Thief 4 технические проблемы

Автор Kolsy, 27 февраля 2014 14:06:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

запусти в 32, тормоза исчезнут.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

у меня так по крайней мере.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Kolsy

#17
поначалу идет неплохо, но стоит раза четыре сохраниться и начинаются тормоза. и чем чаще сохраняюсь и идут эти подзагрузки сцен, тем больше начинает тупить. так что приходиться каждые полчаса, минут сорок, перезапускать игру.

MoroseTroll

Kolsy: Если так, то, похоже, это утечка памяти. Полагаю, временное решение - увеличение оперативки. Либо ждать патча.

Flora

MoroseTroll скайрим летает на максималке, dxhr тоже... текстуры и всё остальное - на минимуме...

Цитата: Kolsy от 28 февраля 2014 10:02:43
поначалу идет неплохо, но стоит раза четыре сохраниться и начинаются тормоза. и чем чаще сохраняюсь и идут эти подзагрузки сцен, тем больше начинает тупить. так что приходиться каждые полчаса, минут сорок, перезапускать игру.
похоже на утечки памяти...

Kolsy

так у меня и так 4 гига стоит на win7 32, и из них ящик видит только 3 с половиной, так что больше некуда.

Vorob

#21


В бенчмарке стабильно 20 фпс. 32-64 разницы нету. Забил. В туторе вроде получше идет. Разумеется играю на максималках. Местный всунк не работал, врубил через дрова.

Текстуры игра жет от души :) 1950мб съела.

Жарю на ноуте в 1080р
Intel Core i7-3610QM
Nvidia Geforce 660m
8Gb ddr3 memory

Flora

ЦитироватьТекстуры игра жет от души :) 1950мб съела.
А где это посмотреть?

Vorob

На моем скрине, в верхнем левом углу. Юзаю msi afterburn.

CreatorCray

У меня тени рисует инвертнутые. Выглядит так - подходишь поближе к источнику света - всё становится тёмным, подходишь так чтоб отбрасывать тень: там где должна быть тень - светло, всё остальное тёмное.

DJ Riff

Цитата: CreatorCray от 28 февраля 2014 11:43:19У меня тени рисует инвертнутые. Выглядит так - подходишь поближе к источнику света - всё становится тёмным, подходишь так чтоб отбрасывать тень: там где должна быть тень - светло, всё остальное тёмное.
Видеокарта поддерживает DirectX11 или только DirectX10?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.


Vorob


DJ Riff

Последний патч поломал SSAO.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Даже еслиб работал ок, я не вижу от него смысла. Игра и так вся в тенях и во тьме. Нафиг там еще это подчеркивать. Я понимаю в древних играх, где теней нет, там обводочка от ССАО кстати, а тут...

И наконец, без ссао у меня высоченный фпс даже в 1080. А с ним он проседает. В утиль.