Главное меню

HeXeN

Автор Stanislav49, 28 августа 2005 00:08:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislav49

Может, кто помнит? Игра выходила как Heretic 2, но отличий от 1ой части было так много, что игру переименовали, хоть по сюжету HeXeN и является продолжением.
Игра ослепляла графикой, витражи разлетались сотнями осколков, ветер кружил осенние листья, молнии и игра огня на статуе минотавра... Несомненно, это был шедевр того времени, плюс страшные звуки, шелест листьев, шорох гравия, рычание минотавров... Всё это окутывало нас отрешённой атмосферой фентази. Того самого, настоящего варварского фентази.
И вот, рыская в инете в поисках арта на эту самую тему, случайно наткнулся на KoraxMod
http://www.korax-heritage.com/index.php
Этот Mod заметно преображает игру, совсем её не портя. Во-первых, игра теперь поддерживает ускорители, графика сглаженная, свет динамический, предметы стали трехмерными (только инвентори, патроны, аптечки ;))... Во-вторых, появляются РПГ-элементы. Теперь те самые арактеристики можно наращивать во время игры (к концу игры воин даже кулаками всех на части рвёт), появляются деньги и магазин :o, заклинания (именно как спеллы, а не как оружие) и многое другое. Если кому интересно - читайте на сайте или спросите меня.
Обратите внимание - появилась прозрачность.

Освещение... Ничего удивительного, но это в HeXeN'e...



А по монстрам можно заметить, что он ранен...

Не знаю, есть ли ещё любители этого мира, но mod стоящий, даже лучше оригинала, лучше HeXeN for Win95 (официальная версия с улучшенным разрешением).


No remorse

Я фанат! Все что есть по этой серии:
Heretic
Hexen
Hexen add-on (в названии фигурирует фраза Dark Citadel)
Heretic 2    
Hexen 2    
Hexen 2: Portal of Previous    
... пройдено вдоль и поперек.... вот только мод опробую :)
 


Не дай Вам Бог увидеть русский флуд - бессмысленный и беспощадный! :)

Force

Я помнится радовался игре в Hexen 2, но наверное только потому, что он был на движке первого квейка. Я тогода жутко фанател от первого квейка...

242

Да уж, славное было время: heretic, hexen, hexen2... Аж скупая слеза наворачивается как вспомню. Они у меня до сих пор все есть, с аддонами.  Тоже прошёл их вдоль и поперёк. Это 95-97 годы, только heretic 2 значительно позже вышел.

Stanislav49

No remorse, ты, чтоб прелесть понять, сравни MOD с оригиналом. Кстати, там ещё новый WAD (эпизод от самого Korax'a), там гораздо больше трехмерных предметов. И ещё, No remorse, гордись собой! :biggrin:
А я вот Heretiс 2 пропустил, до сих пор боюсь поставить и разочароваться... Кстати, по сюжету было три демона-"наездника", с первым расправляемся в Heretic, со вторым - в HeXeN, а третий где? В HeXeN 2 или Heretic 2? Сюжет HeXeN 2 не помню абсолютно.
Для меня связка Heretic и HeXeN просто идеалы фентази игр. На одной ступени с Ultima VIII: Pagan, Eye of Beholder 2, Might and Magic IV/V/VI, Golden Axe, Arena: Daggerfall и Witchaven. Господа, причащайтесь к классике, к прекрасному.


clearing

У меня HeXeN 2 аж оригинальный бокс с книжечками.
Помню как я кнопку искал, которая оказалась в начале уровня.

dSpair

[translit]Zamechu, chto [_Heretic 2_] - edinstvennaya igra, k kotoroy [_id_] ne imeet nikakogo otnosheniya. A seichas jdem [_Quake 4_] - ot togo je tandema [_id+Raven_].
Schitayu [_Heretic 1_] igroy stilisticheski biolee vpechatlyayushey, chem [_Doom._][/translit]

Force

[off]
ЦитироватьждемQuake 4- от того же тандемаid+Raven .
Ну ты и выражения подбираешь! :)[/off]

milana

Добрый день, ребята! Я хочу распросить вас о Hexen 2. Извините, я скорей всего не в ту тему залезла. Я видела на форуме отдельную тему по этой игре, но обсуждение там закончилось в апреле, а мне очень нужна информация.
1. Не могу установить игру. Вернее, она устанавливается, но изображение мутное, дрожит, все в полоску. Хотя заставка перед установкой идет прекрасно.
2. Диск я покупала в интернет-магазине, нерусифицированный.
3. Подскажите, что еще можно сделать с этой игрой ? Может есть какие-нибуть патчи и т.д. Только, пожалуйста, объясните пошагово.
4. И расскажите еще, для особо одаренных, Hexen: Edge of Chaos - это новая игра? Я нигде не видела информацию об этом. Скрины я просмотрела по вашим ссылкам - изумительно!!.
5. И еще вопрос к V Raptor : где можно прочитать информацию об игре Splinter Cell (первая игра).

clearing

Может надо OpenGL-драйвер поставить? Ты в software режиме пробуешь? Посмотри: http://www.ag.ru/games/hexen_2

milana

Ничего не получается. Во-первых, не понимаю, какой OpenGL-драйвер ставить (я же поэтому и просила обьяснить пошаговую инструкцию). Во-вторых, под W98 игра шла нормально. Манипуляции с совместимостью я произвела - никакого эффекта.

clearing

У тебя какая видеокарта?
Посмотри в свойствах видео, что там у тебя, какое разрешение, сколько битный цвет выбран, включен (если есть) OpenGL. Вообще какие драйвера. Так ничего не посоветуешь...
Насколько я помню по умолчанию HeXen II 640х480, 16 битный цвет.
Попробуй сначала так установить, пока без всяких патчей.

milana

У меня карта GF2, цвет 32-битный. Еще кое-что изменилось. Я в настройках игры сделала разрешение 800х600. Игра вроде пошла, но каждый раз теперь надо ставить это разрешение. Да к тому же неполный экран.

clearing

milana, ещё советик. Hexen2 по умолчанию работает в OpenGL. Удали из его каталога файл opengl32.dll.

Chuzhoi

Да, кстати. Вероятно, это OpenGL для 3DFX.