Главное меню

Steam

Автор Chuzhoi, 13 октября 2006 20:07:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Ориджин - это только игры ЕА. И очень кривой клиент который черти как закачивает игры. Но его я еще использую т.к. ЕА это крупнейший издатель. А если каждая шавка будет заводить себе клиент, мне что же их плодить у себя? Стим был централизованным местом с четкой поддержкой. Но я надеюсь на лучшее.

MoroseTroll

Тогда тебе остаётся последний вариант: заказывать игры заграницей и ждать, когда курьер FedEx или DHL (или кто там занимается их доставкой) постучит в дверь с заветной коробочкой в руках.

Vorob

Предлагаешь мне в каменный век спуститься? Нахрена мне захламлять полки коробками с играми? Буду через прокси покупать если что.

MoroseTroll

К консолям большие игры только на дисках и выпускаются. Что, скажешь, что все владельцы оных - неандертальцы?

Vorob

Сами эти консоли привет из прошлого. Да и игры многие можно уже покупать в цифре на них.

LongShad

цены руссифицировались

Vorob

Увы. И региональная блокировка во всей красе и

LongShad

Я думаю игры вместе со скидками теперь будут стоить вообще копейки.

MoroseTroll

Гм... Вышедшая этим летом FEAR 3 стоит в Steam аж 799 рублей, хотя ей красная цена рублей 200, не больше, ибо совсем не страшная (а по названию положено бы) и не шибко интересная (оценка игроков в 64/100, т.е. твёрдая тройка по пятибалльной шкале). Хотя хорошо уж то, что она всё равно дешевле американской версии раза в два, а европейской - даже в три.

242

#99
Ну это опять выделение в отдельную резервацию. Причём я так понял это совсем не инициатива Steam, а местных барыг, которые хотят бабло с этого поиметь.
Соотв. опять проблемы с выходом патчей (или вообще их "недоходом"), запаздыванием появления релизов и т.д. и т.п, в общем всё то что часто сопровождает издавнные в РФ игры.

MoroseTroll

Шут его знает, чья это инициатива. Но я заметил вот какую вещь: некоторое время назад количество русскоязычных покупателей Steam твёрдо было вторым (после англоязычных), но в последнее время количество первых начало снижаться и даже уступило количеству немецкоязычных. Так что вполне возможно, что снижение цен и перевод их в рубли - попытка Valve привлечь в сети Steam тех, кто ушёл или собирался уходить, а заодно и новичков, польстившихся на дешевизну и привычную валюту. Да и опять же, Origin от EA тоже вставляет палки в колёса.
Насчёт проблем с патчами: если Valve действительно нужны игроки СНГ, она так или иначе будет стараться влиять на разработчиков. Иначе просто не было бы смысла заваривать всю эту кашу.

242

Цитата: MoroseTroll от 26 сентября 2011 09:39:05
Шут его знает, чья это инициатива. Но я заметил вот какую вещь: некоторое время назад количество русскоязычных покупателей Steam твёрдо было вторым (после англоязычных) но в последнее время количество первых начало снижаться и даже уступило количеству немецкоязычных.

Откуда инфа?

MoroseTroll

Просто время от времени заглядываю на Steam Survey, а там раскрываю параметр Language. Было время, он (кол-во русскоязычных покупателей) стабильно был выше 10 и даже доходил до 13 процентов, но зато сейчас ровно вдвое меньше :(. Понятное дело, кризис ещё не закончился и люди больше озабочены делами, нежели развлечениями, но, памятуя о том, что рынок игр в СНГ далёк от насыщения (а процент консольных игроков в десятки раз меньше, чем в Северной Америке), вполне возможно, что Valve решила застолбить за собой место, потенциально довольно прибыльное в ближайшем будущем.
Учитывая практически нулевые расходы на распространение и продажу игр в Steam (надо лишь содержать сервера и поддерживать в постоянно рабочем состоянии сам сервис, зато никаких дисков, дилеров, складов, магазинов), Valve может, если захочет, очень гибко регулировать цены на продаваемые продукты, вплоть до полной (Portal 1) или почти полной бесплатности (Half-life 1 за 98 центов). Понятное дело, что со сторонние разработчики вряд ли пойдут на такие беспрецедентные шаги, но и они сами, если надо, в состоянии довольно резко снижать цены, всё равно оставаясь при этом в прибыли.

DonSleza4e

у меня кстати все цены остались в USD
используется чтоли проверка на страну IP?

Тот же HL1 стоит 5.99$ в списке)

Vorob

Цитироватьиспользуется чтоли проверка на страну IP?

Представляешь!?