О Заказах

Автор Zoro, 15 декабря 2011 12:41:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zoro

Здраствуйте, уважаемые тафферы.

Хотелось поговорить с вами на тему заказов. Дело в том, что хочу купить сувенир, но зная что его не продают в нашем городе я решил связаться с интернетом. И теперь у меня возникла куча вопросов - так как я не умею заказывать и не имею ни малейшего понятия об этом деле...

-Допустимо только с 18 лет?
-Нужно ли создавать веб-кошелек?
-Сколько примерно нужно платить за доставку?

Пока нет вопросов, в ходе обсуждения должны появиться, а пока это все на момент...

Dront

Я заказывал пока только книги, брал из пункта самовывоза. Никаких кошельков/доставок/проверок на 18-летие. Просто приезжал в пункт самовывоза, когда товар туда доставят, оплачивал наличкой, получал на руки. Всё.
Но если без самовывоза никак не обойтись - тогда обычно на сайте интернет-магазина пишут, сколько нужно надбавить за доставку.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

У каждого магазина свои правила. Общих нет. Но, как правило, электронные способы оплаты необходимы для иностранных магазинов, а в России чаще всего допускаются и другие варианты.
Доставка обычной почтой обычно оценивается где-то рублей в 200. Возможны отклонения.
Вот чего иногда не пишут - так это надбавки за наложенный платеж (при оплате покупки на почте). Она достаточно высокая и зависит от стоимости товара.
И обрати внимание, что примерно до февраля почта останется частично парализованной. То есть отправленное сегодня может идти неделю, а может и два месяца. Причем независимо от расстояния, в соседний дом может идти дольше, чем на другой конец страны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Что-то уже теряю желание что-либо покупать через интернет. :depress:

Dront

"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zoro

Испугался... К тому же у меня всего
Спойлер
250
[свернуть]
руб. припасено :biggrin:
На них шиш что купишь...

Zontik

На самом деле ничего страшного нет. Но на такую сумму и правда не разбежишься. Хотя если ты рассчитывал к Новому году, то об интернет-магазинах и так лучше забыть - все равно уже поздно.
Вот, кстати, тебе ссылка на шиш. И недорого, в бюджет укладывается. Доставку, правда, не смотрел.
http://www.google.ru/url?q=http://www.ozon.ru/context/detail/id/1715341/&sa=U&ei=eNLpTs3cEsSA-wbd65W8CQ&ved=0CB4QFjAE&usg=AFQjCNEYhH0J8kHI2yaZADWdZMDTgP_CTA
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

 :lol: :lmao:
Спасибо, развеселил...

Что ж, тогда после нового года попробую... А там и чуть побольше накоплю..

Zoro

Кстати, а когда заказываешь товар, они обычно должны писать куда нужно деньги ложить...или как это вообще происходит?

Zontik

Обычно еще до оформления покупки ты читаешь условия на их сайте - в разделе, который называется "оплата", "способы оплаты" и т.п. Если ни один из предложенных способов тебя не устраивает, ты идешь в другой магазин.
По крайней мере, я так делаю. Но в последнее время приемлемых способов становится все больше. И, между прочим, 90% из них - предоплата, так что не помешает заранее собрать коллекцию отзывов об этом магазине. Ну, чтобы не напороться на совсем уж жуликов.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Спойлер
Зарегал ВебМани...
[свернуть]
Может быть на Даркфэйт пожертвования буду относить, пусть даже и небольшие :rolleyes: но не сейчас...

Shadowhide

Цитировать-Допустимо только с 18 лет?
ты что покупать собрался ?

ReddeR

Покупал диски через инет-магазины. Никаких проблем, проверок на 18 и т.д.  Мне было удобно наложенным платежом (на почте товар забрал, деньги там же отдал). Правда один раз коробка от диска была треснутая, но с самим диском все ок. Видать почта так аккуратно работает. Проверено на 3-х украинских инет-магазинах. Думаю в других странах тоже самое. Главное покупать в более-менее известных шопах.  С инет-магазина вместе со всеми наценками получалось дороже на 2-4 баксов.
Могут еще перезвонить на мобилу и спросить подтверждаешь ли ты заказ (было таких два магазина). Больше никаких проблем.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DimaS

Цитата: s'Hole от 15 декабря 2011 18:12:07
Цитировать-Допустимо только с 18 лет?
ты что покупать собрался ?
:cool:

shb

[off]Зоро, тебе сколько лет?
В каждом интернет-магазине есть страница "Оплата и доставка", а также номера телефонов, скайп и аська - звони как тебе удобнее.
Гуглишь, выбираешь, через яндекс-маркет ищешь магазин, в котором денег меньше просят (но не шарашку, а известный сайт) - заказываешь и платишь как просят.
Доставляют они сами, курьерскими службами, почтой, ж/д проводниками - как угодно.

Как правило, вменяемая задача звучит так:"где мне купить сепулятор?" а не "как ваапще покупать вещи в интернете".

Хотя...
ЦитироватьК тому же у меня всего 250 руб. припасено
На них шиш что купишь...
Может, задача звучит "купить что-нибудь на Х руб в интернете, неважно что?" Это уже, извиняюсь, консьюмеризм - это к дохтуру надо.[/off]