Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Burrick
ЦитироватьЧто же ты освещаешь каждый день?
Вот не поверишь, сколько в жизни встречается темных углов. В основном, разумеется, в помещениях, летом вообще сложно найти темноту на улице. "Темных", впрочем, вовсе не означает, что там не видно ни зги. Но места с недостатком освещенности - сплошь и рядом. Мы привыкли героически преодолевать трудности подобного плана, ну а я отвык обратно.
DJ Riff
ЦитироватьНе понял, что считается недостатком — наличие регулировки пучка или её отсутствие?
Именно наличие. Что же до профессионалов, то ты совершенно прав, за исключением одной детали: линзовики, к семейству которых относится представленный образец, не востребованы профессионалами никакого вида, потому что ничего не умеют делать в совершенстве. Собственно, это маленькие световые комбайны. А профессионалы комбайны не используют.
Помимо прочего, у них две основные беды: невозможность герметизации из-за подвижных частей и жуткие световые потери из-за порочной изначально оптической системы. Дитя маркетинга, вот что это такое.
Хотя именно этот фонарь я покупал под гордым названием "профессионального". Ну, на то он и продавец, чтобы искренне верить в подобную чушь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: Burrick от 17 сентября 2015 19:02:40
Что же ты освещаешь каждый день?
Спросил человек на воровском форуме. Натоящий таффер должен всегда носить с собой фонарик, отмычку и... кинжал/дубинку(?)

Burrick

HellRaiser настоящий таффер фонарик не носит, а орудует отмычками и дубинками в темноте  :shoot:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Burrick, немного не так. Носит. Но не использует.
Хотя при случае может и засветить кому-нибудь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Пещера это дикая частность. А в обычной жизни фонарик не нужен, достаточно телефона.

Разумеется я говорю не о том чтоб экраном подсвечивать, я о фонарике из вспышки. Все современные мобильники это умеют.

Zontik

Vorob, а так ли уж нужен именно айфон? Ну скажи правду: просто хочется.
Вот и мне так же. Да, я мог бы обойтись. Поколениями обходились. И без сотовых телефонов человечество не вымерло за тысячи лет. По телефонам же нет возражений? Можно ведь телеграмму послать. А все остальное - дикие частности.
Впрочем, если ты привык довольствоваться малым - тебе же лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Суть в том что я по телефону (не обязательно айфон) регулярно звоню, пишу письма в дороге, читаю новости и делаю фотки. А без света я остаюсь в настолько редкие моменты, что достаточно иметь фонарик в телефоне. Вот и вся история.

Zontik

Ну то есть тебе фонарик не нужен. ОК. Оставлю себе.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Ну вот мне и интересно какие сценарии использования фанарика у обычного человека, в ежедневной рутине.

Zontik

А-а. Так бы и сказал.
Понадобилось мне опознать розовое гнездо на задней панели компьютера. Залез, посветил. Нашел. Я дома, телефон бог знает где, а фонарик под рукой.
Залез в шкаф в прихожей. Лампочка яркая, одна беда: тень от меня полностью перекрывает свет. Подсветил, взял что надо.
Разбирал какое-то устройство, света недостаточно для разглядывания мелких деталей. Достал, подсветил.
Да вот из ближайшего. Поставил фонарь в духовку. (На его месте вполне могла быть, к примеру, пицца.) Встроенная лампочка ни фига не освещает: во-первых, светит сзади, во-вторых, тускло, в-третьих - цветопередача никакая. Достал, посветил - все равно темно. Сделал поярче, увидел реальную картину.
Ложусь спать, вдруг бац! - идея в голову. Записать надо. Но темно. Взял фонарь, включил в режиме лунного света, чтобы людей не перебудить. Записал, лег спать с пустой головой.
На даче вообще как без руки. Надо заглянуть в колодец. Заглянул. А там неожиданно темно!
Зашел в темное помещение, общий свет включается где-то далеко. Включил карманный, сделал свои дела, ушел.
Пока собирался домой, стемнело. Идти через поле в темноте ну совершенно никакого кайфа. Кто знает, чего там на дорогу за день накидали. Включил дальний свет и двинулся уверенно.
И так постоянно. Где-то можно было бы обойтись телефонным источником света, где-то его недостаточно, а где-то, наоборот, слишком много. И еще цветопередача хромая, иногда это важно. Телефон у меня если и при себе, то всегда заблокирован. Будь там фонарик, я бы замучился искать кнопки на разблокировку в темноте.
Про зиму я уже и не говорю, когда входишь в темный подъезд с улицы - ощущение, как будто на голову накинули мешок. Всегда.
Ну вот зачем я поднапрягаюсь и излагаю очевидные вещи? Все же и так понятно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Меня пугает и оздачивает что у тебя фонарик ближе чем телефон. Хотя если тебе через поле приходится домой идти...

Zontik

Помимо всего прочего, он меньше телефона. И живет в отдельном кармане. Почему бы ему не оказываться ближе? Тем более что я не живу в телефоне, я им просто иногда пользуюсь.
В общем, я не настолько страшен, чтобы меня бояться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Да все понятно, разные смартфоны, конечно, предоставляют разные услуги, я вот тоже чуть больше двух лет как окунулся в чарующий мир Apple и сейчас оставляю комменты со своего iPoNe и даже мало-мало модерирую на другом форуме. Удобно, да, но и хороший фонарик тоже не спичка и не свечка. Поэтому, пане Горобцю, чего Вы так изволите удивляться? Ведь jedem das seine и этим все сказано.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 18 сентября 2015 16:01:26
Лампочка яркая, одна беда: тень от меня полностью перекрывает свет. Подсветил, взял что надо.
Да ты избалованней Вороба.

Zontik

В чем-то - безусловно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место