Calendra’s Cistern

Автор Wilyam, 09 марта 2005 16:55:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oversight

Всем доброго времени суток. Установил русский перевод (как раньше объяснялось) внутрь папок Books/interface. С календрой упорно отказывается работать. Вместо русского текста в меню и свитках  - пустой экран и символы ЪЩё'ЩЩ8e'
Буду благодарен за полезный совет!  :confused:
Even loneliness is full of life

Maxim

Разве вам Soldi не аналогичную ситуацию помогал решить?
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4128.msg219365#msg219365

Это ж всё одно и то же. Знаменитый вопрос.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Oversight

В том-то и дело, что помогал, но с календрой это к сожалению не сработало.
Even loneliness is full of life

Soul_Tear

Новую русификацию ставил? Поставь фм на чистую игру.

Oversight

У меня Голд с HD модом 0.9.3. Оригинал игры - не русифицирован. Может из-за этого конфликтуют..
Even loneliness is full of life

SinSober

Если еще актуально: совсем недавно именно эту миссию русифицировал и прошел.

У меня оригинальный TG (не русский), пропатченый на 1.21 через TFix (на всякий: http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=134733) без каких-либо дополнительный текстур-паков/аддонов.

После - ставил шрифты и русификацию (все с любимого darkfate.org). Думаю, что пост от Soldi и совет Soul_Tear однозначно "оживят".

Удачи!

Unreal

#51
Господи, какая же глючная миссия!(( Всем привет. Подскажите что я делаю не так? Собрал все 5 частей Адриуса (голову + 4 части).. Залез в обсерваторию, положил все части и голову в красную "чашу" - все части исчезли и голова перестала говорить и тоже исчезла. И что дальше?... Всё! Больше ничего не происходит! В прохождении написано, что он должен начать читать заклинание или что то типо того, но у меня ничего не происходит! И кнопку нажимал и до и после, безрезультатно.
Еще в самом конце, когда мне нужно встретиться с Мерседес в ее новой квартире - она топает за решеткой и не может пройти к себе, но по идее на нее же должны напасть бандиты, а я должен её спасти - там даже есть такое задание! Но оно не выполняется.. И тут какой то глюк?.. Или так и должно быть, что я должен ей открыть решетку сам? В любом случае задание по ее спасению даже после того как она попадает в свою квартиру остается невыполненным. Кстати а решетку открыть можно как то? Ту что рядом с ее квартирой новой, там еще рядом с ней Брехун ждет Гаррета.
А Мерседес у меня и до этого там топала, только с другой стороны решетки (с той стороны откуда она должна спокойно спускаться к себе в новую квартиру) - это было, когда я от дома коллекционера решил пройтись в ту сторону, потому что услышал чей то топот и увидел её за решеткой, она топала в мою сторону, упираясь в закрытую решетку..
Еще читал тут про динамит - где его взять? Все облазил, а динамита что то не видел.

В общем по ходу не пройти мне эту миссию до конца..( Какая то она забагованная..

Soul_Tear

Возможно, эта миссия не совместима с НьюДарком. Когда играл в свое время не было никаких проблем.

Unreal

Да в том то и дело, что у меня просто ТG. Ну да ладно, буду считать миссию пройденной. Судя по постам я не нашел 100 монет и динамит, ну и не использовал его) Я так подозреваю его нужно делать в подвале у Календры? Или достать со старого магазина взрывчатки, но я не совсем понял по карте где он и как попасть к нему?..

