Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

DJ

Цитата: Zontik от 31 декабря 2015 12:03:22
doris4730, а ты участвуешь в лотерее?
что за лотерея?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Scrp007

Цитата: Zontik от 31 декабря 2015 12:51:45
Осуждать тех, кто уехал, не могу - слишком хорошо их понимаю. Но вот тех, кто жалеет, что уехал, не понимаю
Потому, что это противоречит твоим стереотипам о том, что "там" все лучше. Однако среди тех, кто уехал, как ни странно, есть не только те, кто жалеет, но масса тех, кто приехал и обратно особо не спешит.

Слегка также улыбает также то, что о прелестях забугорной жизни рассуждают те, кто никогда там не жил и не работал. Проверьте все на своем опыте, а потом делайте выводы.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

doris4730

#11387
Цитироватьdoris4730, а ты участвуешь в лотерее?
ну когда был в садике, скупал билетики на деньги, которые воровал у бабушки. но труды не окупились - ничего не выиграл. теперь не верю в то что сорву джекпот, который решит все мои проблемы  :)
ещё наверно сейчас не играю просто потому, что были в жизни антипримеры - дедуля мой любил выпить водочки и пойти слить зп в местные игровые автоматы. и я ещё в 5-7 лет понял, что в плане дохода толку от азартных игр ноль

Xionus

#11388
Цитата: ReddeR от 31 декабря 2015 12:13:47
Но меня всегда удивляли люди, которые сидя где-нибудь в солнечной германии, пишут оттуда о своей любви к родине, о своем патриотизме и о том как им не хватает русского духа
Деда, это что, в мой огород камень? Ну спасибо, не ожидал - умеете поднять настроение  :\ И, самое главное, с чего бы такая внезапная типа озлобленность? Чай бываете на разных форумах и читаете, чего пишут разные ярые патриоты - Ваши бывшие и настоящие земляки и сограждане - из той же Германии , а также из солнечных Канады и Пендосии. Самое главное - за что наезд-то? Почему я не могу помечтать встретить когда-нибудь лучший праздник в году на родине, в чем криминал или пропаганда?  :confused: А уж этот Ваш ВЭЛКОМ - ну совсем некрасиво и несолидно  :\ Мой Вам совет - меньше надо бывать на гнилых форумах, где проплаченные тролли и озлобленные люди брызжут ядом друг на дружку.

MoroseTroll, Вы чуток преувеличиваете мой стаж за границей - в начале 90-х (и тем более раньше) я был еще неженатым зеленым студентиком и о никакой загранице не помышлял. Решение оформилось году эдак в 2001-м, а уехали в 2003-м, так что даже двух десятков лет не наберется.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Sadovnik

Xionus, позвольте задать вам вопрос, который мучил меня всю жизнь. Как в Германии к русским относятся?
Knowledge is our weapon, with which we carve the path to the enlightened future

Lolkab

Цитата: DJ от 31 декабря 2015 12:58:02
Цитата: Zontik от 31 декабря 2015 12:03:22
doris4730, а ты участвуешь в лотерее?
что за лотерея?

Речь идет о лотерее Green Card, I guess
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Xionus

Цитата: Sadovnik от 31 декабря 2015 14:34:20
Как в Германии к русским относятся?
По-разному, но среднее мнение в основном одинаковое - с осторожностью, стопроцентного доверия нет. Пусть некая дама из Москвы / Питера / Киева / Харькова и т.д. живет уже двадцать-тридцать лет в Германии и вот выскочила замуж за немца (коренная немка замужем за за русаком - редчайшее явление, им больше нравятся латиносы и негры) - ее будут звать на семейные праздники и прочая, разговаривать на разные темы, но своей до конца в этой семье она не станет, вот дети ее с чисто немецким менталитетом такой шанс имеют. Немецкие родственники будут внимательно слушать ее рассказы об ужасах, которые она пережила на родине, но и только-то, им все это пофиг, хоть сгори там у них дотла, лишь бы им не аукнулось. Доводилось сталкиваться и с открытым пренебрежительным отношением, с чистой враждебностью - пока нет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

doris4730

#11392
ЦитироватьРечь идет о лотерее Green Card
а, ну если вы об этой лотерее, то я туда пока не подхожу по ряду параметров, поэтому не участвую.
но конечно читал о том как можно получить green card. на данный момент, склоняюсь к варианту жениться на гулящей девице в лас вегасе

по поводу русских в германии: Xionus, ты там не одинок!
есть у меня есть в германии пару знакомых, одна русская женщина и парень из казахстана.
живут там, делают бизнес здесь - интернет магаз одежды. в германии им жить нравится, комфортно и уютно.
в рашку иногда прилетают по делам, а потом назад  :)

Sadovnik

Xionus, да уж. Ну, по крайней мере, всё не так уж и плохо. В принципе они относятся к нам так же, как и мы друг к другу. Не плюс, но и не минус.
Knowledge is our weapon, with which we carve the path to the enlightened future

ReddeR

Xionus
Речь шла не о тебе.  Не ты один из германии.   

Цитироватьчто если б он (Xionus) был родом не из России
Все вопросы к морозетролю.  :)
Я просто выразил свое мнение, не называя имен, заметь. У нас же демократия или как?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: Sadovnik от 31 декабря 2015 16:43:55
всё не так уж и плохо. В принципе они относятся к нам так же, как и мы друг к другу. Не плюс, но и не минус.
Жить можно, но менталитеты у нас с немцами разные, это надо иметь в виду.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

и в чем разница между русским и немцем? :confused:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

THIEF154

Цитироватьи в чем разница между русским и немцем?

Немцы правильные слишком, очень законопослушные, правда не везде и не всегда. :biggrin:
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

DJ

короче немцы-это дрессированная трезвая демоверсия русских :joke:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

BenDer

А почему демоверсия? Наоборот, оглянувшись по сторонам, кажется, что это русские - чьи-то демоверсии ;D