Order of the Vine

Автор Shadowhide, 02 июля 2010 18:40:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shadowhide

Какой код от двери в сокровещницу ?
[spoiler]портал открыл во второй прыгнул там Трикстер,назад пути нет не знаю что там делать[/spoiler]
И зачем нужен  The Seal ?

winter cat

[spoiler]К Трикстеру не нужно, то ловушка. Надо лишь замочить главаря, охраняющего печать, затем взять её и возвращаться так же, как пришёл. По коду есть подсказка в той же комнате.[/spoiler]
Добавлено позже
Кстати, одна из лучших ФМ для Т1 :up: :yes:

Shadowhide

я видел подсказку но код всё таки не понял
и что за предмет надо стащить у гостя ?

winter cat

У гостя драгоценность какую-то надо взять. Код [spoiler]3241[/spoiler]
Секреты все нашёл?


Shadowhide

только 3 секрета нашёл
Добавлено позже
Не знаю что за предмет надо украсть у гостя
Обошёл все комнаты ничего не нашёл.Обходить все комнаты заново не хочется :(

winter cat

Вроде в комнате гостя лежит нужная вещица. Был там? [spoiler]К нему надо идти через балкон по уступу с другого балкона.[/spoiler]
А где именно нашёл секреты?
[Исправлено: Winter Cat, 3 июля 2010 22:47]

Shadowhide

1 секрет- [spoiler]в месте где только попадаешь в особняк есть место   ограждённое перилами-там один секрет в стене[/spoiler]
2 секрет- [spoiler]картина в одной из комнат[/spoiler]
3 секрет- [spoiler]ворота за которыми виднеются улицы- справа деревянная стена которую можно перелезть с помощью стрелы верёвки  [/spoiler]

winter cat

4 секрет:[spoiler] в баре на перекладинах[/spoiler]
5 секрет: [spoiler]в одной из комнат с ящиками на полках, под самой нижней полкой[/spoiler]

Soldi

Застрял. [spoiler]Играю на нормале.  :embarassed: Всё зачистил. Взял золотой, серебряный, бронзовый амулет. Открыл пирамиду, взял голову. Что делать дальше?[/spoiler]

goodman

Многовато книг и записок.. перевода не было на эту миссию? Вроде Winter Cat писал что  имеет серьезные намерения..

DonSleza4e

сейчас играю с замечательным переводом от Fernan, код вскрыл своими силами

первое число догадался сразу "Roots, leaves, and branches." в переводе Корни, листья, ветки. [spoiler]три - по количеству предметов[/spoiler]


второе не сразу дошло. "The number of O's here." в переводе "Число 0 здесь.". Дошло только после того, как посмотрел англ. вариант. [spoiler]в переводе почему-то "0" (ноль, а не О). Как можно уже понять - зашифровано число букв. Более намекающие слова "количество" или "сколько" не годятся из-за превышения числа бук:). Вобщем так и оставлю, только верну букву "О" вместо ноля, а то сбивает от решения загадки.[/spoiler]


третье число я не почти понял - "What am I writing this...?", в переводе "Что я пишу этому...?"  - кто догадался точно почему число именно такое? [spoiler]Максимум какая мысль была - "I write for you"="I write 4u" - 4. Если так, то загадку надо менять для русской версии и зашифровать четверку другим способом[/spoiler]

четвертое число тоже понял "The number of legs on a hammer.", в переводе "Число ног у молота." [spoiler]Тут конечно вариантов может быть два: Или 1 (если это молоток), или 2 (если это хаммерит). И в первую очередь я думаю про вариант 2, потому что у молота не нога, а рукоятка)) [/spoiler]


Вобщем в итоге, первые 2 цифры были известны, четвертая цифра - 2 варианта имел. Третья неизвестная. Перебором 8 вариантов кодов подобрал верный пароль.

