Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

ЦитироватьА свинцовый аккумулятор... ну нормально для прибора XIX века.
Такой же, вроде, в машинах, не? С пластинами свинцовыми ещё...

ЦитироватьТы его себе для пещер купил, что ли? Хоть бы спросил... Есть ведь нормальные решения и не вдаваясь в Hi-End сектор.
Это как раз и есть нормальное решение. Решение человека, который в пещерах ни раз бывал. Смотря что и как. Вот эти малютки на касках - это для трудно-проходимых вещей, для спелеологов, исследователей. У меня решение универсальное и надёжное. Целевые объекты на данный момент, так сказать, историческая родина Burrick'a, которую она хочет наконец посетить — большие и длинные пространства. Поэтому нужна во-первых мощь, во-вторых возможность так же иметь близко-рассеянный свет, что достигается фокусированием. 
ЦитироватьТеперь придется таскать на себе этот утюг.
Он и вправду великоват, и ремешок для таскания, кстати, есть  ;D Но это фонарь-прожектор. Понимаешь класс? Дальность лупит такая, что Тому Крузу и не снилось. Ну и продолжительность работы так же... К тому же нет возни с какими-то батарейками. К тому же ударо-прочность и не привередливость, простота. Вот эти "нано-фонари" с начинками всякими я как раз побоюсь небрежно швырануть, или он покатится или ещё что. Не смотря на заявленные 14 этажей. А эту фигню не жалко особо. 2500 стоимость. Но в совокупности с этим - в пещеры я бы пошёл именно с ним, а не с этим "нано". У меня был весьма жуткий эпизод однажды в "минных галереях" (это подземные проходы под городом в перид т.н. "минной" войны 19 в.) и с тех пор со всякой фигнёй я в пещеры ходить не хочу. Хотя, должен сказать, тут я лгу безбожно, вспоминая как один раз пошёл со спичками в заброшенное бомбоубежище....  :lol: ну да ладно, это был разовый случай и знание на зубок места).
Короче говоря, надёжное решение не всегда дорогое и технологичное. К тому же в добавок к этому фонарю есть ещё парочка ближнего действия.
Единственное, что мне не нравится — свечение идёт синего, неонового такого света от LED'a. Это я прогадал... Надо было при заказе выбрать лучше цвет лампы накаливания. Он более натурально передаёт цвета, чем вот эта холодная синь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Maxim, ты и представить себе не можешь всей глубины своих заблуждений. Я сам осознал их в полной мере только сейчас.
Когда будешь курить у меня на кухне, я тебя просвещу, так и быть.
ЦитироватьПонимаешь класс?
О, как никто другой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Вот почему-то мне верится.
Верю. Ну... я, конечно, весьма доволен даже с тем, с чем ходил обычно в такие места. И даже каски с налобными фонарями пробовал и понял - неудобно.
Но что-то мне подсказывает, что стоит прислушаться к тебе :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Поскольку у тебя есть два запасных, я не буду сильно за тебя переживать. У твоего выбора есть один серьезный плюс: это ценник в рублях и возможность купить прямо сейчас. Все остальное потребует гораздо больше времени... и, по всей вероятности, уже и денег.
Налобник - действительно вещь на любителя. Тем более на каске, которую особо не бережешь.
А вообще главное - это сами места, а не то, с чем ты туда идешь (если это, конечно, не коробок мокрых спичек). Вот у меня есть с чем пойти. Но некуда. Это определенно хуже.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 18 декабря 2014 09:42:52
Вот у меня есть с чем пойти. Но некуда. Это определенно хуже.
А куда хотелось бы пойти - как я понял, с каской и фонариком? Не пробовали с московскими диггерами связаться, раз уж так охота опробовать оригинальную технику?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Не знаю, как насчёт каски - но уж фонарь можно вообще везде с собой носить/возить.

