Уклонистам от армии - 7 лет тюрьмы!

Автор clearing, 19 декабря 2005 08:44:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

Не далее как вчера, очень бурно обсуждалась новость об отмене ряда отсрочек... Много копий было сломано. Ну вот в догонку новая новость....
Цитата "За уклонение от призыва в армию в недалеком будущем могут посадить на 7 лет, за сдачу в плен – на 10, за симуляцию болезней – на 15. Такие поправки в Уголовный кодекс Госдума рассмотрит еще до конца нынешнего годаl. "...
Если данная поправка закона вступит в силу то добрую часть молодежи (надежды страны на светлое будущее) пересажают.
Просто непередоваемое удивление от наших управленцев страной. :confused:

242

Та чего-ж удивление, всё правильно. Супер-державе - супер-армию и суровые законы.
А то вот dSpair, например, любит поразмышлять о величии страны и всё такое, а лично к обороне против НАТО небось не готов, а пользуется отсрочкой :) Какой-то однобокий подход получется.
А у нас с 10-го года вообще отменят призыв срочников (сейчас служат 9 месяцев или год).

No remorse

Служить надо.... гы вот как я в свое время :)
Не дай Вам Бог увидеть русский флуд - бессмысленный и беспощадный! :)

clearing

А вообще закон через чур жесткий. За симуляцию болезни 15 лет это глупо. На 15 лет сажать человека, который может стал бы ученым, принес бы пользу стране в другом деле. В общем закон сырой. А сроки за откос только увеличат размеры взяток в военкоматах...
No remorse, я тож это прошёл ;) В космических войсках в Щёлково-7.


V Raptor

Еще из этой поправки.
На отсрочку имеют право лишь инвалиды 1 и 2 группы. Теперь будут забираться:
студенты после 4-ого курса (с бумажкой о баколавриате)
студенты из аспирантуры
дети-кормильцы немощных родителей
дети-кормильцы из неполных или неблагополучных многодетных семей
Короче, все, кто только при рытье траншей не сдохнет. Это, господа, скажу я, полный п*****...

242

А на что можно надеяться при таком руководстве в котором ФСБшники напополам с военными.

V Raptor

242
Ага. А еще в военный кодекс принимают поправку "о запрещении использования солдата для неармейских работ".
Знаете ли, зачастили тяжбы, когда солдата продавали (!) в рабство (!!) на дачные участки, и хозяева (рабовладельцы) доводили несчастного солдата до голодных обмороков (!!!), кормя помоями. Все же, что ни говори, а человеческая природа не меняется  в столетиях...

242

Да это всё было ещё при совке.
В НАТО вступайте! )))
Ну а если серьёзно - там обязательное условие для стран-участниц - соблюдение демократических норм и прав человека на армейской службе и за этим реально следят, да и таких больших сроков службы срочников нигде нет, и главное - в таких условиях. Ни домой на выходные не съездить, ни вечером по своим делам сходить.

dSpair

ЦитироватьА то вот dSpair, например, любит поразмышлять о величии страны и всё такое, а лично к обороне против НАТО небось не готов, а пользуется отсрочкой  Какой-то однобокий подход получется.
А что плохого в использовании отсрочки? Я ж не жопу мну где-то, а получаю образование. Не вижу ничего однобокого. Это раз. А во-вторых, получив это самое образование, я не собираюсь валить из страны, а работать в России, тем самым принося стране определенную пользу (осмелюсь заметить, пользу от этого я принесу даже большую).
А по поводу закона... По форме - правильно. По сути - бред сивой кобылы.

242

Я сам военную кафедру закончил.
А вообще, как порассуждать о величии и о том, как надо всех затыкать за пояс и давить врагов так ого-го, а как самому отдать воинский долг стране, так пусть другие :)

Elder keeper

Цитироватьосмелюсь заметить, пользу от этого я принесу даже большую
Да-а, батенька :) Похвально :)


dSpair


No remorse

Цитироватьclearing написал(а) 19 дек. 2005 14:32

No remorse, я тож это прошёл ;) В космических войсках в Щёлково-7.
Морская пехота, Новороссийск и Севастополь в 99-ом, затем Дагестан в 2000-ом :)
[Исправлено: No remorse, 20 дек. 2005 1:30]
Не дай Вам Бог увидеть русский флуд - бессмысленный и беспощадный! :)

clearing

ЦитироватьВ НАТО вступайте
НАТО, НАТО, НАТО...
242, это надо не Украине. Это надо США, чтобы Украина была в НАТО.

242

Да ладно. Ничего плохого в НАТО нет, просто у вас всё крайне однобоко преподносится, и в течении десятилетий выработалось отторжение на генетическом уровне, типа "агрессия" этого блока и т.д. Что прежде всего крайне выгодно вашим высокопоставленным военным как касте.
На самом деле ни в каких агрессивных операциях НАТО участия не принимает. И  в НАТО в отличии от, все решения принимаются коллегиально, и США имеет точно такой же голос по весу как Польша.
И словяне там соотвественно уже есть :)