3000

Цитата: ReddeR от 05 мая 2017 14:32:15
Ребят, а чего на сайте висит фак к ворам 10-летней давности? Раздел "Авторы" давно требует переделки.
Там легче перечислить, что НЕ требует переделки.

Цитата: ReddeR от 05 мая 2017 14:32:15
Кто за сайт отвечает?
Не будем показывать пальцем.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

Борис3000, добрый день. Расскажи пожалуйста, вкратце, какие файлы нужно бэкапить при обновлении ТФикса? 

Призрак Boris'а3000

Добрый день, глубокоуважаемый spy. Тебе нужно забэкапить как минимум ньюдарковский конфиг -- файлы cam_ext.cfg и cam_mod.ini. Только, как ты понимаешь, от одного лишь забэкапливания чего бы то ни было толку немного. :biggrin:
После чего лучше сделать чистую установку.

Однако, зная вашу страсть к извр... экспериментам, могу предположить, что забэкапить может потребоваться что-то ещё. Но вот что, мне уже неведомо.
Короче, бэкапь всю папку с игрой. Если потом будут проблемы, потом и разберёмся.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

#860
Цитата: Boris3000 от 26 ноября 2018 19:41:19
Добрый день, глубокоуважаемый spy. Тебе нужно забэкапить как минимум ньюдарковский конфиг -- файлы cam_ext.cfg и cam_mod.ini. Только, как ты понимаешь, от одного лишь забэкапливания чего бы то ни было толку немного. :biggrin:
После чего лучше сделать чистую установку.

Однако, зная вашу страсть к извр... экспериментам, могу предположить, что забэкапить может потребоваться что-то ещё. Но вот что, мне уже неведомо.
Короче, бэкапь всю папку с игрой. Если потом будут проблемы, потом и разберёмся.

Аха, спасибо, будем пробовать. У ТФикса есть одна неприятная особенность, он начисто сносит всю папку MODS и совершенно не делает проверку на установленные моды. Значит и ее придется бэкапить. Да, а в чем смысл повторной "чистой установки"?

Не помню, спрашивал или нет, в нюдарке вообще можно выставить пикселированную картинку, то есть убрать сглаживание текстур? И второе, новые миссии зачастую выходят с гигабайтными текстурами с "шикарным" качеством, есть ли вообще способ пожать эти текстуры, например через Гимп?

Force

Цитата: spy от 27 ноября 2018 12:47:25
И второе, новые миссии зачастую выходят с гигабайтными текстурами с "шикарным" качеством, есть ли вообще способ пожать эти текстуры, например через Гимп?
Прогоняешь скрипт-сжимальщик, натравленный на папку с текстурами... У меня другой вопрос, не уверен что получу ответ, но всё же спрошу, а как Нью Дарк подгружает текстуры если их гигабайт и они не влазят в видеопамять? Налету? Не тормозит? Не мерцает?

spy

Цитата: Force от 27 ноября 2018 13:20:22
а как Нью Дарк подгружает текстуры если их гигабайт и они не влазят в видеопамять? Налету? Не тормозит? Не мерцает?
Щас вроде стандарт видео памяти 2 гига? В видюху с 2 гигами думаешь не залезет гиг текстур?

Zontik

Откуда вообще взялся этот гигабайт? Максимальный размер текстуры 4096 х 4096. Ну никак туда гигабайт не впихнуть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

В кадре не одна текстура.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

spy

Я наверное криво выразился, разумеется не 1 гиговые текстуры, а вся папка с текстурами раздутая до ~ гига.  :)

Zontik

Это какой-то аномальный размер даже и в таком случае.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Zontik
Раскукоженная текстура 4096х4096 в видимопамяти займёт:
4096 * 4096 * 4 * sizeof(float) == 268435456
Четыре таких текстурины одновременно — вот тебе и твой гигабайт.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

А на 4 зачем умножать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!