Yara

В Подмосковье есть пещеры, хотя и не такие красивые, как крымские. Собсттвенно, это не пещеры, а бывшие каменоломни.  Мой брат когда-то увлекался и меня зазывал, но меня как-то не вдохновили рассказы о "шкурниках", ну и я не экстремал по натуре. Но вообще народ туда лазит с удовольствием. А если хочется настоящих красивых пещер, то они есть в Крыму. В крымских пещерах есть еще и цивилизованные экскурсии, когда часть пещеры обустроена для лентяев - с дорожками, перилами, ходи да фоткай. На Урале есть пещеры, но я про них ничего толком не знаю. В общем, при желании найти можно что-то для себя.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

ReddeR

Приезжайте в Винницу, там ПГитлер построил сеть подземных тоннелей, на многие километры, большая часть их завалена, но поискать приключений есть где  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Вчера ноутбук окончательно завёлся, но на семейном совете было решено его отправить на пенсию по возрасту :)
Взамен был приобретён вот такой аппарат. Что творилось в магазине - просто картина маслом: народу тьма, каждый второй тащит халявный телек, некоторые даже прут по 2 и даже по три штуки :littlecrazy:
На кассе была охренительная очередь, и как всегда неимоверное везение - на мне закончился приём платежей свыше 15к по карте (что даёт скидку 5% на покупку). Не так страшно -  бук подобрали ещё в понедельник, но к среде он во многих магазах прилично успел подорожать, так что затея "заехать спросить про рассрочку" (потому что по горячей линии дозвониться было анрил весь день) закончилось вот таким квестом. К тому же деффачка-консультант жёстко слукавила, сказав, что завтра (то есть сегодня) цены поднимутся ещё на 25% (на какую конкретно группу товаров - хз). Смотрю я сейчас на старую цену на сайте и немного огорчаюсь.
Поднапрягся? Врядли, если только морально чуть-чуть.  :)

Burrick

А почему телеки халявные? Бесплатно раздают?  ;D
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Ну нет конечно. Судя по тому как их разбирали - наверное со скидкой, или тоже прошёл "слух", что подорожают сильно. Я телеки давно не покупал, в ценах не ориентируюсь.

Burrick

Ну тогда это не халява. Если он сегодня стоит 10т.р., а завтра 15 - тоже не халява. Если со скидкой стоит 7т.р. - тоже не халява, я считаю. Ну не понимаю я, почему я должна покупать вещь, которая не требуется, только потому что на неё вдруг скидка :)
Ерундой люди занимаются, короче. Ничего интересного  :zzz:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

HellRaiser

Цитата: Burrick от 18 декабря 2014 13:20:39
Ерундой люди занимаются, короче.
Более того, нифига не 7тыр они стоили, а под 20. Деньги чтоли девать некуда. Создавалась видимость, что все эти люди в той длинной очереди только их и брали.  :nono:

Yara

HellRaiser
ЦитироватьВзамен был приобретён вот такой аппарат.
ну что, хорошая машинка. Поздравляю с приобретением! И я вижу, они исправили предательский правый шифт, который меня так бесил в моем старом Леново... Расскажи про ноут, который у тебя был, он героически перенес все испытания, а ты даже ничего не сказал про характеристики. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

#329
Цитата: Yara от 18 декабря 2014 13:34:50
Расскажи про ноут, который у тебя был, он героически перенес все испытания, а ты даже ничего не сказал про характеристики. :cheesy:
Сей ветеран зовётся Asus Z99 (LE, вроде как) живёт у нас с весны 2007 года.  Конфигурация давно уже не торт, но потихоньку ворочается. За всю свою жизнь он пережил многое. Из того, что могу вспомнить это:
- несколько ремонтов БП (в основном провод ломался)
- замена крышки (у них это больное место), вторая крышка тоже прожила недолго, поэтому пришлось мастерить усиление (хорошо, что в сети есть статьи умельцев)
- сломанный тачпад, заклеенный самоклейкой...
- несколько раз заливался всякой дрянью, лишь последний раз оказался не очень удачным...

Бук очень дорог как память, поэтому останется в семье в качестве музейного экспоната (может даже найдётся ещё ему и к-н полезное применение). Кроме того, он является любимым лежаком старшей кошки  :cheesy: