Уклонистам от армии - 7 лет тюрьмы!

Автор clearing, 19 декабря 2005 08:44:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

[off]
Не кажется, на пртяжении всей истории последних веков Украина всегда практически силой удерживалась Россией, целенаправленно унижался и истреблялся язык, культура и укр. интеллигенция как класс, а в народе всегда существовали соотв. настроения, и в 19-м веке и в 18-м.
Итог закономерен.
[/off]

clearing

Подавляющее большинство высших госчиновников сумели избежать службы по призыву: http://www.newizv.ru/news/2006-02-26/41139/

Vorob

Идиоты! В место того чтоб придумать как армию улучшить, придумывают как бедных парней туда завести...

Force

Vorob, это замкнутый круг, и чтобы улучшить армию, нужен ни один десяток лет. Причём чрезвычайно успешных реформ, где никто не будет воровать, и т.п. А остаться без войск Россия не может. Так что...

dSpair

... так что Форс завтра идет в военкомат. :joke:

242

ЦитироватьПодавляющее большинство высших госчиновников сумели избежать службы по призыву
По другому и не бывает. Люди больше всех ратующие за политику империализма, военное величии России, о том что она всех должна держать под контролем и всё такое (как Жириновский например, ну или dSpair :) ), сами служить ни за что не пойдут, а будут прикрываться разными отмазками, да и умирать они за родину вряд-ли будут если не дай бог возникнет такая необходимость, а будут, как это обычно бывает, совсем другие люди.


Elegarret

Косили, косим и косить будем! Не отдам два лучших года своей короткой жизни тупым мужикам в погонах, у которых не хватило мозгов откосить от армии.
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

Stanislav49

Elegarret, я, конечно, не могу "похвастать" отдаванием долга стране службой в армии или парой потерянных лет (в жизни кто как на это смотрит - я, наверное, в армии больше бы потерял), но твои суждения узки, наполненны максимализмом, и просто невежественны... Проще говоря - если тебя за такие слова будут бить, возможно даже ногами, я, конечно посочуствую, но не только тебе, но и тому, кто тебя будет бить. Если ты такой умный, что же ты так откровенно нарываешься на "тупых мужиков в погонах, у которых не хватило мозгов откосить от армии"? Такими темпами я понимаю, почему ты говоришь о своей
Цитироватькороткой жизни
[Исправлено: Stanislav49, 28 фев. 2006 21:05]

Elegarret

Stanislav49
ЦитироватьЕсли ты такой умный, что же ты так откровенно нарываешься на "тупых мужиков в погонах, у которых не хватило мозгов откосить от армии"?
А я не нарываюсь. Я учусь в универе, у меня плохое здоровье и в армию я не собираюсь:embarassed: Просто у меня есть стереотипное представление об армейских чинушах, как о людях невысокого интеллекта, основанное на жизненном опыте. Скорее всего, они не все такие, но по жизни мне везло и я встречал именно таких индивидумов. Да и новостные сводки не провоцируют на перерассмотрение такой позиции...
PS Lа и по жизни я на них не нарываюсь:rolleyes:
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

Stanislav49

Цитироватьпредставление об армейских чинушах, как о людях невысокого интеллекта
Elegarret, у тебя в институте военная кафедра есть? А гражданскую оборону сдавал? У нас по сложности эти предметы были наряду с выч-матом и МПС.
А про средний показатель интеллекта спорить не буду, хотя у меня есть сомнения в разумности большей части молодёжи и на гражданке :biggrin:.
Elegarret, не пошёл в армию, так не надо этим гордиться - это не твоя заслуга. Лучше попытайся отдать долг стране по-другому, например, будь законопослушным гражданином и моральным человеком, воспитывай в себе ответственность и уважение к родине. Это не ограничивает твою свободу, но больше позволяет тебе почуствовать себя гражданином. Хотя тут важен процесс самосознания...

clearing

Цитироватьтупых мужиков в погонах,
У нас много в фирмах, на предприятиях бывших военных и многие на руководящих должностях. И руководят не плохо. И народ их выбирает в депутаты. Так что :littlecrazy:

clearing

Блииияя...Иванов же заявлял, что "срочники" не будут служить в Чечне. А теперь читаю 200 солдат-"срочников" отправляют в Чечню. Кому верить? :confused:

dSpair

ЦитироватьКому верить?
Вот-вот, "иванов - в аццтафку!!"

Elegarret

Stanislav49 Не в институте, а в университете :yes: Это раз. На военку я не хожу, по некоторым, не зависящим от меня причинам. Это три. Но мои друзья ходят, и по их рассказам я понимаю, что ничего сложного там нет, главное уметь честь отдавать и каблуками стучать. Это два.
ЦитироватьElegarret, не пошёл в армию, так не надо этим гордиться - это не твоя заслуга.
Ну почему же не моя? А чья? Я поступил в ВУЗ - это моя заслуга, ну и моих родителей, в том, что заставляли меня учиться. Почему бы и не гордиться.
А в незаконопослушности я не думаю, что кто-то сможет меня обвинить. Мораль у меня тоже имеецца. А вот отдавать долг стране не хочу, ибо не брал его. Пока что единственное, что для меня сделала страна - это куча проблем:nono:
clearing
ЦитироватьИванов же заявлял, что "срочники" не будут служить в Чечне. А теперь читаю 200 солдат-"срочников" отправляют в Чечню. Кому верить?
:lol: Да ты на его лицо посмотри и подумай, можно ли ему верить. У него же на лбу написано, что для этого человека нет ничего святого.
clearing
ЦитироватьУ нас много в фирмах, на предприятиях бывших военных
То есть, отслуживших, или именно профессиональных военных?

[Исправлено: Elegarret, 2 марта 2006 20:21]
Procedamus in pace
In nomine Christi. Amen.

UrZeit

ЦитироватьНе в институте, а в университете
У нас теперь даже ПТУ носят гордое название "колледжей" и "аккадемий" :).
Цитироватьничего сложного там нет, главное уметь честь отдавать и каблуками стучать.
Однако и это не у всех получается :).
ЦитироватьМораль у меня тоже имеецца.
Мораль, она у Крылова по всякому интересному имеецца :).
ЦитироватьА вот отдавать долг стране хочу, ибо не брал его.
Похвально, студент! Не брал, но хочешь отдавать! Коль бы все бы на тебя равнялись, жили бы как в сказке :)!
ЦитироватьПока что единственное, что для меня сделала страна - это куча проблем
Ну?! Так кто держит? Весь мир таких интелектуальных моралистов, готовых отдавать долги которые не брали, ждет с цветами и оркестром. Нечего занимать казенные университетские места.