The Outer Worlds

Автор Vorob, 07 декабря 2018 18:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

#30
Цитата: Flora от 31 октября 2019 14:14:35а, ну так значит в этом всё и дело
Замечательно - квест еще не дали, а он уже провалился, потому что я принес зажигалку :angry: Так не должно быть, это явный прокол обсидиановцев, следить надо за глюками.

По поводу альтернативы нападениям - так было уже два раза, в Затоне главаря бандюг улещил и впечатлил, на Монархе не хватало запугивания, пришлось сгонять на "Безнадежный" за викарием - и вуаля  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

ЦитироватьПо поводу альтернативы нападениям - так было уже два раза, в Затоне главаря бандюг улещил и впечатлил
Вот это да! А я что-то сразу издалека палить начал и всех положил!  :doh: Даже не подумал что можно пойти и побазарить...  :littlecrazy: Теперь буду внимательнее...

Кстати, куда девается Рид Тобсон после того как его уговариваем покинуть город? Я думал его найти и ключ-карту отобрать, но он как под землю провалился.   :\ В итоге дверь так и не открыть.  :Durak:

Xionus

#32
Цитата: Flora от 31 октября 2019 15:05:24Даже не подумал что можно пойти и побазарить...  :littlecrazy: Теперь буду внимательнее...
Да уж, постарайся - это не пыдыщ-пыдыщ без вариантов, а F:NV в космосе, тут почти с кем хошь можно договориться по-хорошему, мародеры на Терре-2 - одно из редких исключений  :yes: Кстати, этот квест - повторение аналогичного из F:NV, там надо было принести (желательно неповрежденными) бошки трех опасных рейдеров, те тоже не шли ни на какой контакт.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Я канеш играл не так много, еще бегаю в первых четырех стена, но вынужден уже пожаловаться, что с окружением у ребят беда. Во-первых нет объема и это исправляют модом: https://dtf.ru/gamedev/78165-chto-ne-tak-s-cvetovoy-gammoy-v-the-outer-worlds
А во-вторых чеж такое все невыразительное и копипастнутое? Словно идусов посадили и по тз заставили лепить халупы, никакой индивидуальности. Надеюсь дальше будет богаче ибо одной болтовней сыт не будешь, щас должен быть бодрый environmental storytelling.

Flora

Цитироватьчеж такое все невыразительное и копипастнутое? Словно идусов посадили и по тз заставили лепить халупы, никакой индивидуальности.
ну это-то как раз понятно, при обживании новой звёздной системы предпочтение отдается стандартизованным модулям. на одной из заставок такой есть. да и вообще, естественно что там всё донельзя одинаковое должно быть, они же не из подручных материалов строят, а из тех модулей что с собой привезли.


А вот мне один момент непонятен. периодически встречаю здания в которых дверь "запечатана". и никакими способами снаружи не распечатать. это что такое? в будущем квест какой-то будет, а я просто раньше времени туда пришёл или глюк?

