Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Scrp007 судя по фотке - царапина слишком мелкая, боюсь, что сварка тут не врядли поможет. Хотя я юзал не очень дорогую сварку, возможно есть подороже и получше (хотя я только один вид всегда видел - около 100р ), и такая подойдёт в этой ситуации.

Scrp007

Цитата: HellRaiser от 20 декабря 2014 13:40:44
Scrp007 судя по фотке - царапина слишком мелкая, боюсь, что сварка тут не врядли поможет. Хотя я юзал не очень дорогую сварку, возможно есть подороже и получше (хотя я только один вид всегда видел - около 100р ), и такая подойдёт в этой ситуации.
Двухкомпонентные жидкие составы в виде сдвоенного шприца легко пойдут. Я такими трещины на панели в старом 190 заделывал. Все мелкие трещины хорошо заполняет. Потом место заделки можно отшлифовать и покрасить (баллончик по цвету подобрать никаких проблем). Тогда поверхность вообще будет как новая и место ремонта не найдешь.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Эпоскидка же.
Реально настолько текучие, что через иглу шприца выдавливаются? А можно ссылку -  я бы взял на заметку/на пробу.

Scrp007

#363
Вот, хотя б здесь
Шприц конечно не в прямом смысле слова =)
Я вот такую пользовал
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Поднапрягся - и перевел сабы для кое-чего раритетного с арабского на русский  ;) Естественно, с помощью гугл-транслятора, а шлифовал онлайн-словарями, но за стопроцентное попадание не ручаюсь, ибо ни язык, ни тем более грамматику и все эти их слепые частицы-основы совсем не знаю  :embarassed: Хотя текст был весьма простой, не философские трактаты Средневековья, потому по большей части все правильно, что подтверждает мувик, для которого были состряпаны сабы. Могу лишь сказать, что арабско-русские Lingvo-словари - полный отстой. Уж как все хвалят этот словарь Баранова, и что? Поставил, так он находит одно значение из двадцати запросов. Даже использование БКРС - сплошное удовольствие, вот что значит, наши китаисты работают, не покладая рук. А тут помогал транслятор, но, надо признать, чертовски здорово помогал, разжевывая длинные фразы и выдавая порой весьма осмысленные переводы. Но это так, исключительный случай, больше этим заниматься не буду, просто раритет же, интересно  :yes: А так я больше балуюсь переводами тех же сабов с китайского, используя в основном БКРС  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Дописал последний абзац и скорей, пока еще что-нибудь не стукнуло в голову, покончил с обзором.
Надеюсь, ссылка не противоречит правилам форума (я же не сам, меня просили).
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?p=650060#post650060
Кого фонари не интересуют - не тратьте время.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Интересная штука восприятие. Пока не посмотрел видео, думал, что кнопка на фонаре устроена примерно так:



Zontik

Еще раз посмотрел на фотографию - и правда, похоже. Вот что значит свежий взгляд.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

HellRaiser, Scrp007, спасибо за советы :)

ЦитироватьЕщё вариант - чуток оттопырить и загнать немного клея
Мне кажется, если я её оттопырю, то скорее всего она сломается. Если оторвать или доломать, то трещина будет уже не в одном месте. Ещё подозрение, что за этой пластиковой полоской не просто металл, а могут быть какие-то проводки, может, от вебки (она на этом же уровне с внутренней стороны крышки).
Вот со сваркой идея понравилась. Может, трещину так заполировать удастся.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Scrp007

ЦитироватьМожет, трещину так заполировать удастся.
Заполировывается в незастывшем виде. Лучше тряпкой смоченной водой. Предварительно ровным куском пластика лишнее снять и заровнять. Можно сделать вообще идеально. Тока потренироваться на чем-нибудь пару раз.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

ReddeR

О, Чужой еще и художник
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

HellRaiser

Наконец-то дошли руки отчитаться:
Итак, старичок asus z99 отремонтирован и после серии тестов на выносливость в полном здравии отправлен в "запас"  :)










Clopik

Поднапряглась и записалась в ролёвку. Сегодня сдала квенту.
Психолог сказала: с рождением ребёнка надо не забывать себя, а то так и будешь дёрганой. Ничего большого и полноценного пока напейсать не получается, но хоть с отыгрыша начать.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

HellRaiser

Clopik  :applause:
Ура! вот и первый поднапрягшийся в этом году! :yay:

Zontik

Поднапрягся и осилил одно безнадежное дело. Хотя это скорее в "Радости".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место