Обсуждение 3D-редакторов

Автор LongShad, 06 мая 2012 19:05:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

> Какой 3D-редактор лучше
Вам меши делать? Качайте Wings3D.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Shadowhide

он такой-же непонятный как и любой другой :)

Soul_Tear

Цитата: nemyax от 16 февраля 2013 20:09:29
> Какой 3D-редактор лучше
Вам меши делать? Качайте Wings3D.

Прям так сходу "качайте"? Пару слов для начала - чем он лучше для мешей.

nemyax

Цитата: Soul_Tear от 17 февраля 2013 14:37:00
Прям так сходу "качайте"? Пару слов для начала - чем он лучше для мешей.
Ну не качайте =)
Он лучше тем, что в нём куча инструментов и минимум интерфейса. Какой софт упомянут в этом треде: khed, anim8or и Rhino. khed - это даже не смешно. Anim8or - получше, но всё равно игрушечный. Rhino кагбе и вовсе не про полигональные меши. Макс вы сложным обзываете. Ну так вот вам простое, где всё есть.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Soul_Tear


Kolsy

все равно отдаю предпочтение максу. и если знать интерфейс то не такой он и страшный как кажется.

elvis

лучший редактор тот в котором получается что - либо сделать..  :) Единственное что меня не устраивает в аниматоре - процесс текстурирования. в прямой проекции - ок, но иногда приходится делать под углом и тогда засада... правда я уже насобачился и с этим справляться.. 
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

elvis, а ты еще помнишь предыдущую версию anim8or'а? Вот там действительно текстурирование - это было НЕЧТО.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shaver

Цитата: nemyax от 17 февраля 2013 21:55:19Rhino кагбе и вовсе не про полигональные меши.
Стопудов. А тем нее менее могЁт.
Моделируя для Thief, я не пользуюсь кривыми. Вместо них - ломанные линии, тогда меширование полностью предсказуемо.
Ну а про удобство (а в итоге скорость работы) я уже писал.

Цитата: elvis от 19 февраля 2013 00:38:09Единственное что меня не устраивает в аниматоре - процесс текстурирования.
LithUnwrap пробовал? Сугубо для текстурирования. Не сказть, чтоб очень удобный, но мощный зараза. Хоть, честно говоря, сравнить мне не с чем.

Zontik

По-моему, в теме скорее обсуждается, какой 3D-редактор хуже, а не лучше.
Только сейчас проклял все на свете, пытаясь сделать модель искривленной проволоки в Anim8or'е. Точнее, проклял дважды. Первый раз - часа три назад, когда пытался наложить текстуру на длинный тонкий стержень. А второй раз почти только что, когда пытался его изогнуть.
Впервые задумался, не перейти ли на Макс. Да, есть множество других редакторов разной степени убогости, каждый со своими тараканами. Но это примерно как пересаживаться с одного гвоздя на другой в поисках наиболее тупого. Один только Макс не вызывает никаких плевательных эмоций у людей, которые нашли силы с ним разобраться.
Говорят, там сложный интерфейс. Ну, не знаю. Интерфейс Anim8or'а вообще не одолеть без специальных курсов на TTLG. И даже после этого работа в нем напоминает бодание со стеной. Постоянное. На каждом этапе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

#40
Макс хорошо изучать в вузе по обязательной программе, а самостоятельно надо колоссальное терпение иметь. Наверное когда-нибудь, как разбогатею, индивидуальные курсы поищу.

nemyax

Цитата: Zontik от 19 февраля 2013 16:23:03
Только сейчас проклял все на свете, пытаясь сделать модель искривленной проволоки в Anim8or'е.
Покажи, пожалуйста, результат. Есть мысль сделать вам видео, как такое смастерить в Wings, чтобы не голословить.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Kolsy

сейчас в сети полно уроков по максу как текстовых с картинками, так и видео уроков.

Zontik

Это немыслимо показать. Проволока изогнута в трех измерениях, и изогнута сильно. С какой стороны ни смотри, понять невозможно, как она выглядит. В движении было бы нормально, но если отодвинуть ее так, чтобы вся влезала на экран - она становится слишком тонкой.
Впрочем, видео выложить не смогу, говорю сразу. YouTube меня больше не любит.
Soul_Tear, люди, не разобравшиеся в DromEd'е, говорят, что для него тоже требуется колоссальное терпение. Не могу с этим согласиться. У меня такого терпения попросту нет. Вот Anim8or - тот да, для истинно терпеливых.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

#44
Цитата: Zontik от 19 февраля 2013 16:23:03Один только Макс не вызывает никаких плевательных эмоций у людей, которые нашли силы с ним разобраться.
Наивный какой.
А проволоку сделает любая программа, где есть loft/sweep. Тот же кхед, простигосподи.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!