Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Да, это печально.

MoroseTroll

Поясни, в чём ты видишь печаль.

LongShad

Нас официально на весь мир обозвали нищесбродами и бомжами.
С другой стороны - нашим геймерам лучше.

Alex-X-x

Цитата: LongShad от 06 августа 2011 16:45:26
Нас официально на весь мир обозвали нищесбродами и бомжами.

тебя в первую очередь.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Vorob

Очевидно они срежут интернациональные релизы и у нас будет локальное говно где или нет серверов с иностранцами или не работает за границей или только русский язык.

DonSleza4e

я кстати буду ржать, если будет только русская версия доступной для покупки )))

THIEF154

Цитата: Vorob от 06 августа 2011 22:13:46
Очевидно они срежут интернациональные релизы и у нас будет локальное говно где или нет серверов с иностранцами или не работает за границей или только русский язык.

Региональная защита сейчас стоит уже почти на всех их играх.
Я скоро уезжаю в Литву на несколько месяцев и что мне там делать со стимом я не знаю.
Хоть каким-то левым способом меняй свой IP на российский, но это скорее всего нереально.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

LongShad

ЦитироватьЯ скоро уезжаю в Литву на несколько месяцев и что мне там делать со стимом я не знаю.
Подключаться к интернету через прокси на территории РФ и представляться гражданином России.

DimaS

Синглы можно играть без интернет. А мультиплеер через прокси? А, как пинг? Не будет ли лагов?

Vorob

ЦитироватьРегиональная защита сейчас стоит уже почти на всех их играх.
Защита есть на том что ты купил за 3 копейки в рашке и пихнул в стим. Если ты в самом стиме купил это будет интернациональным. Пока.

MoroseTroll

Цитата: LongShad от 06 августа 2011 16:45:26
Нас официально на весь мир обозвали нищесбродами и бомжами.
С другой стороны - нашим геймерам лучше.
На всякий случай напомню, что сокращение "БОМЖ" означает "без определённого места жительства". С жильём в СНГ всё более-менее в порядке (я не про его количество на душу населения и качество, а про то, что оно есть у всех). Так что данное утверждение явно "мимо кассы".
Далее, слова "нищесброд" не существует, зато есть "нищеброд". Так вот, можно сколько угодно плакать и/или биться головой об стену насчёт разницы подушевого дохода у нас и у них, но она есть и исчезнет совсем не так скоро, как того хотелось бы. Valve, судя по всему, это понимает, и потому и идёт на такой беспрецедентный шаг, как снижение цен для СНГ. На всякий случай напоминаю, что русскоязычные покупатели в Steam вот уже несколько лет занимают второе место по количеству - есть о чём задуматься, верно? Учитывая специфику товара, который продаётся в Steam (программы, а не колбаса, мебель или автомобили), снижение цен приводит лишь к снижению прибыли (а не убыткам, как в случае с колбасой, мебелью или автомобилями). Однако специфика рынка программ такова, что если для конкретного покупателя снизить цену до приемлемого уровня, увеличившиеся продажи с лихвой могут компенсировать снижение прибыли с одного экземпляра (копии) товара. А это всего лишь обычная бизнес-стратегия, которая давно и успешно применяется во всём мире, в т.ч. и в США. В своё время небезызвестная Ubisoft после выхода очередной игры из серии Prince of Persia резко снизила на неё цену (да, именно на последнюю вышедшую на тот момент игру), чем обеспечила то ли удвоение, то ли утроение продаж.

Цитата: Vorob от 06 августа 2011 22:13:46
Очевидно они срежут интернациональные релизы и у нас будет локальное говно где или нет серверов с иностранцами или не работает за границей или только русский язык.
Во-первых, не факт, что именно так и будет. Во-вторых, не хочешь - не ешь. Есть ведь и другие способы купить хорошие игры, верно? Опять же, если Valve поступит с покупателями из СНГ именно таким образом, будет вероятность некоторого оттока оных, а именно этого ей и не нужно вовсе.

Vorob

ЦитироватьЕсть ведь и другие способы купить хорошие игры, верно?

Стим был последней возможностью нормально купить оригинальную лицензию.

Stanislav49

Собственно,  чертовски в точку. Главная причина горячей любви к стиму - оригинальные лицензии. Надеюсь, нас не лишат этого удовольствия.

Кстати, любителям халявы в стиме можно скачать Moonbase Alpha от самой NASA, круто, правда? Развлечение для пары друзей на один вечер, не более, но больно уж бренд клевый.

THIEF154

Главное чтобы не врубили на все региональную защиту, но и конечно чтобы оставили возможность выбирать оригинальный язык игры. 
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

MoroseTroll

Цитата: Vorob от 08 августа 2011 16:06:31Стим был последней возможностью нормально купить оригинальную лицензию.
Думаю, пока ещё рано расстраиваться. Да и сдаётся мне, что наличие английского языка в игре по большей части будет зависеть от издателя и/или разработчика игры, нежели от самой Valve.
И кстати, чем тебя не устраивает тот же Origin или любой другой конкурент Steam?