Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

Цитироватьздоровье кошек не являлось жизненно-важным вопросом
Ой лол, а много ли сейчас, в современном мире, вообще жизненно важных вопросов? Прям с утра до вечера за выживание боремся, ну.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Тех, кто топит котят/щенков (и прочих) — надо самих топить.
Не вы давали им жизнь, для того, чтобы пользуясь превосходством её отнимать. Из-за лени, не желания ответственности или ещё что.
Не готов(а) нести ответственность за своего — не заводи. Меньше будешь поддерживать цепочку бесконечного размножения животных, чьего-то бизнеса в этом и цикличности этого процесса.
А коли родило существо жизнь — неси ответственность и за него. И не меньше заботы как и к родителю.
Либо не заводи. Заводить нужно в отдельных случаях и как можно меньше сейчас. Если действительно очень хочешь или есть практическое применение (например собака на дачу). Выведенные человеком одомашненные животные плохо/никак приспособлены к дикой природе. Они должны быть там, а не у вас на диванчике. Т.к. человек эгоистично заводит себе таких животных на усладу глаз. По большей части праздно заводит, как будто заодно. "Ой, давай этого котёнка возьмём", "Может собачку заведём??" Сажает в клетки, на цепи и т.п. Зато потом кичится этим, думая что проявил заботу. Но они там не выживут. Поэтому надо думать, прежде чем заводить, ибо размножаются и проблемы множатся. И цикл повторяется. Сейчас животные и без того постепенно вытесняются в неудобные им или неподходящие места для обитания из-за массовой урбанизации, распространения человека на территориях. Например, построят какой-нибудь очередной завод по добыче минеральной воды где-нибудь в глубинке. Всё, уже животные которые там обитали будут вынуждены оттесниться в другие места, т.к. это человек со всеми вытекающими. Частично они будут вытеснены в городскую зону, где какие-то виды будут постепенно одомашнены, какие-то неизбежно истреблены.
Всё, Заповедь закончил.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Maxim что-то твоя речь становится все более путаной. Порой догадываться приходиться, что ты хотел сказать. Ты это, формулируй свой полет мысли поаккуратнее как-то, что ли.
И да, я считаю, что проявила заботу к котенку, подброшенному нам в подъезд в 30-градусный мороз. Взяла домой, хотя и не знаю, чем тут нужно кичиться. Надо было убить животинку, не брать себе? Каковы твои предложения по данной ситуации? Только конкретные, без этого растекания по древу.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#93
Yara Честное слово - всё у меня там закончено. Так что это, наверное, вопрос индивидуального восприятия. Такова позиция по животным. Главная суть - это заводить не просто чтоб было, тем самым укрепляя бизнес торговли животными, а когда это практически действительно нужно, либо у человека такое жизненное желание, он всё взвесил, готов завести, и готов нести ответственность.
Конкретно в данном случае, у вас не было праздного от нечего делать заведения животного без конкретных взглядов на это. Вы подобрали существо в мороз, спасли его. Он разделил чрез это свою судьбу с вами. В этом есть даже своя романтика.
Так конкретнее?
ЦитироватьВзяла домой, хотя и не знаю, чем тут нужно кичиться.
и тут же
ЦитироватьНадо было убить животинку, не брать себе?
Так что можно сказать частично вы уже кичитесь ))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Maxim мы уже опять на Вы? :suspect:
Цитироватьвсё у меня там закончено. Такова позиция по животным.
да я понимаю, что позиция сформирована. Я даже примерно понимаю эту позицию. Просто хотела сказать, что позиция эта оформлена в слова несколько нескладно, из-за этого может страдать понимание.
ЦитироватьТак что можно сказать частично вы уже кичитесь ))
Ну может быть. Немножко :joke: Саааамую чуточку.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

ЦитироватьСаааамую чуточку.
Ну, есть повод, надо сказать. Не думаю, что там к этому котенку очередь выстроилась.
А в принципе согласен с Максимом (хотя тоже, пока читал весь пост, повело в сторону). Не собираешься содержать животное и отвечать за него до гробовой доски - не заводи. Да и не только животное.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Maxim от 24 ноября 2014 15:16:53
Тех, кто топит котят/щенков (и прочих) — надо самих топить.
Даёшь население планеты в 700 миллионов человеко-голов! :devil:

Yara

Цитата: HellRaiser от 24 ноября 2014 17:03:28
Даёшь население планеты в 700 миллионов человеко-голов! :devil:
*мечтательно* а че... куча свободного места, никакой борьбы за ресурсы, всем всего хватает, все добрые и друг другу улыбаются :rolleyes:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Zontik

...с расстояния в километр. Да, мечта.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Yara от 24 ноября 2014 17:11:16
мечтательно* а че... куча свободного места, никакой борьбы за ресурсы, всем всего хватает, все добрые и друг другу улыбаются :rolleyes:
А еще лучше сократить население Земли до нескольких десятков эксцентрично-экстравагантных чудиков - и вот они, муркоковские "Танцоры на краю времени"  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Пойду поднапрягусь. Здесь недалеко.