Xionus

Цитата: Flora от 01 ноября 2019 19:30:43периодически встречаю здания в которых дверь "запечатана". и никакими способами снаружи не распечатать.
Да, скорее всего квестовая дверь, но с большой вероятностью может быть и как раз вечно закрытая, кажется, мне попадалась пара таких. Обычно запечатанная дверь распечатывается, когда подаешь на нее энергию с монитора.
Дим, я аглицкий так хорошо как Вы не знаю, но намек был на бедность окружающей обстановки, так? Согласен, многое там типически-модульное и повторяющееся, но это все фигня по сравнению с возможностью окунаться во что-то такое новое и с геймплеем обсидиановского Фоллыча (причем багнуло на квесте всего раз и то мне, видимо, просто так "повезло"). Какие шикарные диалоги! Какие замечательные вариативные решения! Да, пострадать кто-то должен, но лучше он один, чем многие, ценой карьеры / жизни этой персоны в регионе воцарятся мир и спокойствие. А склько разных интересностей! К примеру, заговорил с автоматроном-охранником, он уже хотел меня стрелять, потому что пропуска в лабораторию не было, а СЭМа его - раз! - и заболтал, и он от меня отстал!  :rolleyes: Я обокрал спящего бандита, он потом встал и говорит: "Эта жестянка меня обворовала, зачем мы вообще ее держим?", намекая на ни в чем неповинного промышленного автоматрона - факт в том, что он заметил пропажу! Подбежали к одним воротам на Монархе, Ниока была со мной, уже не знаю, что сказал бы другой человек-спутник, но она говорит:
Спойлер
"Пока нам сюда рано, нам нужны феромоны" - и они действительно потребовались по ходу ее квеста!
[свернуть]
Она же
Спойлер
в лаборатории Каскадии умертвиила ВСЕХ жукозавров - и гусениц, и трутней, и солдат, и матку - слабокислородной атмосферой, я ничего сам не делал, это моя нигра-спутница шаловливыми ручонками что-то нажала на пульте  :yes:
[свернуть]
А уж сколько ситуаций было разрешено малой кровью, когда людей или даже автоматронов можно было убрать из игры, не убивая  :up: Какой гундос прогундосил, что игра короткая? Сколько я уже в нее режусь в часах, а? Уже вроде как почти 24 в сумме  ;) Конечно, если проходить одну сюжетку, не отвлекаясь на побочки и квесты спутников (у Ниоки он эх и продолжительный, летать надо в другие места не единожды), то, наверное, так будет действительно быстро, но я-то так не делаю, мне все нормально по продолжительности  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Что ж, путем упорного играния - устроил себе долгие выходные: день отпуска + немецкий праздник всех святых, которые всем тут пофиг + суббота с воскресеньем - дошел до максимально счастливой концовки. Каюсь, смотрел в интернете, чтобы избежать поворота не туда. В сумме наиграл тридцать три часа с небольшим, да, это не сильно много для РПГ, сравнивать с Фоллычами по продолжительности сложно. Тем не менее все здесь сделано очень аккуратно и с любовью, пускай и получилось не очень длинно и не тянет на сагу, а, скорее, на некий задел к ней, но зато вкусно  :up: Я засиживался с квестами в эти дни до двух ночи, настолько было не оторваться  :biggrin: Радует, что тут практически не было собиралок, ну да, слали за пальцами мародеров, в Византии
Спойлер
чувак-лаборант послал найти шесть сбежавших шпрысок, но это даже было интересно - попробуй поймай-ка их, шустрилок  ;)
[свернуть]
Квесты напарников... Самый глубокий и многофазовый у Ниоки, с Феликсом хоть и пришлось слетать пару раз на Сциллу, но это все неглубоко и понарошку. Парвати попросила о встече с командиршей "Первопроходца", а та воспылала к ней лесбийской любовью - тьфу  :angry: Элли-Мэрилин - циничная криминальная врачиха, избалованная дочка, вполне достойная своих гнилых византийских родителей, как напарник - фигня и квест у нее дрянной, самый ненужный член команды :down: Ну. с СЭМой все ясно, это безотказный парень, на любую жизненную ситуацию у него рекламный слоган от фирмы-изготовителя, в бою - верный помощник, хотя не всех шпарит его кислота. Совершенно доволен тем, что с солдатами Коллегии сражался всего раз, и то это была
Спойлер
маленькая группа в разгромленной лаборатории Уэллса. И на "Надежде", и на Тартаре полз на карачках, пользуясь голографическим плащом, заряд у которого очень быстро истекает, а дальше начинается чистый стелс. Спалили меня и отпустили после убеждения во всех этих немаленьких локациях всего раз или два, не пришлось убивать никого - ни солдатов, ни автоматонов, за меня это на Тартаре делали товарищи из дружественных фракций  :biggrin: , а на "Надежде" лазил скрытыми путями опять же из полного приседа, но ухитрился прочитать почти все дневники на мониторах помершего с голодухи межзвездного экипажа :yes:
[свернуть]
Солдаты Коллегии - очень крепкие орешки, но раз была возможность обойтись без тупого пыдыща в этих случаях, то с удовольствием ей воспользовался  :up: В конце было нелегкое жонглирование с навыками - чтобы
Спойлер
уломать главную грымзу Софию разойтись миром (именем которой, кстати, нагло воспользовался в побочном квесте, чтобы не давать подкуп), то есть не убивая ее, надо все личностные навыки на 100
[свернуть]
, это оказалось непросто с моими параметрами где-то все в районе 60, особенно сложно было с убеждением. Но я не зря таскал с собой прикиды, как обычные повышающие, так и особые, а еще Ниока с СЭМой поддержали меня запугиванием и ложью. Хотя и это спасало не до конца - вот тут я впервые воспользовался подобранными средствами (из которых доселе пользовал только лечилку) и их с помощью, аккуратно манипулируя оставшимися очками навыков, сумел привести все три показателя к отметке 100, а запугивание ее даже превысило. Тем не менее, все надо было делать быстро - срок действия у всяких вин и газировок всего 30 секунд, так что тупо пролистывал диалог с
Спойлер
Софией и получил-таки интересующий результат. Однако эта тварь заслужила смерти - что ты прям, иди и перебей всех в Эджуотере, он, дескать, пиявка на теле колонии, хочешь - сам как мясник, а хочешь, с помощью автоматонов.
[свернуть]
Да щас прям! Квест взял (в противном случае все агрятся и проваливается еще один квест, за который положены опыт и денюшка  :yes:), но выполнять не стал, он после определенной фазы игры стал единственным проваленным в списке, да ну и фиг с ним. Все нормально,
Спойлер
жизнь одной именной гадкой неписини и устранение большого робота (которого можно банально поломать с монитора с высокими уровнями взлома и науки, а можно науськать на него дронов)
[свернуть]
- это вполне в концепции игры, так было и в Эджуотере, и в Стеллар-Бэе, один гибнет, живут многие.
Багов почти не было, за исключением той истории с разнесчастным Джеймсоном в Роузвее, а еще
Спойлер
фразы после окончания "Парвати не пережила путешествие в вашей компании" - че за?  :o Она должна остаться живой при любой концовке!
[свернуть]
Касательно русских титров - на диво мало грамматических ошибок, есть чуть-чуть опечаток, никакого мата и прочей словесной грязи  :up: , хотя они там в оригинале обфакались и обшитались. Единственная придирка - режим "Работа" у верстака, ну какая нафиг работа?  :angry: Написали бы "Усиление" или "Улучшение", я очень долго не мог понять, чего же это и для чего. Но в этот раз ребята наши подошли к делу вполне ответственно, так что это не лохализация, а годная текстовая локализация. В списке ответственных за нее значится некий Максим Давиденко - Дима, Вы его знаете?  :sly: Почему-то в русских локализациях постоянно участвуют разные Максимы с окончанием фамилий на "ко" - то Давиденко, то Самойленко  ;)
В общем и целом - очень годно, самобытно, технично и геймплейно красиво, хотя и не так масштабно, как казалось вначале. Я только-только вжился в мир Алкиона, а игра-то и кончилась  :\ Остается надеяться, что обсидиановцы останутся верны своим принципам и со временем выпуститят дополнения, не зря же остались три пока недоступных планеты - Тифон, Гефест и Эридан? Не будут ли это совершенно отдельные области со своими локациями, как это сделано в F:NV? Хотелось бы на это надеяться. Очень жаль, что в данном творении разрабы сделали ту же бяку, что и в своей версии Фоллыча, а именно - невозможность играть после основного сюжета, я думал, этого не повторится, а вот поди ж ты  :\ Игре ставлю "пятерку" с маленьким минуском и то за то, что она довольно резко обрывается  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Как выяснилось, я пропустил личный квест Парвати - в разговоре с командиршей-китаянкой надо было всяческие поддерживать лесбийский настрой их диалога, а потом на корабле еще и восхититься их зарождающейся любви, после этого должен стартовать этот самый квест. Да ну нафиг  :down: Он еще и глючный, у многих в процессе выполнения этого самого "Не кусайте солнце" он проваливается и выдается сообщение "Парвати умерла", хотя она живая - ходит по караблю, базарит с Феликсом, стреляет с Ниокой и ее можно взять с собой в качестве спутника  :o
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Прошел первую планету. Прокинул ребят в саду. Нравится сарказм повсеместный, а вот нелинейность через диалоги это уроверь изометрических фолычей.

Xionus

#39
Первую, значит? Она называется Терра-2. Еще есть вторая - луна Монарх газового гиганта Олимпа, она же и последняя + планетоподобный астероид Сцилла. Да, тут вам не МЕ:А  :no:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

ЦитироватьЕще есть вторая - луна Монарх у непригодной для жизни Терры-1, она же и последняя + планетоподобный астероид Сцилла.
Да ладно! А я рассчитывал на станцию которая у планеты гиганта плавает в атмосфере и на танатосе побывать... Эх... :(


Кстати, рекомендую не жадиться и заплатить Эшу в баре иконоборцев, он расскажет 3 интересных истории.


Vorob

Продолжительность на следующих планетах будет больше чем на первой?

Xionus

Цитата: Flora от 03 ноября 2019 21:59:57я рассчитывал на станцию которая у планеты гиганта плавает в атмосфере и на танатосе побывать...
Это ты про какую станцию? А Танатос - это что? Тартар, что ли? Если да, то ты там обязательно побываешь, но по обстановке это не планета  :sly:
ЦитироватьКстати, рекомендую не жадиться и заплатить Эшу в баре иконоборцев, он расскажет 3 интересных истории.
Он гад вообще-то и непонятно, что предлагает истории, там в диалоге "Расскажи о себе." Но битов мне совсем не жалко, слетаю, послушаю.

Цитата: Vorob от 03 ноября 2019 23:09:29Продолжительность на следующих планетах будет больше чем на первой?
По-моему, Монарх по размерам больше чем Терра-2, есть где погулять  ;) Византий - это такой город, где богатенькие граждане одеваются почти как в безгоноровской Вселенной  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Послушал байки Эша - занятно, вроде бы маленькая планета-спутник, а хранит столько тайн :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

BenDer