Если никто не даст верное решение по поводу третьего числа, буду перезагадывать третье число, чтобы на русском языке было нормально)

DonSleza4e

В общем прошел я эту классную миссию на Эксперте. Как и предыдущая миссия автора, эта целиком и полностью завязана на стелсе - ибо она не так хороша будет в обычном режиме. Более того, в самом особняке может пройти вообще безо всяких оглушений (я собственно так и прошел) - все патрули расставлены очень грамотно, многие вертятся по сторонам, давая возможность пройти Гарретту освещенный участок. Плитки очень много, охрана очень зоркая и чутка - поэтому в стелс режиме  придется довольно весело.

Особняк действительно большой, и все это умножается на 2 из-за двух этажей, причем лестниц не так много - и главная сразу уходит в минус из-за охраны. Если решите оглушать, то лучше убрать тех, кто стоит охраняет на основных перекрестках - сталкиваться будете с ними много раз. Архитектура весьма не дурна, звук не так чтобы класс, но и не напрягает - тоже самое и с текстурками. Все добротно, но не более. Очень, очень много текста, который стоит читать, т.к. в нем даются необходимые подсказки что и где надо идти искать.

Очень приятно удивил финальный босс - стоит позволить себя ему ударить пару раз. Я был сильно впечатлен увиденным, это действительно классно. Вообще миссия блестяще сделана в техническом плане - взять хотя бы супер современную кухню, где с помощью рубильничков даже конфорки загораются, не говоря о банальной водичке из крана. И да, не забудьте прыгнуть в портал у финального босса, весело)

спойлеры как обычно по поводу прохождения
[spoiler] прологе заинтересовался, где же еще 125 лута. Заныкали хитро.
От старта налево, справа будет бочка стоять у забора лесенкой. На бочку залазим и подтягиваемся - там кошелек
И почти у конца миссии будет запертая деревянная дверь - разбить ее мечем за 4-5 ударов - будет валяться серебряный слиток. А если вернуться сюда в Эпилоге - будет веселая записка)

Код к хранилищу уже говорили выше неоднократно, 3241

ценный предмет одного из гостей - одна из гостевых комнат на 2м этаже на востоке заперта. Рядом есть открытая гостевая комната с выходом на балкон - Гарретт говорит "Хммм" при выходе на балкон - перелазим и по стене идем на соседний балкон в закрытую комнату

Немного советов по прохождению, кому лень читать и застопорился:
бронзовый ключ - в любом сортире на первом этаже залазим внутрь, по канализации добираемся до выхода из канализации - там и будет ключ
серебряный ключ - в восточной части в комнатах охраны на 2м этаже находим комнату Дуркена, берем ключ и идем в западную часть в комнаты прислуги в комнату Гиблена
золотой ключ - в спальне мастера в сейфе (открывает секретная кнопка)
Дальше в столовой на 2м этаже с помощью золотого ключа берем голову. Потом на первый этаж сразу возле Сада на карте спуск в подвал и ищем скрытый рубильник за ящиками. 2 ключа + голова короля

Спальня Хортена, начальника охраны - самая дальняя на 2м этаже в спальнях Охранников, где стул перевернутый

Секретные записи:
1 - у начала миссии, когда Гарретт выплывет в конце потока. Залезть на электрическое устройство возле лестницы, там секретная дверь
2 - на втором этаже в западной части возле спален гостей напротив комнаты с бассейном есть комната-склад, там есть секретная дверь под полками
3 - думаю с ней проблемы у многих, фиг найдешь. В баре на первом этаже, где все напились - стрелой подняться на балки, и у барной стойки наверху будет секретный проход
4 - на 2м этаже в одной из спален в восточной части - за картиной над постелью (она подсвечивается)
5 - на первом этаже у задней двери (где на карте Выход) справа деревянная стена - за ней[/spoiler]

DonSleza4e

русификатор миссии обновлен -

добавлены субитры к озвучке
изменена загадка на третью цифру в сокровищнице,
мелкие правки замеченных описок в тексте