Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Zontik, у меня уже неделю (с момента твоего появления в списке присутствующих) руки чешутся спросить, будет ли традиционный рассказ. Так что спасибо. Обязательно почитаю. И кино посмотрю.

Цитата: Zontik от 08 сентября 2019 22:40:50Стоимость, конечно, удручает. По России вообще скоро смогут путешествовать только депутаты, да и то потому что не за свой счет
Любопытно. Я думал, твое импортозамещение в смысле путешествий в последние годы связано именно со стоимостью. Или это не совсем так?

PS. Лето в этом году у меня тоже было. Небольшое. Даже трижды (или четырежды?) окунулся в море (не Белое). Поделиться, что ли?

Zontik

ЦитироватьЯ думал, твое импортозамещение в смысле путешествий в последние годы связано именно со стоимостью
Связано - да, но, во-первых, это был прекрасный повод наконец-то сделать то, что давно собирался (хороший экономический пинок отлично стимулирует энтузиазм), а во-вторых, аппетит пришел во время еды и захотелось большего. А большее находится дальше, так что бюджетно все равно не получается никак. Поэтому, чувствую, недалек тот момент, когда растущий аппетит в сторону Востока удовлетворить станет невозможно и придется развернуться обратно на Запад. Как хорошо, что у нашего орла две головы...
Да, делись, конечно. Сомневаюсь, что ты сможешь рассказать неинтересно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

А мне вот рассказывать нечего - мое отпускное лето означало неделю на Крите, это поездка на юга после перерыва (не были нигде в прошлом году). В том месте, где жили, не понравилось ничего - ни бурное Критское море, ни каменюги в воде и на крохотных пляжиках, ни мутная вода без признаков жизни. Сам остров - скопище унылых рыжих гор и оливковых деревьев. Но самым неприятным сюрпризом оказалось греческое раздолбайство - нас в этот раз даже не доставили из отеля в аэропорт, хотя пришли куда велели и ждали чуть ли не сорок минут  :mad: Алчный и хитрый народец эти т.н. "эллины", им наврать туристу с три короба - как два пальца и т.д. Даже с экскурсиями прокололись, одна, на бывший остров прокаженных, оказалась особенно неудачной. Единственный светлый момент - наконец-то посмотрел и даже подержал в руках цикад, раньше на югах только слышал, как они стрекочут. А так - весьма кругленькая сумма считай что на ветер и никакой тебе радости  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Называть современных греков эллинами - это практически то же самое, что принимать арабов за египтян.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ну а для чего я тогда написал т.н. и поставил кавычки?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Да я вижу, что ты это понимаешь. Просто не стоило ожидать от "т.н." того же, чего от эллинов несколько тысяч лет назад. Греция давно уже не колыбель цивилизации, а скорее ее хоспис.
Что может быть проще, чем посмотреть в Гугле, но есть особая прелесть в том, чтобы спросить непосредственно у очевидца: цикады - они большие?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#1641
То, что хоспис - это верно подмечено, лучше не скажешь, третьесортная страна на руинах древней цивилизации, но что ты прям - эллиника, Эллада  :nono: А цикады разные бывают, они и в средней полосe России водятся, и в Германии, только маленькие, летом их за кузнечиками с кобылками не слышно. Критские же - здоровенные лоси, размером с самых крупных слепней, которых доводилось видеть на Волге да и похожи на большую муху, но безвредные. Да вот, гляди:

эту - вернее, этого, ибо жужжал, когда его держал - я сам поймал


а вот в дикой природе на инжире:


Но были там и покрупнее экземлярчики, размером чуть ли не в пол-саранчи. Хорошо им там - сидят в теньке среди листьев и трещат целыми днями.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 09 сентября 2019 10:09:04
Да, делись, конечно. Сомневаюсь, что ты сможешь рассказать неинтересно.
Ну что, никто меня за язык не тянул. Только чуть попозже, ладно?

Maxim

На Даркфэйте "попозже" это ~ 2 года.
По себе знаю  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Иногда это даже дольше. Тоже по себе знаю.

Zontik

Ладно, тогда вместо отчета почитаем мемуары.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Ах, опять этот тонкий зонтиковский юмор!

Может, начать с мемуаров за 2012 год? Где-нибудь годика через... страшно подумать.

Force


Vorob

#1648
Докладываю, летний октябрь провел в Италии:





И Швейцарии:











Скоро еще фоточек завезу!

elvis

#1649
Чинкве-терре. А вечерние фото есть? Был в списке тура "Доломиты и озеро Гарда", да я не успел с визой. Попер опять к франкам, Ла-рок-Гажак и Бариц как альтернатива.
Цитата: elvis от 17 октября 2019 19:32:05
https://photos.app.goo.gl/tcqBS3ZDosWgtrsb6
сувенирка оттуда.
1826 дней..  в прошлом.