Редактор шрифтов

Автор Zmey, 17 января 2011 13:23:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zmey

Ищу редактор шрифта для Thief 2. Чем рисуют красивые буквы, что за программа? Скачивал программы Fony и Fon Editor толку от них никакого, загружал с помощью этих програм уже готовые алфавиты шрифта Thief 2\books\parch\textfont.fon   Файл не загружался, вылетала ошибка. Пробовал создать новый шрифт, затем запустить его в игре, он не распознавался. Всетаки шрифты как-то и чем то рисуют. Здесь на сайте в архиве DromEd/Tools тоже нет таких программ. Может кому встречалась такая программа скажите пожалуйста?

winter cat

Конечно будет ошибка. Шрифты в Воре в особом формате. Делать можно вот этой прогой. http://thiefmissions.com/telliamed/thieffon.zip

Zmey


Zmey

А превращать в формат Fon через командную строку в Windows похоже как я понял?, поскольку запускается только один файл wfon.exe. запускаю на Windows XP Proffecional SP3 Loner. Или виндовс остальные файлы не потдерживает (thieffon.exe, revpal.exe, boxer.exe)

Zontik

Да, через командную строку (но удобнее все же через BAT-файл). Там еще нужно вводить кучу параметров (все написано в Readme).
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zmey

#5
Понятно. Ну для примера допустм создал я шрифт сохранил его в формат BMP. Далее в команднойстроке набираю строку  thieffon -c Runic.BMP   (   Тоесть    -c Создают файл шрифта из файла изображения)  Жму ENTER ничего не произошло. И куда оно вообще сохраняет Fon файл, или я всё напутал  :embarassed:

Zontik

Еще раз: описание всех параметров находится во вложенных файлах типа Readme. Ни один человек, если только он без встроенного в мозг компьютера, не в состоянии помнить все это наизусть. Я не исключение.
Хотя, впрочем... Если в шрифте есть русские буквы, то явно не хватает ключа с шестнадцатиричным значением, без которого таблица будет работать некорректно.
Файл должен создаваться в той же папке, где находится файл программы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Зонтик. Ты ведь в шрифтах разбираешься, да и свои делал. Подскажешь?
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=134586

clearing

Если вдруг кому пригодится.
ЦитироватьЗдесь все шрифты для King's Story с "исходниками" (BMP-файлы; фотошоповские версии со слоями; все необходимые BAT-файлы и собственно сами шрифты).
http://darkfate.ru/?show=files/fan-missions/Thief2/Kings_Story/KSfontsSources.zip

Zontik

В этом же архиве есть гарантированно правильные палитры в формате Фотошопа. Впрочем, по всей видимости, возможны и другие - на TTLG чьи-то эксперименты с Fables... показали, что буквы вообще в радугу можно раскрасить.
Но если честно - мало что помню наизусть, поскольку прошло уже года полтора с тех пор, как я их делал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zmey

#10
О  :o  ! clearing Zontik Спасибо!   http://darkfate.ru/?show=files/fan-missions/Thief2/Kings_Story/KSfontsSources.zip   Там я нужную программку нашел, самодельная как я понял   ProcessImage-Font.bat  Она из рисуночного алфавита в Fon алфавит превращает сама как я понял, после её испытания  :up:
Эх и как это у меня ума не хватило в файл прописать команды. Тупо вводил их в командной строке  :embarassed:

Zontik

Командная строка - вполне нормальный вариант. Для тех, кто понимает, что делает.
Я не понимал, добирался больше методом тыка, поэтому с файлом оказалось удобнее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

winter cat

Не то. В архиве только книжные шрифты, а проблема у меня с цветом менюшных.

Zontik

Что могу посоветовать попробовать:
1. Взять BAT-файл из любой подпапки моего архива, преобразующий FON > BMP (processFont-Image.bat).
2. Обработать любой оригинальный FON менюшного шрифта.
3. Загрузить в Фотошоп получившийся BMP и сохранить его палитру для дальнейшего использования.
4. Применить эту палитру к твоим собственным BMP.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing