Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 04 декабря 2014 21:34:15
А зачем вообще так закрывать чтоб аж вниз ручка была? Просто у меня после установки тоже самое. Но закрывается то нормально. Разницы особой нет, мне кажется.
Ничего страшного в этом конечно нет, но если ход ручки не полный, то значит что-то не так...

Цитата: Maxim от 04 декабря 2014 21:34:15
что у тебя там за портрет на стене на аватарке? :) Ленин, что ли?
Да кто его знает, учёный какой-то ;D


HellRaiser

Кстати, сижу щас тут, размышляю над проблемой.
Подарили как-то настоечку в бутылке, а внутри ВНЕЗАПНО
Спойлер
груша
[свернуть]
.



Настойку (или это была ракия?) конечно же выпили, а вот бутылку хотелось бы оставить с целью наливать в неё что-то подобное,  ну или соки/компоты всякие. Тара то симпатишная :)
Вот теперь пытаюсь придумать, как извлечь фрукт из боттла. Из подручных средств есть стальная проволока, однако, боюсь, что таким образом буду выковыривать эту грушу до следующего нового года...

Any Ideas?



Clopik

Возьми блендер, насади на него лезвия и расфигарь :devil:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Неее. Блендер не пролезет, его только если напильником допиливать (что тоже весьма геморно и небыстро). Ах, да блендер же ещё и починить надо (точнее найти и заказать для него хитрую запчасть), а лучше просто поднапрячься и пойти новый купить :lmao:

Scrp007

HellRaiser - сначала думал, что засунуть грушу внутрь сложней, но все оказалось банально просто. А извлечь...первое, что приходит в голову - залить какое-нибудь  агрессивное моющее средство и растворить. Тирет, доместос и т.п. Но можно и проще. Сделать петлю из куска стальной проволоки, перевернуть бутылку и порезать петлей грушу на куски, которые потом вытряхнуть =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 04 декабря 2014 23:22:32
Сделать петлю из куска стальной проволоки, перевернуть бутылку и порезать петлей грушу на куски, которые потом вытряхнуть =)
Ну да, это пока единственный вариант, который приходил в голову.
Химия, чтобы растворить грушу, точно не бытовая нужна, а промышленная (наверное сойдет кислота азотная/серная или каустик)...
Только вот хотелось бы ещё ради любопытства попробовать её на вкус :embarassed:

Maxim

#171
HellRaiser Вариантов у тебя немного. Была у меня такая ситуация :) Первый вариант - расстворить плод в агрессивной кислоте, типа серной или соляной. Но это опасно. А главное - после этого остаётся специфический запах, который трудно вывести.
Второй вариант как делал я - возьми длинный напильник (если есть) и дроби плод внутри обратной тупой стороной. Он мягкий и будет трудновато из-за того, что больше прокалывается чем разламывается, но на самом деле не так уж долго.
Про проволоку я не понял. Но если ты понял - попробуй тоже.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Ну с проволокой в общем надо чтоб петля охватила этот фрукт и потом тянуть потихоньку. В общем особо ничего сложного. Напильник я бы палкой заменил. Разбить меньше шансов. А с кислотой это круто  :o :cool:  (А вообще вот так зайдет кто нть постороний, почитает и скажет - чем люди заняты  :doh:  :) )
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Заняты весьма жизненной проблемой, которая у каждого хоть раз возникала. :joke: Мне всегда другое было интересно, как они эти груши туда запихивают? :confused: Делают бутылку из двух половинок и склеивают уже с грушей внутри?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Scrp007 спасибо!  :yay: Тайна сия мучила меня долгое время и совсем почти замучила. Уж что только я не придумывала! А оно вон оно как. Просто и эффективно. И клеить ничего не надо. Прикольный метод.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

#176
Цитата: Scrp007 от 05 декабря 2014 09:49:05
Дык вот же ж

На самом деле всё ещё банальнее (по крайней мере в моём случае) :yes:
Там есть едва заметное потайное дно, проклеенное чем-то типа силикона... Но с той стороны доставать не хочу - можно неаккуратно вскрыть и повредить бутыль.

UPD: Мне кажется так заморачиваются уж с совсем дорогими элитными напитками, выпускаемых ограниченной серией. (десятками тысяч так выращивать всё-ткаи сложно )

Xionus

HellRaiser, вот моя оригинальная метода: запустить внутрь путыльки прогоршню тараканов, а еще лучше - мокриц и дать им денек-другой порезвиться внутри  :biggrin: Должны сожрать за милу душу эту грушу  :yes: C мокрицами был опыт - будучи юннатом-любителем, сунул одну в такую баночку-морилку, куда надо класть насекомых, чтобы они померли и их потом спокойно рассматривать под микроскопом. Так вот, через несколько дней глянул - готов ли экспонат, нифига - жива и здравствует, да еще и морилку всю изгадила - там внутри было несколько семечек хурмы, сухие-пресухие, так она их почти полностью сожрала. Вот такая живучесть и прожорливость - в полной тьме и почти без воздуха.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

[off]Сейчас придет nemyax и расскажет, как легко это сделать с помощью блендера.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

[off]Чёто Нёмыч пропал куда-то в последнее время, обычно же онлайн постоянно. Так вот, он вчера как раз появился после сообщений про блендер и снова пропал. Обиделся чтоли на кого?  :confused:[/off]