The Outer Worlds

Автор Vorob, 07 декабря 2018 18:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Flora, ты, похоже, все проецируешь на недавно игранные инопланетные выживалки  ;) Вопрос - ты играл в F:NV (уже не помню, я позже многих здесь за него взялся и в одинчку рассказывал о консольных победах)? Этот старый уже продукт обсидиановцев тебе понравился или нет? Я поначалу был разочарован унылой гаммой и отсутствием "глянцевитости", к которой привык в третьем Фоллыче, но потом настолько увлекся всеми этими разветвленными диалогами (где можно заработать кучу опыта, просто владея тем или иным перком, т.е. будучи интеллектуалом) и нелинейными квестами, что с упоением играл, невзирая на не загружающиеся сейвы (пока не нашел специальный лоадер - вот дурдом  :nono:) и многочисленнейшие баги, в большинстве случаев означающие повисание квестов. Здесь - все то же самое, только нет большого открытого мира, несколько штук более мелких, по типу МЕ:А. Насчет коридора - а в Фоллычах 3-4 в начале разве не коридоры? Там не сделаешь никаких шагов в сторону, пока не выйдешь из убежища (в третьем) и не разморозишься (в четвертом). Стелсик в этой игре - приятная примочка для ценителей первых двух частей (не отношусь к таковым и в маленьких человечков играть не буду, пусть и на базе "Марипоза") и для почитателй стеллс-боев. Но их сюда не завезли, тут вместо оных - трава, в которой можно прятаться поначалу, ну а потом-то, в хорошей броне и с более-менее прокаченной плазменной винтовкой - какой смысл? Ну да, я по пути к кораблю долбал в режиме замедления мародеров телескопическим посохом, предварительно подкравшись к ним, но как ты справедливо заметил, на любой взвизг сразу активизируется вся группа противников и тут уже никакая трава не спасет  :biggrin: Потому как, еще раз, стелс тут - чисто в целях ностальжи. Зато - ах, какая тут клевая снайперка! Каким удовольствием было выцеливать и гориллоидов, и бандюг с ихними псидами со скальной гряды, такие теплые воспоминания сразу нахлынули. Вот бы еще глушителем к ней разжиться, но он, зараза, наверное столь же редок здесь, как и в F:NV.

ЦитироватьСоздал слабого, но умного персонажа, так спокойно выдерживаю бой лоб в лоб с тремя довольно сильными противниками
Это с какими - первобытными-тяжеловесами?  :biggrin: Врешь, не сможешь ты их слабым, но умным лоб в лоб, один порвет в клочья, даже плазмой в упор его надо долбить раз шесть-семь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus
В нью вегас не играл еще, третий бы фол закончить...

ЦитироватьЭто с какими - первобытными-тяжеловесами?
С мародерами. Просто думал меня с одного удара положат, а их хоть трое вокруг и бегало, но я как-то спокойненько к каждому подошел и дубинкой забил без всякого замедления. Здоровье потом само восстановилось.
Нормальный стелс я ожидал - что из скрытности дубинкой по голове - сразу труп и никто не агрится, а тут нифига не труп, надо второй раз бить, а на его крики уже бегут со всех сторон. Как-то не айс. Забил на стелс, качаю дальний бой.

По ветвлению. Перед кораблем можно помочь лейтенанту с мародерами, а можно не помогать, тогда ее убивают, но и мародеров тоже не остается или один недобиток. С лейтенанта можно забрать хорошую броню и оружие. Ожидал что в случае взаимопомощи живой лейтенант потом как-то отблагодарит - фигушки. Просто стоит и пишет рапорт. Даже репутацию не подняли. Как-то обидно.

Xionus

Цитата: Flora от 27 октября 2019 13:58:34
В нью вегас не играл еще
Значит, впервые знакомишься с механикой геймплея Фолыча в исполнении обсидиановцев. Ощущения поначалу спорные, по себе знаю.
Цитироватьсразу труп и никто не агрится
Возможно, тут еще требуется получение определенной способности или критический удар. Не знаю, я скрытность дальше качать не буду, только взлом.
ЦитироватьЗабил на стелс, качаю дальний бой.
Ну и правильно, тяжеловеса бить из полного приседа - неблагодарное занятие, и не убьешь, и жизни лишишься  :nono:
ЦитироватьПеред кораблем можно помочь лейтенанту с мародерами, а можно не помогать
Что-то не видал там никакой лейтенантши  :\ Я вообще зашел туда в первый раз, когда задолбал гориллоидов в обломках напротив корабля. Возле двери на меня напали уроды-мародеры, всех уничтожил, а женщины не было. Кстати, похоже, все мародеры (безликие) - сплошь мужики.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Mithotun1

Баланс убитый. В начале первого задания дают лазерный ствол из него первобытные валятся на ура (при высоком уровне сложности).
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Xionus

Mithotun1, да, из плазмы - не из лазера, тут его нет, не путайте TOW со Вселенной Фоллыча  ;) - гориллоиды валятся на ура. Ну так что же, можно выкинуть эту пушку и валить всех из ручного пулемета, я так и корячился, убивая по одной штуке и убегая  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Mithotun1

Пардонте, Xionus, плазма или лазер при такой свалке оружия уже не вникаешь что к чему...
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Xionus

Да ладно, оно красным подсвечено. Хотя я понимаю, Вы с Фоллычем путаете, потому что там лазер стреляет именно красным и остается кучка пепла, а плазма - зеленым и после ее крита остается лужица протоплазмы. Ну да ладно, не суть важно, главное - увлекательно  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Погружен, несмотря на вяканье школяров и гундельщиков на разных плэйгроундах-игроманиях. Фтопку их бубнеж, когда в игре необязательно тупо атаковать, а можно практически всегда убедить, наврать и запугать, а кучу тварей, которыми кишит лабратория, можно не тупо перестрелять, а усыпить специальным газом, они свернутся калачиком, как котятки и вреда уже никому не причинят - ну разве не круто? :rolleyes: Планетарная карта и путешествия на "Безнадежном" в разные локации сильно напоминают МЕ 2-3 и отчасти МЕ из-за более-менее возможности исследования, если речь о планете, луне или астероиде. На "Первопроходце" - атмосфера сходна с МЕ, но геймплей другой, в этой игре с нерядовым неписем реально можно поговорить и узнать кучу информации  :yes: Поначалу, до попадания на большой корабль, мучился с тутошними отмычками-магнитками - у живых торговцев их было мало (кроме Глэдис, у той бывает по шесть-семь штук на продажу), в автоматах без достижения определенного уровня хакинга их не купить. Но потом, начиная с второй локации на Терре-2, Роузвея, они посыпались как из рога изобилия: и валяются везде, и в контейнерах, сейчас уже больше ста штук и всегда могу купить их в автомате - хакинг прокачан  ;) Еще ради прикола прокачал скрытность для возможности осуществления карманных краж, это нужно в том случае, когда есть невзламываемые двери / сейфы, отпираемые специальной ключ-картой, таких пока попалось немного, но они имеются. Ну и кто знает, может, придется красть у кого-то какие-то вещдоки, но мину в карман тут положить не получится, как в Фоллыче. Словил неприятный баг, именно в Роузвее - когда бы ни начинал квест по спасению одного чувачка, он всегда оказывался мертвым в момент моего прибытия. И хоть это не означает провал, но такая забагованная неудача портит отношение обитателей локации к персонажу. Некоторые чуваки, не выполнив ни одного другого квеста, сразу шли сдаваться квестодателю и автоматически превращались во врагов, после чего вынуждены были зачищать это местечко, где живых и так не густо. Хорошо, что прочитал про это и сперва сдал два других квеста, так что благостнoе расположение перевесило вражду, но все равно неприятно, столько раз пытался выполнить успешно это задание и все без толку, а у иных товарищей в тьюбных роликах все чисто  :\ Просто лезут в голову нехорошие воспоминания о багованном-перебагованном F:NV, не хотелось бы и тут такой же ситуации, а еще провал стадии квеста - это хоть и лучше повисшего квеста, но все равно плохо.
С ростом уровня враги тоже борзеют - лезут более хорошо вооруженные бандюганы и более крепкие гады. Например, в начале я трепетал перед первобытными-тяжеловесами, но потом на астероиде имел "счастье" познакомиться с первобытными-гигантами - вот это и в самом деле крутые ребятишки, таких лучше всего мочить издалека с хорошо прокачанным навыком стрельбы из длинноствольного оружия и хорошо модифицированной снайперкой в режиме ТЗВ (тактического замедления времени), чтобы устраивать им криты и ваншотные кирдыки, мне особенно нравится эффектный выстрел "Казнь", когда такая здоровенная гадина заваливается набок  :rolleyes: А вот скоро еще начнутся большие жуки со своими жукоматками - интересно...  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Самое начало, квест где нужно собрать пальцы трёх мародеров. Там только одно решение? Всех пострелять? А вариативность в чем? А как же уболтать? 

Vorob

Хожу выполняю этот квест, всюду валяются мертвые мародеры. Кто их убил то?)

Force

Vorob, это был Xionus, он-то этот квест прошел.

Flora

ЦитироватьСамое начало, квест где нужно собрать пальцы трёх мародеров. Там только одно решение? Всех пострелять? А вариативность в чем? А как же уболтать?

Тоже думал что смогу "уболтать" "отдать" палец вместо убийства, но похоже в данного типа квестах никакой вариативности нет, целевые персонажи сразу агрятся и с ними не поговорить.

Цитироватьможно не тупо перестрелять, а усыпить специальным газом, они свернутся калачиком, как котятки и вреда уже никому не причинят - ну разве не круто?
Да, это было реально круто и это было первое место где был реальный стелс, т.к. чтобы установить баллоны надо было прокрасться мимо одного зверя, а потом чтобы врубить вентиляцию - мимо другого, т.е. реально надо было отслеживать их маршруты патрулирования, прячась за разными препятствиями и следя за тем чтобы они тебя не увидели.  :up:

ЦитироватьПоначалу, до попадания на большой корабль, мучился с тутошними отмычками-магнитками - у живых торговцев их было мало
я первым делом взял взлом, так что с этим проблем не было, самые простые (которые чаще всего и попадаются) взламывались вообще без магничек.

ЦитироватьЕще ради прикола прокачал скрытность для возможности осуществления карманных краж, это нужно в том случае, когда есть невзламываемые двери / сейфы, отпираемые специальной ключ-картой, таких пока попалось немного, но они имеются.
пока не взял, но пару раз проверил эффективность данного пути когда были свободные очки.

Первый раз в Эджуотере, там можно было лекарства по квесту сдать одному из 3-х персонажей, так вот с вороством можно сдать всем трем, типа сдал одному, украл обратно, сдал другому и т.д. Думал с каждого ОО и репу срубить, да не тут-то было!  :doh: ОО и репу дали только за первогоо, с остальных только битки, что тоже неплохо, но не стоило потраченных 30 очков.

Второй раз там же в офисе начальника, у него есть ключ-карта от невзламыемовой двери. Но рядом охранники, которые сразу агрятся, можно их конечно уболтать один раз, с потерей репутации, но за дверью тоже ничего особливого не было. ДА и вообще. Обычно важные персоны всегда сидят в окружении охраны и без потери репы или убийства никак не получается у них ничего украсть. Так что тоже пока не стал очки вкладывать. Хотя конечно бонусы к повреждению из режимы скрытности там очень некислые, хоть и срабатывают только один раз, поэтому против толпы - не действуют, а одиночные враги редко попадаются.

Я вот думаю что надо вкачать взлом замков до 80, там очень приятный бонус - мгновенное вскрытие. В этом случае, даже если рядом есть охрана она просто не успевает сагриться. Не знаю только сработает ли с кражей, нет столько очков чтобы проверить, а со вскрытием проверил - работает. На первопроходце можно получить доступ к вип-номеру в офисе корпорации.

ЦитироватьСловил неприятный баг, именно в Роузвее - когда бы ни начинал квест по спасению одного чувачка, он всегда оказывался мертвым в момент моего прибытия.
ЫЫЫЫЫ!  :lmao: Видел твой пост на плейграунде с жалобами!

Я тоже словил, только это не баг. Если сначала спасти Кассандру, то Джейсон уже будет мертв. Хорошо что я сохранился перед тем как ее спасать, пришлось переигрывать час игры, но зато вместо трупа с откушенной головой я получил живого и невредимого Джейсона, хотя и сильно недовольного.  :lmao:

Xionus

Дим, а эти мародеры какие-то сагренные уже были, уговорить оказалось невозможно - я подслушал их разговор с субтитрами, так вот, они говорили, что приходил какой-то слегка бородатый, точнее, сильно небритый чувак со столичным выговором и крутой камерой. Короче, он их так достал, что они взбеленились и с ними никакого разговора не вышло, а чувак смог уйти - ловкий, зараза, от выстрелов увертывается только так, явный ветеран-плоечник  ;)
Цитата: Flora от 31 октября 2019 10:39:41только это не баг. Если сначала спасти Кассандру, то Джейсон уже будет мертв.
Flora, ты внимательно читал, что я написал на playground'е?  ;) Я Кассандру вообще не видел до взятия квеста на спсение Джеймсона у Антона, только проходил мимом секретной лаборатории, попутно уничтожив рапторов этих (никак не запомню правильное название тварей) у загона и принеся зажигалку бандитке возле второго входа, а внутрь вообще не заходил, хотя очень хотелось. То есть не был ни в одном из зданий за пределами Роузвея, куда потом посылали обитатели главной локации. Единственне, что я сделал - сэйв сразу после выдачи Антоном квеста. Так что это однозначно баг. Возможно, икартографировать местность было нельзя, т.е. сразу с "Безнадежного" шарашить по прямой в Роузвей? Пардон, не мой стиль.
Мгновенный взлом - дело неплохое, то есть вскрываешь контейнер, никто ничего не замечает, тыришь хабар - могут спросить: "Чего делаешь?", ты в ответ убедительно: "Да вы че, я тут вообще впервые!" и дело в шляпе  :yes: Если пытаешься здесь же что-то красть, то агрится уже вся локация, но первая стадия враждебности лечится улетанием куда-нибудь (или выходом за пределы локации тоже?) и повторным приходом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Я вот думаю - может, и к лучшему, что тут крутить романы нельзя. Ну а с кем? Парвати - цветная латентная лесбиянка, Элли - бандитка с типическим немецком нравом (по темпераменту как холодная баранина, даже брать ее с собой никуда не хочется), Ниока - алкашка-нигра с малиновыми дредами (а имечко-то какое!). Вот и остается флиртовать с АДА, она единственная прикольная "женщина" на борту "Безнадежного", хотя - ну и рожа у нее, какие жуткие гримасы корчит, особенно если электронные зенки выпучит  :o
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Цитироватьпопутно уничтожив рапторов этих (никак не запомню правильное название тварей) у загона и принеся зажигалку бандитке возле второго входа
а, ну так значит в этом всё и дело, т.к. квест с кассандрой и Лилиан взаимосвязанные. Если убить Кассандру, квест с зажигалкой тоже проваливается.

ЦитироватьВозможно, икартографировать местность было нельзя, т.е. сразу с "Безнадежного" шарашить по прямой в Роузвей? Пардон, не мой стиль.
Можно бегать было, без проблем. Я сначала сделал квест с кислотным баком, т.к. хотел побыстрее СЭМа заполучить, а только потом пошёл в Роузвэй. Так что всё дело в зажигалке, я думаю.

А вот сдать половину бака с афродизиаками конкурентам в пещере у меня не получилось. Пещера есть - конкурентов нет. Но это наверное даже не баг, а просто недоделанный квест, т.к. намек на него есть в разговоре, а как отдельный квест или часть квеста - записи в журнале нет.  :\ Обидно конечно. Придется сдавать Глэдис.