Thief 4 технические проблемы

Автор Kolsy, 27 февраля 2014 14:06:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Блин! 64 норм у кого 8 гиг озу
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

spy

Цитата: Vorob от 28 февраля 2014 19:51:56

Извините, х32 это только в музеях. Впрочем я вконтакте недавно напоролся на чудака играющего в 5.4 мониторе, и такие остались.

В музеях-то оно, в музеях, но я победил великий и узасный  FOV,  игра сразу же заиграла веселыми красками. 140 - это не шутко.  :yay:

HellRaiser

Гоняю на винде x64, которая установлена на (sic!) ФЛЕШКЕ USB3.0 (да-да, я знаю толк в извращениях :yes:)
озу 4гб проц атлон 2(4х) х64 , видюха GT640.  явных лагов/багов не замечал, правда 64х версия падает периодически в одних и те же местах (ясен пень своп=0, и 4гб для 64-версии маловато). Подтормаживало немного,  бенчмарк сказал 20-24 фпс, немного убавил параметры - теперь картинкой доволен...

DJ Riff

Цитата: danil465 от 28 февраля 2014 19:22:27Как узнать какая запускается прямо со стима 32 или 64 бит?
Если ОС 64-битная, то запускается 64. Чтобы запустить 32-битную, надо в steamapps\common\Thief\Binaries\ переименовать папку Win64 во что-нибудь, сделать копию папки Win32 и переименовать её в Win64. Естественно, после закачки обновлений придётся операцию повторить.

У меня 64-битная давала мгновенные 25-40 FPS, но при этом каждые секунду-две застревала на полсекунды без активности харда. Запустил 32-битную — те же 25-40, но без застреваний. Комп двухъядерный и довольно старый:
CPU AMD Phenom II X2 560 3,3 ГГц, разогнан до 3,746 ГГц (18х208)
GPU ATI HD 6800 1 Гб
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Flora

#50
Ну что ж. Поставил MSI Afterburner. Всё более-менее выясняется. Без тормозов играть на видяхах с 1 Гб оперативы можно только с установкой качества текстур на "низкое". "нормальное" качество уже зашкаливает за 1 Гб. :( Все остальные настройки можно смело ставить на High, при этом GPU (460 GTX) у меня не загружается более чем на 90%. В игре отключил все подсказки кроме миникарты - стало совсем хорошо. Ещё бы систему сохранений настроить, а то не поймёшь в какой момент тебе сейв перепишут и куда...

Да, это при разрешении 720p. Если поставить поменьше, тогда и текстуры можно поставить получше, но я особой разницы не заметил, всё равно основное время в темноте шаришься...

LongShad

Комп надо иметь нормальный, а не жаловаться на тормоза.

clearing

У меня всё быстро нигде не тормозит. Только голова тормозит (моя) когда лут беру, тела, стреляю в заведомо отведенные места, залезаю и прыгаю в заведомо отведенных местах.

danil465

У меня проц core i5-2400 и видяха radeon hd 7850 1gb играю с разрешением 1600*900 игра летает. Все на ультра что можно. Так что для 720р вполне должно хватить 1гб на видяхе, ищите проблему в другом месте. У меня фпс редко проседает ниже 30, железо не разогнано, дрова последние.

Скажите вот что, толи мне кажется толи игра в пиратке смотрелась красивее? Когда играл в пиратку самую первую версию не было того ощущения как сейчас будто дальние объекты засвечены (они какие-то светло серые те что в темноте) отключение SSAA меняет ситуацию, и фпс подскакивает до 100.


ReddeR

После патча ССАА стал говном
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

danil465

Цитата: ReddeR от 01 марта 2014 11:29:17
После патча ССАА стал говном

Можно надеяться на скорый патч с исправлением?) над их форум почитать.

ReddeR

Будет в марте патч по поддержке мантлы. Может сса исправят.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: shb от 28 февраля 2014 19:42:25камрады, на ноуте с интегрированной Intel HD 4000 запускал кто-то? Драйвера обновил через диспетчер устройств.
"Very Low", черный экран минут на пять (дольше не выдерживал), тоска, безнадега, тлен.
Пишут, что чёрный экран на самом деле держится довольно долго, так что ты уж наберись терпения и дождись ;).

DJ Riff

Цитата: Flora от 01 марта 2014 01:28:15Ну что ж. Поставил MSI Afterburner. Всё более-менее выясняется. Без тормозов играть на видяхах с 1 Гб оперативы можно только с установкой качества текстур на "низкое". "нормальное" качество уже зашкаливает за 1 Гб. :( Все остальные настройки можно смело ставить на High, при этом GPU (460 GTX) у меня не загружается более чем на 90%. В игре отключил все подсказки кроме миникарты - стало совсем хорошо. Ещё бы систему сохранений настроить, а то не поймёшь в какой момент тебе сейв перепишут и куда...

Да, это при разрешении 720p. Если поставить поменьше, тогда и текстуры можно поставить получше, но я особой разницы не заметил, всё равно основное время в темноте шаришься...
У меня 1 Гб видео, не тормозит с разрешением 1920х1080, качество текстур "нормал". Где-то мне попадалось, что моя видеокарта ещё и кусок RAM использует для себя, если есть необходимость, может в этом дело.
Миникарта в режиме "не поворачивать" неправильно показывает север.  :littlecrazy:
Хард-сейвы не переписывает. Автосейв срабатывает, когда в шкаф залезаешь.
Чёрный экран при первом запуске может висеть несколько минут, дальше легче.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

illness

Цитата: shb от 28 февраля 2014 19:42:25
камрады, на ноуте с интегрированной Intel HD 4000 запускал кто-то? Драйвера обновил через диспетчер устройств.
"Very Low", черный экран минут на пять (дольше не выдерживал), тоска, безнадега, тлен.
Я запускал, только не ноуте и с Intel HD Graphics. Запусти через админа и жди.