Inspiration

Автор zanuda, 19 августа 2017 12:19:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Scrp007

#60
Ну вот,  как сказано "стучитесь и отворят вам...". Пока я пил в ресторане с друзьями Синглтон и запивал десерт Егермейстером,  Джерк создал раздел, за что ему большое спа. Как сказал классик "всякий шаг практического движения важнее дюжины программ". Ну, а если по делу, Дон, то название раздела в принципе можно и оставить, но описание я бы дал в следующей редакции: "Материалы, которые могут вдохновить авторов на творчество и создание новых миссий". (Почему: термин "Материалы" охватывает более широкий круг понятий, среди которых могут быть не только изображения и фотографии). 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

zanuda


Scrp007

Главная страница - Гильдия редакторов - Дизайн и архитектура
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

nemyax

Цитата: zanuda от 23 августа 2017 23:24:17sculptris раньше появился, чем ZBrush. Иными словами, sculptris родил ZBrush, и они до сих пор дружат
Пиксолоджык впервые выпустил збраш в 1999 году. Скульптрис, жалкая имитация збраша, появился позже. Пиксолоджык в итоге сграбастал скульптрис и стал выпускать его под своим логотипом с 2009 года. Отакот они дружат.
Но вообще в этом вашем скульптрисе даже два куска скульпта не склеить, насколько я помню. Совершенно несерьёзно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

zanuda

nemyax, скорее всего, Вы правы. Но я помню, что одно в другом. И, если скульптрис гораздо примитивнее, то... И, кажется, скульптрис бесплатный? Или я что-то путаю. Но я, в любом случае, им не интересовался. Я и Збрашем интересуюсь в весьма ограниченном спектре функций.

zanuda

Scrp007, теперь понял. Я видел, но не сообразил. Меня сбило то, что там три темы, сообщения в которых заканчиваются задолго до этой дискуссии. Теперь понял, что это темы раздела, ранее существовавшие отдельно.
Тогда следующий вопрос. А можно ли сюда же перенести из раздела "Литература" мои темы по библиотекам? К кому обратиться?
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5491.0
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5492.0
Они в разделе "Литература" весьма условно находятся. В книгах, которые я там рекламирую, куда больше чертежей и рисунков, чем букв :) Хотя, конечно, по формату это литература. Книжки с картинками :)

Zontik

Какой был интересный разговор зануды с привидением (извините, что со строчных букв, так эффектнее), аж зачитался. Давайте еще, можно в философском разделе создать тему вроде "Основной вопрос бытия" или как-то так. Я бы тоже подтянулся.
Насчет упомянутой ценности (или "пользы", как это раньше называли) - если подольше тут на форуме покрутиться, поближе пообщаться с разными участниками, много интересного можно открыть по данной части.
Подкину еще идейку по новому разделу. Идея в принципе не новая, но назревшая. Городские виды - это замечательно, но даже в большей степени не хватает интерьеров. Как обычных, бытовых, так и сильно специфических. В последнее время уже не сильно полагаюсь на свою фантазию, просто лезу в Гугл и вбиваю в строке поиска какую-нибудь глупость. Чаще всего то, что находится подходящего, оказывается совсем не по теме запроса. Так было и в последний раз с одной комнатой, которой никак не мог подобрать назначение. Проблема решилась сама собой, когда неожиданно увидел кое-что интересное на картинке.
Это я к тому, что Гугл неплох в качестве неиссякаемой помойной ямы, но если бы содержимое этой ямы еще немного отфильтровать - было бы куда лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

zanuda

Zontik, я старый пошляк, имел в виду иную ценность :(
Кстати, об интерьерах. С Архив.орг до сих пор проблемы? У меня большая часть ссылок именно оттуда. Все выложить на обменник гугля не получится. Что делать?

zanuda

Спасибо тебе, Великий и Всемогущий Админ! Вижу, виииижу свои темы библиотечные!
Все. С чистой совестью с этой темы удаляюсь.
Еще раз спасибо всем, кто проникся и поддержал.

Scrp007

Цитата: zanuda от 24 августа 2017 09:49:45
Тогда следующий вопрос. А можно ли сюда же перенести из раздела "Литература" мои темы по библиотекам? К кому обратиться?
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5491.0
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5492.0
Это опять же к DonSleza4e.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

zanuda

Scrp007, я же написал выше. Уже есть! Он видит! Он читает! "Тефаль заботится о вас!" (С) не на правах рекламы :)

Scrp007

Цитата: zanuda от 24 августа 2017 15:03:29
Он видит! Он читает!
[off]...и да простит он нам прегрешения вольные и невольные...аминь...=)[/off]
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Раздел создан, клёво. Но почему в Гильдии Редакторов-то??? :o Здесь же вот же говорили, что раздел будет полезен ВСЕМ, кто занимается КАКИМ-ЛИБО ТВОРЧЕСТВОМ по миру THIEF. Для меня Гильдия Редакторов - это "какая-то муть для программистов" (он даже свёрнут), и наверняка большинство других художников-поэтов-музыкантов не подумают туда лазить.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!