Clopik

Цитата: Xionus от 24 ноября 2014 11:01:09
Эх, зачем же помогаете из нормального животного делать стерильную особь? По мне так лучше усыплять, чем вот так вот.
ЦитироватьУ Луиса вновь появилось ощущение, что кастрация унизит кота,  превратит его раньше времени  в толстого и  старого; в зверюгу,  довольно дремлющую на радиаторе, пока в  него чем-нибудь не  запустят. Луис не  хотел видеть Черча таким. Ему нравился нынешний Черч - тощий и подвижный.
:nono: Сии слова есть мракобесие и миф, придуманный... даже не знаю, кем. Животные не становятся ленивыми от кастрации. Если они были охотниками - ничто их от этого не отвадит. Либо инстинкты есть, либо их и не было. Не видела ни одного животного, ставшего ленивым и толстым от стерилизации. Но одно точно - они становятся менее агрессивными, так как им не надо искать самок и сражаться за территорию. Вроде как они и от дворовых не должны люлей получать, потому что не конкуренты им.
Дальше. Животне НЕ страдают от того, что у них нет яик - они страдают, если хотят, но не имеют возможности. Стерилизовав животное, вы избавляете его от причин страданий.

Цитата: Burrick от 24 ноября 2014 11:47:09
Несколько раз в год кошка бегает на корточках, мурчит и ласкается, можно хоть погладить нормально - так она недотрога.
Вы не видите, что животное мучается? У него реально боль и страх в лице! Мне тоже кажется, своими этими "мрмя" они просят хозяина помочь ну хоть как с этим, ведь инстинкты ей не подсказывают, что это за состояние: искать самца.
К тому же, отсутствие родовой деятельности влечёт за собой целый ворох проблем. Мы собаку возили на операцию, удалять опухоль сначала с молочных желёз, потом с матки. Выскребли килограмма три этой дряни из животного - с труб, с матки, с соседних органов... Погуглите, какая красота! http://content.foto.mail.ru/mail/gmsyukon/_answers/i-1006.jpg Возили и кошку нынешнюю, но она ещё молодая, там всё только началось, поэтому успели без проблем всё сделать. А матушке тоже жалко было... пока кошка не стала уже постоянно вести себя, будто в течку.

Цитата: Xionus от 24 ноября 2014 12:19:32
ЦитироватьТем более репродуктивный кот может обрюхатить всех кошек в районе
Ну и? Это в кошачьей природе, у них так заложено.
:mad: Я ивель! :mad: Ваша дочка так же по дискотекам ходит?
Хотя да, жизнь животинки же для Ксионуса - так, фигня какая-то. Приползали бы все эти котята вам под дверь сдыхать.

Цитата: Maxim от 24 ноября 2014 15:16:53
Не готов(а) нести ответственность за своего — не заводи.
:agree: В этом полностью согласна. В первую очередь животных убивает безответственность хозяев, а уж потом дикие животные, холод и голод. Безответственных бабулек, которые прикармливают своры диких псов, надо выкидывать из квартир в приюты, чтобы там они жили со своими собаками. Безответственных хозяев, выкидывающих животных на улицы, надо тоже отправлять в приюты или в угольные шахты, пусть там они работают на благо животных/людей до скончания веков. И желательно, чтоб не размножались сами. Ну кто знает, может они и к детям так будут относиться? Безответственным хозяевам, выпускающих своих котов/псов нагуляться по весне, надо заселять в квартиру всех тех котят/щенят, понаделанных животным за свою жизнь. Тогда и посмотрим, что для них будет казаться нормальным и гуманным.
О, ладно, я попробую заткнуть этот фонтан :embarassed:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 25 ноября 2014 04:14:09
:mad: Я ивель! :mad:
Чего, извините? И к чему столько ярости, словно я написал гнусную ложь?
ЦитироватьВаша дочка так же по дискотекам ходит?
Вообще не ходит, хотя никто ничего не имеет против. А Вы не перебарщиваете, равняя людей и животных?
ЦитироватьХотя да, жизнь животинки же для Ксионуса - так, фигня какая-то.
Да, животных жалко, но человеческие жизни ставлю выше по собственной шкале ценностей.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

#103
Xionus тут какбэ никто ценности не переоценял. Ровнять людей и животных может и неправильно, но отношение людей к животным должно быть "человеческим" а не потреблядским и зверским. домашние животные, даже одичавшие кошки и собаки всё равно зависят от нас, и да, ведь "мы в ответе за тех..." не так ли?

Пора менять уже тему, не об этом говорили же...  :mad:
А в качестве эпилога моё же сообщение (точнее мудрое высказывание, процитированное мною)  по сабжу в соседней теме.

Всё. Давайте уже коллективной фаллометрией заниматься, ведь тема для этого создавалась!  :devil:

ReddeR

В воскресенье (субботу?) поднапрягся и посмотрел немножко стрим Вороба  Lords of the Fallen. Сначала я смотрел сам, а потом нас было трое: я, еще какой-то чувак и моя золотая рыбка (ей с аквариума телек видно, любит смотреть канал "Мега", где частенько показывают жизнь ее свободных братьев во всяких окиянах).
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко