Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Да, есть такой очень липкий двухсторонний скотч. Сначала клеишь на стену или на мебель, а потом на него - предмет. Я знаю человека, который таким способом повесил зеркало. Ничего, висит.

Chuzhoi

Кстати. Один раз я прокол заклеил скотчем. Не канцелярским, а серебристым, армированным (похожим на тот, которым мужик самолет заклеивает). Потом ездил практически целое лето. Надо было только периодически подкачивать.

Zontik

Задумался. Что же я сам такое делал скотчем?
А, вспомнил. Замотал чемодан поперек перед сдачей в багаж. Выдержал! А это вам не обшивка двигателя, между прочим, там куда более серьезные нагрузки.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Если взять вариант Zontik'а и засунуть штырь внутрь трубы, но вместо клёпок замотать сверху стекловолокном, то должно получиться прочно. Кусок арматуры соответствующего диаметра найти нетрудно. Потом можно покрасить и покрыть лаком для эстетики.

Chuzhoi

Да не, кончайте напрягаться. Возможно, это и будет эстетично. А вот будет ли это надежно - я не узнаю (пока не сломается). Поэтому будет все время страшно.

HellRaiser

Chuzhoi
А кто мешает проверить прочность конструкции на стенде, прежде чем использовать в "боевом" режиме? Тогда или страх пропадёт, или новая рама появится.
Кстати, погуглил - под заказ тебе могут сделать любую раму с учётом всех пожеланий, даже из титана и углеволокна. Вопрос только в цене.

Zontik

Давайте быстренько напряжемся и соберем Чужому стенд. Кто-нибудь хоть знает, что это такое?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#427
"Стенд" не в буквальном смысле. Тиски (а лучше - пара), руки и тяжёлый предмет помогут оценить прочность. Зажал/постучал/потолкал/надавил/пошатал и делай выводы: если выжило, то увеличиваешь усилие. С дури пролетарской можно всё конечно сломать, но прилагаемые усилия должны быть соразмерны реальной нагрузке. Понятно же, что если слегка ткнул и всё развалилось, то можно нести на помойку.

Zontik

Я выпал в осадок от такого метода неразрушающего контроля. Больше никаких комментариев. Пойду лучше наберусь дури пролетарской, мне ее явно не хватает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Заметил, что о серьезных вещах (ну там, дом построил, книгу написал или камень вкатил на гору) здесь писать почему-то кажется неуместным. А по мелочи все никак ничего не происходит.
Но вот наконец дошли руки до всяких приятных мелочей. Не отказал себе в удовольствии поэкспериментировать. Результат ниже.



Угадайте, как?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Я знаю ответ. [spoiler]Но я не догадался. Просто банальное читерство[/spoiler]

BenDer

Это, надеюсь, лазерный меч из "Звездных Воин"? :)

Zontik

В некоторой степени, при повернутом до упора кольце - не лазерный, но близко к тому. А если еще и над дымящим костром - сойдет вполне.
HellRaiser, ну-ка, ну-ка. Интересненько.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

1. Фотошоп?
2. Бронзовая краска?

Zontik

Chuzhoi, не, слишком примитивно.
(Интервал между снимками - примерно два года. Но изменения произошли за один вчерашний вечер.)
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место