Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Последнее. Хотя у меня был друг (мы начинали заниматься этим еще в детстве), который хоронил рыб в земле.

ReddeR

Chuzhoi
Хуже всего - это объяснять дочери куда делись ее маленькие рыбки (естественно, все со своими именами и разной степенью любви). Поэтому доживет свои дни эта - и аквариум в чулан. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

В унитаз. Живодеры. Слоны - и те больше уважают своих погибших товарищей.
Нет, только мавзолей. На худой конец - наглухо запечатанный склеп. Ну можно еще кремировать, а прах развеять над озером с квадрокоптера. Рыбу в землю - это тоже надругательство.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

А если любовь к мертвой гупешке или барбусу превосходит все разумные пределы и утрата кажется невосполнимой, то можно залить рыбку искусственной смолой и пусть она красуется в этом слитке в виде брелка или пресс-папье (в зависимости от размера подохшего питомца) - и память, и польза  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Сразу видно, что построение чисто теоретическое. Нет уж, если любовь превосходит, тогда слово "подохший" совершенно неуместно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 26 ноября 2014 10:26:35
тогда слово "подохший" совершенно неуместно.
Почему это? В разговорном русском языке животные дохнут, а не умирают, помните - "Кошка сдохла, хвост облез"? У немцев насчит животин тоже все строго - как бы они их ни любили, но домашний питомец не ест, а жрет и не пьет, а лакает. Но сам ни рыб, ни птиц эпоксидкой не заливал, тут Вы правы. Да и законсервированный таким образом трупик позвоночного вряд ли будет выглядеть нормально, вот членистоногим в искусственном янтаре равных нет  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Dront

Цитата: Flora от 19 ноября 2014 16:01:44
Dront О! Чувак! Тоже насчёт окон напрягаюсь! Если хорошо сделают, поделись телефончиком фирмы!  :agree:
Напрягаюсь с промежуточными результатами. :)
Сначала всё шло хорошо: сделали дёшево, быстро (даже быстрее обещанного срока) и качественно - по крайней мере, при детальном обнюхивании со всех сторон нашёл только одну царапину в раме, и ту на месте заделали. Старые окна содрали, поставили новые блоки, водоотливы, подоконники. Остались откосы. И тут пошло веселье - монтажная пена закончилась, откосы привезли уже положенной ширины, потом мастер никак не мог прийти. А поскольку на каждый день отпрашиваться с работы (тем более, чтобы после ожидания в несколько часов получить шиш) - не комильфо, ожидаю последнюю часть марлезонского балета в субботу.
Но, справедливости ради, самое сложное и имеющее наибольший риск на халтуру всё-таки уже позади. В доме стало ощутимо теплее. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Xionus, неохота качать тут права животных. Но честное слово, даже в разговорной речи никто не скажет о своем любимце "подох". Ну если не ждал, конечно, этого момента с нетерпением.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Dront А послать их никак? они 3 цены за откосы дерут, а работы там - тьфу, даже потомственному рукожопу под силу :joke:
По деньгам реально копейки, если сам делать будешь :yes: (проверено лично)

ReddeR

ЦитироватьСначала всё шло хорошо: сделали дёшево, быстро (даже быстрее обещанного срока) и качественно
Уверен? Обычно из трех составляющих - дешево, быстро, качественно - предлагают выбрать только две.
Если дешево и быстро - качественно не будет.
Быстро и качественно - не будет дешево.
и т.д.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

HellRaiser, дык все материалы и работы уже включены в стоимость по договору. Пускай мучаются - пока не доделают откосы, денежек за весь демонтаж/монтаж окон им не отдам. Сам монтаж с материалами и вывозом мусора, по мне, довольно с божеской ценой получился. Я до сих пор не забуду, как в одной конторе назвали цену за монтаж (один только монтаж!) 11 тыщ рублей. За одно окно!!!
ReddeR, ну строго говоря, "дёшево" тут говорить неправильно, потому что общая стоимость окон получилась огроменной. "Дёшево" - скорее по сравнению с другими конторами, предлагающими окна по европейской/скандинавской и т.п. технологии. Там цены были просто заоблачные по сравнению со здешней. А тут российское производство, никаких понтов со всякими криптоновыми наполнениями стеклопакетов и т.п., ну цена вроде соответствующая. Я недели 3 перед этим мониторил контор 20 в общей сложности, так что ручаться могу. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Dront Наверняка белые офисные домой ставите? :)
Тоже тенденция... (не, у меня так же, если что). Наверняка пора уже и к коврам причислять.

Вообще, самое крутое это всё же дерево. Не какой-то пластик. А кода ещё все массово этот офисный белый нейтральный пластик ставят - это вообще безвкусица. Более менее спасает ситуацию если стеклопакеты с отделкой как бы под дерево.
Не знаю точно, но кажется деревянные тоже можно поставить хорошие, с поглощением звука и холода. Только они намного дороже.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Мы все - как большинство
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

#133
недавно нашёл в подъезде...
Вообще масштабно: были объявления во всех местных газетах,  инет-порталах, даже вроде как по ТВ.


Вот уж кто-то действительно поднапрягся.

LongShad

У нас в газете тоже была такая объява. Кажется объявления кочуют вместе с кошкой.