Фанатский Арт

Автор Ksenia, 23 ноября 2004 18:44:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Привидение

Цитата: Xionus от 21 июля 2018 11:56:58
Привидение, занятно - мне вообще фракция Язычников во главе с Лесовиком весьма импонирует. Не сразу только понял, кто это, разобрал на картинке большего размера. Бабочки такие призрачные хорошо получились, загадочно  :up: А еще есть другие "каракули"?
На-самом деле,изначально,меня просто пробило на 'порисовать' потому-что,это отлично успокаивает(можно сказать,Вы Ксионус,приложили к созданию этого полотна руку=)).
Я успел нарисовать озерцо,горы,деревья,а потом выложили тут на форуме арт,и я подумал 'а подходит ведь!' и пририсовал язычника=)кстати редактор называется MyPaint если-что,прекрасно работает в линуксе,про виндовс не знаю.Там даже такой криворукий человек как я ,что-нибудь,да сможет нарисовать.Других каракулей пока нет,я не занимаюсь рисованием на постоянной основе.Да и эта Каракуля,рисовалась дня два с постоянными дорисовками.И сейчас честно говоря,я на нее смотрю,и думаю что можно было бы и теней горам добавить и резкости кое-где..короче,это просто поделка,не от художника=)

Maxim

#1666
Это же чайки там летают, да?
Посему я решил, что это какое-то закрытое скалами озеро или море в гигантском гроте. Вообще, я люблю такое — это атмосферно. Сама рисовка несколько любительская и даже как бы детская, честно говоря :) А ещё мутновата. Это планшет? Типа Вакоом или как там его?

UPD. Ответили почти одновременно :) Не, ну мне всё-таки лучше обращать внимание на заботливое уведомление "Внимание, за это время в теме появилось новое сообщение" и читать это самое сообщение перед отправкой. Но я часто игнорирую это  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Привидение

#1667
Цитата: Maxim от 21 июля 2018 14:40:56
Это же чайки там летают, да?
Посему я решил, что это какое-то закрытое скалами озеро или море в гигантском гроте. Вообще, я люблю такое — это атмосферно. Сама рисовка несколько любительская и даже как бы детская, честно говоря :) А ещё мутновата. Это планшет? Типа Вакоом или как там его?

UPD. Ответили почти одновременно :) Не, ну мне всё-таки лучше обращать внимание на заботливое уведомление "Внимание, за это время в теме появилось новое сообщение" и читать это самое сообщение перед отправкой. Но я часто игнорирую это  ;D
Да,я же не художник,на что еще может он быть похож если не на детскую поделку?)Что я хотел показать ,я показал хотя бы примерно,а на большее у меня скила не хватает :biggrin:
PS.Чайки)
PPs.проблемы  с тенями и мелкими деталями,которые как-раз и делают рисунки не детскими  ;D.ну а мутновата,резкость и детали опять же=)

HellRaiser

Привидение
классно рисуешь, чо  :up: :up: :up:

Привидение

Цитата: HellRaiser от 21 июля 2018 21:40:17
Привидение
классно рисуешь, чо  :up: :up: :up:
Большое спасибо :)

Привидение


Scrp007

#1671
     Привидение, неплохо, чувствуется, что у тебя есть способности, но не хватает знаний и навыков. В композиции есть понятие фокусного элемента. Это сюжетно-важная часть изображения, которая должна концентрировать на себе внимание зрителя. Решается это светом, цветом, контрастом, движением, расположением в ключевых точках и зонах холста и т.п. У тебя же фокусный элемент - это костер, а не главный герой. Основные же элементы изображения находятся в тени, замысел также достаточно невнятен. Тени и света ты делаешь основным цветом, что тоже неверно. Однако не переживай, для начинающих это нормально, без труда никто сразу профи не становится. Запомни главное - живопись это прежде всего цвет и свет, но еще раньше - это рисунок. В этом и есть главный секрет. Рисунок основа всего. Не будет основы, вместо живописи будет мазня. Сначала все должно быть грамотно отрисовано и закомпоновано и только потом можно переходить к цвету. Соответственно осваивай сначала академические основы. Не знаю, ходишь ли ты в художку, но если и нет, много полезного есть в инете, тренируй навык, без основ все равно никуда дальше не продвинешься.  Ниже приведу ссылки на достаточно простые и доходчивые ролики по композиции, цвету и свету.

Композиция
https://youtu.be/TKGptyO0KqA
Свет
https://youtu.be/qURUjDKdhxs
Цвет
https://youtu.be/FueDINebEbY

Здесь уже посерьезней:
Цвет
https://www.youtube.com/watch?v=NH1TLyiJVHU
Композиция
https://www.youtube.com/watch?v=QcuInap1lQ4
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

MoroseTroll

Наверное, это сюда. Немного смущает надпись на втором изображении. Где это видано, чтобы Гарретт такое говорил?

Zontik

ЦитироватьЗапомнившаяся цитата из перезапуска 14 года
Можно считать, что действительно не говорил.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Привидение

Цитата: Scrp007 от 14 октября 2018 17:10:32
замысел также достаточно невнятен
Ну,замысел был в том что это-Виктория,хотя я сам не уверен  :suspect:.Сюжетно-важная часть состоит в том что, Виктория грустит, а предположительно-язычник,предположительно ей сочувствует(это видно по искривившей его лицо гримасе).:biggrin:
Цитата: Scrp007 от 14 октября 2018 17:10:32
ходишь ли ты в художку
нет
Цитата: Scrp007 от 14 октября 2018 17:10:32
Ниже приведу ссылки
Спасибо  :)


Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Привидение


Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

Zontik

Это скорее в тему "Домашние 3D-принтеры".
Фигурки вполне пригодны для акции в какой-нибудь "Пятерочке". Собравшему всю коллекцию - макет заброшенного собора в подарок!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yulia

Есть у меня такая модель.
Вдохновлялась второй частью Вора - она у меня любимая.
Со всех сторон можно посмотреть: у меня в галерее.



Co zanadto to nje zdrawo