Рассказы Alex'a

Автор Alex, 15 ноября 2004 10:26:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex

Народ не очень активно шлёт мнения и критику по поводу моих произведений (кста, пасиба ответившим:)), вот я и решил вслед за NuwXP создать такую вот тему. Надеюсь, от этого будет больше проку...:) Мне, как автору интересно любое мнение, поэтому не стесняйтесь! Любой ответ, даже что-то вроде "Ацтой полный" будет воспринят с благодарностью и принят во внимание. Выкладывать рассказы здесь я не буду, рассказы лежат на сайте под этими адресами:
Засада! или Дорога в Шейлбридж - http://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?action=fw&doc=fanworks/stories/ambush
Эпидемия ярости - http://darkfate.ru/cgi-bin/base.cgi?action=fw&doc=fanworks/stories/rageepidemic
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Force

Эпидемия ярости - не плохо, но как ты сам понимаешь, концовка настолько сжата, что делает нормальный рассказ голяком. Ты поступил не правильно в момент её написания. Ты, видимо, устал и написал как получилось. А если чувствуешь что устал, надо отложить дело до следующего раза и написать КАК НАДО, а не как получится.
Моё мнение: концовка всё запорола, хотя уже где-то в середине второй половины стало заметно что ты устал и тебе надоело. Короче, моё мение: 57%. Увы.
-------------------------
А "Засаду" я читал давно надо перечитать...

Alex

Да, действительно, писать я устал... Но дописывать надо было однозначно, а процесс и так уже тянулся месяца два... В то время, как на "Засаду у меня ушли сутки...:) Сенкс за критику, в будущем попытаюсь искоренить такую лажу.
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

NuwXP

Цитироватьвот я и решил вслед за NuwXP создать такую вот тему
Вот и я вслед за Алексом говорю Форсу спасибо! Ибо мою тему создал он :biggrin: о создатель!!!
Ок, теперь по  теме.
1) Засада! или Дорога в Шейлбридж
Есть моменты не соответствующие действительности. Ну вот например: Ослепляя полицию Гаретт убивает Сэма и убегает. Как вдруг  
ЦитироватьНе исключено что весть о побеге уже разнеслась по городу.
Типа паб и три улицы - весь город?
Понимаю, рассказ написан по одной из миссий игры. Там компьютерная стража и за сто миль будет знать о воре. Но в рассказе лучше приблизить всё к реальности, придумать другое объяснение тревоги.
Очень много убийств. Они сливаются в кровавую бойню. В голове рисуется силуэт накаченного Гаретта с бензопилой. Всё таки он вор, не просто вор, а магистр теней. Он должен прятаться. Не зря в третьей части его оснастили перочинным ножиком. :)
2) Эпидемия ярости
Этот рассказ понравился больше. Будто новую фан-миссию проходишь! Возможно потому, что не стал пользоваться избитым сюжетом, а может хорошо подобрана атмосфера... В общем нормально. Но концовка ужасна (соглашаюсь с Форсом). Будто вампир Дракула при первых лучах сгорел. На твоём месте я поставил бы там битву. В Гаретте находиться чёрное зло, но он владеет своим разумом. Вор сражается с рыцарем на равных. Поскольку титаническая сила ещё не оставила его. Добавлю лишь, что от самого высокого здания мало что останется :)  

Alex

ЦитироватьТипа паб и три улицы - весь город?
Понимаю, рассказ написан по одной из миссий игры. Там компьютерная стража и за сто миль будет знать о воре
Вспомни миссию. Не зря ведь там столько ментов... А весть о неудачной операции за это время могла дойти если не до Труарта, то уж до ближайших полицейских - точно. К тому же её готовил сам шериф, если не ошибаюсь. К тому же я имел в виду не весь город, я говорил образно... Пронести информацию по всем трём улицам, которые описываются в рассказе  - не проблема.:) Хоть у полицейскаих и короткие ноги, рассказать о побеге людям на площади и возле выхода с миссии они могли без проблем. Это не прохождение, а рассказ и общаться друг с другом они умеют:).
ЦитироватьОчень много убийств. Они сливаются в кровавую бойню
А это я сделал для эффектной концовки. Согласись, если бы я весь рассказ описывал, как Гаррет ныкается по теням, было бы неинтересно читать. Ведь нигде кроме концовки убийств нет - не считая ублюдка, который продал Гаррета - но он получил по заслугам. Не зря ведь во втором воре присутствует меч, хоть в третьем его и убрали...:)
ЦитироватьБудто вампир Дракула при первых лучах сгорел. На твоём месте я поставил бы там битву. В Гаретте находиться чёрное зло, но он владеет своим разумом. Вор сражается с рыцарем на равных. Поскольку титаническая сила ещё не оставила его. Добавлю лишь, что от самого высокого здания мало что останется
Интересная концовочка...:) НО! Во первых рыцарь - это порождение тьмы и сгореть на солнце ему не составляет труда:). Во-вторых, хоть Гаррет и обрёл титаническую силу, совладать с порождением тьмы не так то просто... Именно поэтому он предпочёл убегать - как подсказал ему его разум, возобладавший над телом. Если бы он атаковал рыцаря, как того хотело зло, поселившиеся в нём, тот бы просто порвал его. Хотя, кого-нить вроде рабочего в таверне или механиста на площади он бы одолел без труда... Кста, как я понял, Форс имел в виду не сюжет, а то как написана концовка... И такая концовка, как мне кажется, напоминала бы классический америкосовский фильм. Типа главгерой самый крутой и он всегда прав. А потом, в конце одной левой разбирается со всеми плохими парнями. Нет, Гаррет действует не так чтобы казаться крутым, а так, чтобы выжить. Хотя, получилось бы эффектно. Подумаю над этим при последующих работах...
А вообще, спасибо за киртику. Её реально не хватает!
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

NuwXP

ЦитироватьКста, как я понял, Форс имел в виду не сюжет, а то как написана концовка...
Ну, это он сам объяснит.
Хотя концовка в самом деле получилась неожиданная (во всяком случае для меня)

Alex

Для меня тоже...:-)
Я её додумывал по ходу действия, когда рассказ был уде почти завершён. Наверно, именно из-за этого и косяк вышел...
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.