Thief 1 не запускается

Автор gka77, 10 июня 2008 23:24:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Дерзость Намеренья

ЦитироватьОригинал 1.14 есть тут http://www.old-games.ru/game/download/360.html
2-й день ищу прогу, которая извлечёт этот образ. Ультра Исо - открывает, но экзешный файл открывается с ошибкой (просто красный крест вылазит и не показано что за ошибка). Пробовал на диск записать - не получилось. Nero тоже не хочет. Думал мож на диск запишу - от образ разархивирует.

Vorob

Русик и не рассчитан на перевод аудио.

Vorob

ЦитироватьОригинал 1.14 есть тут http://www.old-games.ru/game/download/360.html

Не советую ходить на этот убогий сайт. Во-первых зачем кому-то нужна не патченная версия, а во-вторых юзай сборку и не морочь людям голову.

Призрак Boris'а3000

#138
Непатченная версия нужна для того, чтоб не патчить патченную. Я лично предпочитаю всё руками делать.
Сборка хороша только в том случае, если то, что в ней насобрано, полностью человека устраивает, и она заводится с полоборота. А если хоть что-то не так, то всё - сборка идёт лесом. Уже будет быстрее разобраться, как руками всё накатить, чем как запинать эту сборку.
А на Олд-геймс лежат прекрасные образы.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Призрак Boris'а3000

Цитата: Дерзость Намеренья от 11 июня 2011 03:02:05
ЦитироватьОригинал 1.14 есть тут http://www.old-games.ru/game/download/360.html
2-й день ищу прогу, которая извлечёт этот образ. Ультра Исо - открывает, но экзешный файл открывается с ошибкой (просто красный крест вылазит и не показано что за ошибка). Пробовал на диск записать - не получилось. Nero тоже не хочет. Думал мож на диск запишу - от образ разархивирует.
Ты по http-ссылке качал? Насчёт этого файла не знаю. Я по торрент-ссылке качал, там точно всё нормально.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

S.Siamsky

Блин, опять у вас проблемы на ровном месте.

Только что скачал на пробу по http-ссылке. Всё прекрасно открывается, грузится в виртуалку и устанавливается на раз-два-три.

Другое дело, что пропатчить с лёту до final-версии это издание не получится.
Патч споткнётся на EXE-шнике и дальше ставиться откажется. Судя по всему, это пиратка от DEViANCE, и без замены EXE-шника с ней ничего не сделать. Нужный EXE-шник есть у нас на сайте.

Нужен русский звук? Всего-то и делов, что заменить файл SND.CRF на какой-нибудь вебколловский. Оригинальный SND.CRF весит 120 мешков, так что путём несложных рассчётов можно догадаться, что в русике весом 4,3 МБ русской озвучки нет.

И, кстати, чем же таким вас не устраивает Portable-версия?
Зачем все эти лишние гемморои?
Szybko, szybko, geht der ab!

Призрак Boris'а3000

S.Siamsky
Кому пост адресован? Если мне, то во-первых у меня никаких проблем нет, во-вторых я качал с торта, и на торте явно оригинал, в-третьих он без проблем финализируется вашим же премьер-патчем, который заодно и отучает игру от СД, в-четвёртых сборки меня не устраивают тем, что в них всё равно нет всего, что мне нужно, и всё равно надо разбираться, как это работает, чтоб доделать. А раз так, то я лучше вообще всё сам сделаю - так будет легче выяснить, на каком шаге возникает проблема, если эти проблемы будут. А они будут. Может, не сейчас, а лет через 5, когда железо и ОС станут кардинально другими.
Да, и ещё инсталлятор создаёт ярлыки. :biggrin:

А вот когда проблемы начинают возникать на ровном месте, то начинать надо бы с Линпака, Мемтеста и ХДДСкана. Ну и т. д. Иначе гадать на кофейной гуще можно будет долго.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

S.Siamsky

Оригинал обязан без проблем патчиться до final-версии официальным патчем.
Если этого не происходит, значит, никакой это не оригинал.

Как раз для таких случаев я и собирал самораспак типа "премьер-патча". Который, кстати сказать, тоже сборка:biggrin:

А создать вручную ярлык для запуска игры - да, понимаю, это непросто. Пожалуй, не всякий справится с такой ответственной задачей.
Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

Ну что ж, на всякий случай я проверил тот образ TDP, который лежит в раздаче "Антология Looking Glass" на торренте.

Как и следовало ожидать, это ни разу не оригинал, а точно такая же пиратка от DEViANCE, на которую не ставится официальный final-патч.

Так что в этом отношении Portable-версия Vorob-а будет куда ближе к оригиналу.  :bigsmirk:
Szybko, szybko, geht der ab!

Призрак Boris'а3000

Блин, я год назад пытался всё это выяснить, теперь придётся начинать сначала.
Чем эта пиратка отличается от оригинала, кроме того, что на неё официальный патч не ставится? Вроде внешних отличий никаких... Кстати под тортом я имел ввиду торрент-ссылку на Олд-геймз, я оттуда брал. Проверьте ещё её. :biggrin:
Непиратская версия 1.14 вообще в природе существует?
Как отучать финальную версию TDP от СД? Накатать всё равно ваш премьер или с помощью НоуСД-патча?

Сборки не предлагать. :biggrin: Мне уже считанные секунды нужны, чтоб накатать на вора всё, что нужно, включая ручное ковыряние экзешника в хекс-редакторе. После чего я могу спокойно запаковать папку с игрой и точно так же предлагать "сборку".
Ярлыки в случае вора, конечно, фигня, но далеко не во всех играх так очевидно, что нужно запускать, а что нет.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

LongShad

ЦитироватьКак отучать финальную версию TDP от СД?
Как обычно. Старую версию отучить нельзя - только обновлять исполняемый файл.

Пиратки отличаются испорченными ресурсами и дополнительными багами. Версию игры различат по исполняемому файлу - изменения в ресурсах незначительные.

Призрак Boris'а3000

А обычно - это как? Второго русификатор отучает. А с первым это не прокатывает.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

ЦитироватьЧем эта пиратка отличается от оригинала, кроме того, что на неё официальный патч не ставится?

Кажется уже после этого разговор можно прекращать.

asdbanz

Человек путает пиратку с лицензией, защиту которой обошли.
А вообще чем не устраивает Gold версия? На торрентах можно найти лицензию, на которую ставятся все патчи(для Gold они не нужны) и русификаторы.

Призрак Boris'а3000

Цитата: asdbanz от 11 июня 2011 21:52:19
Человек путает пиратку с лицензией, защиту которой обошли.
А вообще чем не устраивает Gold версия? На торрентах можно найти лицензию, на которую ставятся все патчи(для Gold они не нужны) и русификаторы.
Голд устраивает, но лучше пройти оба.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26