Старое старье, что вы любите?

Автор Vorob, 14 мая 2019 15:12:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

У меня тут будет, по сути, хвастовства пост. Но буду рад послушать ваши теплые истории про ваше старье. Я чет дичайше угорел и слил тучу денег на всякое старье с ебая.

Во-первых,



Купил трапециевидные издания всех трех Thief, плюс запакованный Deus Ex и две Terra Nova: Strike Force Centauri. Было дичайшее желание еще купить всякие Duke, Diablo, Blood, Unreal, Half-Life, Fallout, Baldur's Gate II и тд тд тд. Но я остановился.

Дальше мне надо было восстановить справедливость и купить желтый оргиинальный Game Boy.



У меня именно такой был в детстве, а потом как-то оказался выброшеным. В общем надо на полку его. Летит из Японии.

Еще у меня непродолжительное время была SNES в детстве. Хочу ее обратно к себе. Выписал Японку из Японии.



Почему японка? Причин тут несколько, во-первых Pal версия играется с частотой ниже чем NTSC и игры иногда идут с замедлением. Во-вторых американская версия выглядит стремно. А вот японка работает при 60 герцах и выглядит как евро версия. Карики брать не собираюсь, возьму один ром-картридж.

И последнее из консолей, это самая первая версия PlayStation. SCPH-1000, 1994 года.



У меня тяжелая любовь к нахлабученным вещам, а первая ревизия самая набитая. Тут большая материнская плата устланная чипами и деталями, есть все возможные выходы на жопе, топ для меня короч. Вот сравнение ранней и поздней фаток:





В преспективе еще PlayStation 2, там буду брать слимку т.к. фатка уродлива.

Vorob

#1
Кстати SNES мне уже приехала. Она, конечно, была немного потрепна жизнь, но я ее помыл.




Небольшая ремарка, мне это все скорее чтоб глаз радовала. Ну и иногда играть. А вообще у меня по-прежнему есть GPD Win 2 на котором я жарю через эмуляторы во все. Вот, финалочку прохожу первую.


Odstavec

Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

Vorob

У нас был Commodore 64. Но и то он был у брата в конце 80х, я его не застал. Его тоже выкинули и я подумывал купить обратно.

Xionus

Дим, надо бы для коллекции еще БКшку прикупить, магнитофон кассетный для загрузки программ и принтер к ней ленточный на 4 цвета  :bigsmirk:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Не, я как раз эту часть скипаю :)


HellRaiser

А я всё просрал. Тем не менее дичайше ностальгию по сеге, правда живую пока не хочу брать (хоть и возможность есть), а вот эмулятор на андроиде периодически по возможности запускаю.

Maxim

Хееее, вы ещё вспомните Парус и кассеты к ней  ;D Помнится в детстве мы оттуда умудрялись то ли платину, то ли что-то такое выуживать.

А мне вот до сих пор нравится дизайн Sony PS 1. При всей его, казалось бы, устаревшести. Но особенно нравится эта музыка заставки когда логотип Sony Playstation появляется. Уникальная вещь.
Да, кстати Vorob, тут Hellraiser упомянул Сегу. А что насчёт Megadrive? Это ведь такой же хит на все времена.
Sega Dreamcast классная консоль, но не рекомендую, потому как лишние траты. Игр было выпущено мало под неё.
А вот Геймбои никогда не понимал из-за маленького экранчика. Чёрт, да кажись наш советский с единственной игрой про волка из "Ну Погоди!", ловящего яйца и то имел экран чуть побольше.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Единственное что мне интересно в Сеге, это как она последовательно топила себя в говне. Тупее компании несыскать.

Flora

ЦитироватьЧёрт, да кажись наш советский с единственной игрой про волка из "Ну Погоди!", ловящего яйца

Там было много моделей, я в живую видел ещё "Тайны океана", "Веселый повар" и "Автогонки". А еще была версия со сменными экранами:

Xionus

У нас был как раз "Веселый повар", у меня на нем до 1000 очков так ни разу и не получилось добраться - слишком я неуклюжий  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

#11
Цитата: Vorob от 17 мая 2019 01:47:16
Единственное что мне интересно в Сеге, это как она последовательно топила себя в говне. Тупее компании несыскать.
Вопрос не о компании, а о приставке, которая была очень популярна в России в 90-х. Все о ней мечтали и хотели иметь именно её. И на ней была целая гора класснейших игрух. Для большинства русских ностальгия будет связана именно с мегадрайвовскими играми. Вот, кстати, познавательно-ностальгический видос на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=p80cgTOeyHY [off]Кстати, именно этот видос продал мне SNES Classic Mini.[/off]

Про денди сейчас вопрос не стоит. Там всё сложно.

SNES может быть сколь угодно круче, но она была недоступна большинству русских подростков, поэтому почти никто у нас не питает к ней никаких чувств.

Flora
Какую-то уникальную тему ты раскопал! :)
У меня были (и есть) Микки-маус с яйцами (первый клон, еще не превратившийся в волка), тайны океана и Разведчики космоса. А играть довелось в Автогонки, Веселый повар, и игру про прыгающих инопланетян, которым для приземления надо подставлять мосты.

По сути можно разделить все эти игры на три типа:
1. Четырех-кнопочные, где мы ловим приближающиеся с четырех сторон объекты (Ну, погоди, Разведчики космоса);
2. Двух-кнопочные, где мы ловим приближающиеся объекты (Вселый повар, та игра про инопланетян);
3. Двух-кнопочные, где мы уворачиваемся от приближающихся объектов (Автогонки, Тайны океана).

Тайны океана - моя любимая. К сожалению на моем экземпляре экран немного заплыл...

Maxim

Цитата: Vorob от 17 мая 2019 01:47:16
Единственное что мне интересно в Сеге, это как она последовательно топила себя в говне. Тупее компании несыскать.
Ну это странно. Как будто ты просто где-то нахватался интернетных таблоидов и чьих-то полярных мнений. Потому как для Сеги было выпущено множество интересных игр. Компания может и была задавлена тётей Соней, но с Нинтендо она тягалась хорошо одно время. Более того, лично я считаю дизайн Мегадрайвки на порядок лучше чем у NES. А джойстики! Вы вспомните эти чёрные 6-кнопочные джойстики для MegaDrive II! И как было приятно держать такие обтекаемые и функциональные джойстики в руках, в отличие от SNES-овских. В общем, обе кампании подарили миру классные игры. А если бы Соня не развилась стремительно и не давила конкурентов, то и Сега могла бы доразвиваться до чего-то интересного в собственных разработках. Dreamcast на дисках же сделали. И дальше могли бы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

У меня ныбыло нес и сеги, зато были геймбой и снес.

То что на мегадрайве были крутые игры я не спорю. Но в остальном это просто мусор. Мастер систем, сатурн, сега сиди и т.д. Это просто учебник фейлов которые погубили приличную димкаст. Сони и Нинтендо тут совершенно непричем.


Flora

ЦитироватьFlora
Какую-то уникальную тему ты раскопал!
ага. самому стыдно. Уже на повтор пошли... https://darkfate.org/forum/index.php?topic=1416.msg69878#msg69878