Книга жалоб и предложений

Автор ndk, 05 марта 2003 08:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Arlett

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Yara

#2401
Цитата: Arlett от 27 января 2011 12:05:02но вот с цветом - это надо вручную каждое сообщение выделять? что-то не могу выделить все целиком :(
Нет, надо добавлять стили  (в дополнение к тому, что ты уже сделала). По правой кнопке insert-stylesheet, откроется окошко для вписывания своих стилей. Чтобы получить беленький страшненький форум, надо вписать что-то вроде этого
body, .post_wrapper, #display_jump_to, #display_jump_to_select, #footer_section, #footer_section div.frame
{background-color: #fff; color: #000;}
.roundframe
{background-color: #fff;}
h4.catbg, h4.catbg2 , h3.catbg , h3.catbg2 , .table_list tbody.header td.catbg, div.cat_bar, #blade, #blade_l, #blade_r, span.upperframe, span.upperframe span, span.lowerframe, span.lowerframe span
{background: none;}
.catbg, .catbg2, tr.catbg td, tr.catbg2 td, tr.catbg th, tr.catbg2 th, tr.catbg th.first_th, tr.catbg th.last_th, .windowbg span.topslice, .windowbg span.topslice span, .windowbg span.botslice, .windowbg span.botslice span, .windowbg2 span.topslice, .windowbg2 span.topslice span, .windowbg2 span.botslice, .windowbg2 span.botslice span
{color: #000; background: none; background-color: #fff;}
blockquote.bbc_standard_quote, blockquote.bbc_alternate_quote, .content td, #message, code.bbc_code
{background-color: #ccc; color: #000;}


Но сразу предупреждаю, с таким обвесом может и подтормаживать. Поэтому цвета (имхо) лучше оставить как есть, менять только если совсем невмоготу.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

У меня кстати, глаза отдыхают на темном, как ни странно, главное, чтобы текст не белый был, а как здесь, серенький.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Mira

Один из вариантов как можно убрать панели в Опере.
1. Создаём файл с расширением css:
table#t_title
{
        display: none;
}

td#sp_left
{
        display: none;
}

td#sp_right
{
        display: none;
}

td#m1bott
{
        display: none;
}

td#m1bord
{
        display: none;
}

td#left
{
        display: none;
}

td#right
{
        display: none;
}

td#m2bord
{
        display: none;
}

td#m2bott
{
        display: none;
}

td#blade_l
{
        display: none;
}

td#blade
{
        display: none;
}

td#blade_r
{
        display: none;
}


2. Можно кинуть его в папку к Опере. Например, "c:\Program Files\Opera\styles\"

3. По правой кнопке мыши на странице форума в выпадающем меню выбрать "Настройки для сайта...". На вкладке "Вид" в поле "Моя таблица стилей:" указать этот файл. Ок. Обновить страницу.

4. Чтобы вернуться к оригинальному виду, можно очистить то поле или просто переименовать файл.

Можно в том файле описать стили для остальных элементов страницы. У меня там пока старое оформление находится (где-то здесь лежит ссылка на этот css). Тогда можно менять внешний вид - "Вид - Стиль - Режим автора/Режим пользователя". Есть недочёты, но пока сойдёт.

Schelfia

Yara,Mira, спасибо! Поробовала. Всё классно! Мне, собственно, не сама цветовая гамма не нравится - всё очень даже стильно. Просто, если нужно напрягаться, чтобы прочесть текст, то все остальное (навигация, графический дизайн и т. д.) оказывается не нужным. Да и у Гарретта какая-никакая свечка тоже дома горела  ;)  В самих топиках всё более-менее. Но, когда надо прочесть большое количество текста ( по какой-нибудь ФМ - переключаю на св.серый фон). Строитель, какая жалость, что мои глаза не совершенны !=))   Респект всем за внимание :)
Чтение с экрана оказывает повышенную нагрузку на зрение и приблизительно на 25% медленнее, чем чтение текста с бумаги. Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди пытаются свести к минимуму объем читаемой информации.(с)
Гораздо лучше выглядит темно-серый шрифт на светло-сером  фоне(с.)
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

winter cat

А где можно переключить фон?

Schelfia

winter cat, так пока нигде  :undecided:  Это я сама с  дополнением  Customize Your Web эксперементировала, которое Yara посоветовала. У меня мозилла.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Во Кшаа

Ай!
*Трёт глаза*

Цитата: Schelfia от 28 января 2011 12:44:04
Это я сама с  дополнением  Customize Your Web эксперементировала

Доэкспериментировались! Кто вспышку бросил?!
Раколюды не есть разумны, ересь это. © Xionus

DonSleza4e

#2408
fire in the hole!
roger that!

LongShad

Ну вот :eeeh:. Опять привыкать к новому старому интерфейсу.

S.Siamsky

Урррря!
Как будто домой вернулся...
Szybko, szybko, geht der ab!

Stanislav49

Присоединяюсь к торжеству разума, дизайна и эргономики!

LongShad

Цитироватьfire in the hall!
Правильно пишется вот так:
Цитироватьfire in the hole!

Стыдно, товарищи...  :nono:

DonSleza4e

дыра в заднице, так дыра в заднице)
hole у меня с ней обычно ассоциируется )

Schelfia

DonSleza4e, спасибо  ;), даже, если это временно)
Цитироватья могу поддерживать максимум одну альтернативную тему
так одной альтернативной и достаточно было бы. 
[off]Светлый фон бодрит  :biggrin: Народ в потёмках уже о загробной жизни взялся рассуждать :suspect: [/off]
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.