Str-Converter - по-русски

Автор S.Siamsky, 19 октября 2010 09:42:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

Правя русские тексты к Bathory-Кампании я снова столкнулся с этой проблемой.
Каждый раз, когда нужно сделать перенос строк со страницы на страницу, исправить пропадание первой буквы на странице и т. д. - приходится загружать игру и смотреть, как оно там отображается.
Про переносы в словах в конце строчки я уже и не говорю - это такой гемор, что лучше с ним вообще не связываться.
А между тем, давным-давно существует прекрасная утилита Str-Converter v2.0 by MadBull#34, именно для этой цели и сделанная - то есть для коррекции текстов в Воре.
Сейчас она поддерживает 3 языка - англ., итальянский и немецкий.
А как бы хотелось, чтоб она поддерживала еще и Великий и Могучий. Это реально бы облегчило труд наших переводчиков.
Никто не поможет в этом благородном деле?
Szybko, szybko, geht der ab!

ndk

Исходников нет, написан на старом VB. Может проще заново написать?

MoroseTroll

Была у меня такая мысля одно время, но до конкретного дела так и не дошло. Понять бы, с чего начать.

S.Siamsky

ND
Если есть такая возможность. :embarassed:
В идеале было бы совсем круто, если бы утиля обращалась не к вшитым в нее шрифтам (как сейчас), а к лежащим рядом в отдельных папках.
Это на случай, если вдруг появятся новые русские шрифты на замену тех, что есть у нас сейчас.
Szybko, szybko, geht der ab!

winter cat

Цитироватьновые русские шрифты на замену тех, что есть у нас сейчас.
Согласен, нужны. Над этим работаю периодически. Дело не из быстрых, придётся подождать.

LongShad

А ParchEd v1.2 из тулкита первого дромеда не подходит?
Или она только для книг подходит?
StrConverter - графическая утилита? Ссылочку не дадите?

clearing

ЦитироватьСсылочку не дадите?
В первом посте.

ndk

Цитата: S.Siamsky от 19 октября 2010 09:42:47
Правя русские тексты к Bathory-Кампании я снова столкнулся с этой проблемой.
Каждый раз, когда нужно сделать перенос строк со страницы на страницу, исправить пропадание первой буквы на странице и т. д. - приходится загружать игру и смотреть, как оно там отображается.
Про переносы в словах в конце строчки я уже и не говорю - это такой гемор, что лучше с ним вообще не связываться.
А между тем, давным-давно существует прекрасная утилита Str-Converter v2.0 by MadBull#34, именно для этой цели и сделанная - то есть для коррекции текстов в Воре.
Сейчас она поддерживает 3 языка - англ., итальянский и немецкий.
А как бы хотелось, чтоб она поддерживала еще и Великий и Могучий. Это реально бы облегчило труд наших переводчиков.
Никто не поможет в этом благородном деле?

Т.е. хочетс я некий текстовый редактор, у которого шрифты брались бы из T1/T2, плюс картинка книги на фоне, чтобы можно было примериться?

winter cat

Parched берёт шрифт и картинку книги извне. Но Великий и Могучий всё равно не поддерживается. :( 

S.Siamsky

ND, можно даже по образу и подобию уже существующего Str-Converter v2.0 by MadBull#34.
Там картинки разных книг уже вшиты, просто выбираешь нужную матрицу, а соответствующий ей шрифт автоматом подставляется.
Шрифты тоже вшиты, но там они стандартные, взятые из Вора, а для нас - за неимением адекватных русских книжных шрифтов - больше подошёл бы вариант обращения к внешним шрифтам, лежащим рядом в отдельной папке, скажем, Fonts.
Смысл такой, что наличие самой игры при этом вовсе не обязательно, утилита вполне себе stand-alone.
Szybko, szybko, geht der ab!

ndk

Похоже, что в этом году уже мало найдётся времени. Может на новогодних каникулах.

winter cat

Да можно же просто в Parched добавить кириллицу и полноэкранный режим.

S.Siamsky

Кэт, а Parched может работать без установленной игры?
Лично для меня это важно.
Szybko, szybko, geht der ab!

winter cat


ndk