DonSleza4e

Писать почти ничего не буду - все сказано раньше - миссия является бриллиантом в мире фан миссий для Thief 1

Первая миссия, которой решил поставить десятки по отдельным позициям. В основном это за просто таки поразительную архитектуру, и отменные текстуры по меркам Thief 1

Пройдусь лишь по минусам
- немного утомляет длительность
- какое-то чувство клаустрофобии - пространства очень мало в городе
- муторное задание с частями тела (я к тому времени обшарил большую часть уровня, и бегать повторно везде было очень утомительно, пришлось просто воспользоваться подсказками),
- все гости заливают спамом из бесед на вечеринке - может это проблема под NewDark,
- сейф уж очень утомителен - к счастью автор предусмотрел решение.
Да и вроде все наверное - потому что миссия действительно суперская

P.S. пройдено на NewDark на оригинальной (не 2.0 под 1.23 от Antimatter_16)

[spoiler]Основные спойлеры все в одном месте


Части тела Адриуса - на вечеринке в высоченной комнате с плиткой поднимаемся наверх в Обсерваторию, там берем Камень Призывателя. Теперь собираем все части тела - подойдя к нужному месту нужно использовать Камень Призывателя (но не всегда)
"вода омывает мои бока" - в Акведуке (№7 на карте) в дальнем конце канала
"крысы обгрызают мои стопы" - сразу за балконом слева от попрошайки спускаемся вниз, дорога поведет вправо. Там будет решетка, через которую нужно перебраться с помощью веревки. У дома куча мусора, где и лежит часть тела
"огонь лижет мои пальцы" - в техническом помещении в подвале под местом, где проходит вечеринка в комнате с тремя печами - в средней печи.
"ветер свистит в моей груди" - сразу за балконом слева от попрошайки (в начале миссии) - на карте №4.

Дом Лорда Альхарзада в самом начале миссии, к западу от лестницы, ведущей в магазин Фаркуса (признаться, в темноте я не увидел вообше этот проход)

Комбинации к сейфу с вазой нет. Это тот еще гемор, поэтому проще бабахнуть в него огненной стрелой
Судя по TTLG:
Во внешнем кругу показывается число верных цифр, но они не обязательно на своем месте (порядок может быть другой).
Во внутреннем кругу показывается сколько мест содержит правильную цифру[/spoiler]

DonSleza4e

русификатор обновлен - добавлены субтитры всей озвучки для NewDark (можно играть и на ванильном воре)

qw

Что-то странно русик накатывается, все английское

Soul_Tear

Открой папки Books, Intrface, Strings, и посмотри какие там лежат файлы. Возможно там есть папка English, в ней лежат английские файлы, а русские лежат в корне, или наоборот.

Михаил А

Перепрошёл. Довольно статусная и нахлобученная миссия для своего времени, и очень интересное сращение геймплея и сюжета, эта миссия и сейчас держится молодцом, даже по сравнению с более современными и навороченными вещами - типа тех, что вышли в рамках обоих конкурсов Anniversary.

Я бы сказал, что местами она выглядит немного примитивно и пустовато - некоторые локации как будто специально предусмотрены только для того, чтобы засунуть туда очередную [spoiler]конечность брата Адриуса :)[/spoiler] Например, тот пустырь на северо-востоке или близлежащая колокольная башня. Ещё - миссия местами линейная. Но, думаю, это не так уж плохо. С другой стороны, она довольно напряжённая, а сюжет здесь весьма развитой плюс есть несколько побочных квестов, а задачки разнообразные (сейф со странным замком, силикс (из-за которого весь сыр-бор), "собери пазл из кусочков тела", разные скриптовые сюрпризы). Ну, и выглядит это всё очень круто: есть вступительное и финальное видео, да и вообще миссия сделана круто в техническом смысле. По-моему, она неплохо состарилась.

Silentor

У меня тоже проблемы с реассемблированием Адриуса. Башка лежит в чане, но молчит.  :depress:
А я так понял, что генератор должен активироваться, когда сей брат сам что-то пробормочет и попросит нажать кнопку.
А ещё Мерседес вновь появилась за решёткой в подземелье. Я просто сохранился после диалога, когда она ушла, но после загрузки она по новой стала мне всё рассказывать, только уже не уходит и так там и остаётся.
Видимо, надо будет заново всё начать.