Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 16 октября 2015 14:48:17
а уменьшение радиуса разворота? Да и вылезти с парковки, если заперли, тоже помогает. Или у тебя задний привод?
Передний. Просто таких ситуаций за всё время, что я с правами, было очень мало.

Цитата: DJ Riff от 16 октября 2015 14:48:17
Так передача держит одно переднее колесо, а ручник оба задних. Три заторможенных колеса (на заднем приводе — два) в любом случае лучше, чем одно.
Бывает очень неприятно, когда колодки примерзают зимой (даже на хороших барабанах). А в целом - согласен, вещь полезная.

Цитата: DJ Riff от 16 октября 2015 14:48:17
На заднем приводе от него тоже польза есть — он вывешенное буксующее колесо сильнее подтормаживает, чем нагруженное.
Вот об этом не задумывался. А ведь логично!

ЗЫ: в обеденный перерыв попробовал, оказывается мозг не помнит, а члены очень даже хорошо помнят :cool1:

Dront

ЦитироватьПросто отбрось сомнения. И это.. ну.. Добро пожаловать в новый мир: из второго измерения в червёртое! И поувереннее,  поувереннее  :devil:
ЦитироватьDront, слушай голос из-за левого плеча, он дело говорит!
Здесь как никогда подойдёт мега-смайлик  :daz:  :joke:
Не, я серьёзно не понимаю народ, у которого авто становится не просто средством передвижения, а как будто ребёнком. Машина - это инструмент. Как компьютер. Уход нужен такой, чтобы нормально фунциклировала, но не более. А уж какую ломку испытывают автолюбители, когда из-за ремонта их деточки приходится пересаживаться обратно на общественный транспорт...  :devil:
Всё хорошо в меру, короче. Велосипед для меня наркотиком не является - без него жить могу. Вот хочу, чтоб и с машиной было то же самое.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

#572
Цитата: DJ Riff от 16 октября 2015 14:48:17
Да и вылезти с парковки, если заперли, тоже помогает.
Это все из области фантастики, нафиг не надо. Больше для понтов. Было время так иногда делал, но просто, чтобы эффектно развернуться. Однако это когда сзади ничего нет, да и то рискованно, нужно четко контролировать машину. А когда сзади и спереди порядка 40-50 сантиметров, можно вылезти и так. А если нет (радиус поворота конкретного авто не позволяет), или расстояние и того меньше - то и пытаться "выбрасывать" передок в сторону, при заблокированных задних колесах - абсурд, т.к. даже на хорошем ручнике при резком газе и среднем весе авто в тонну, даже заблокированные задние колеса все равно сдвинутся юзом назад. Рисковать и бить чужую машину и свою? Да ну. Легче откатить, или стукнуть пару раз по капоту и дождаться пока хозяин на сигналку сам прибежит. Да и в практике (лично моей) такие ситуации были в 0.001% случаев.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 17 октября 2015 22:23:37
Это все из области фантастики, нафиг не надо.
Разок так пробовал - получилось прямо как в обучающих фильмах.
Спойлер
Ситуация та была напряжная, а обстановка - нервная, поэтому о последствиях особо не задумались.
[свернуть]

Scrp007

Так вот я тож о том, что риск неоправдан, да и места наверно было не совсем впритык.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

У меня был довольно долгий период, когда я не считал компьютер просто инструментом. Это было почти как наркотик. К пониманию его истинного назначения путь был длинным и непростым, понадобилось раза три пережить ломку операционных систем, чтобы осознать, кто тут главный, а кто мальчик на побегушках. После этого мы наконец навсегда поменялись ролями.
Наверное, и с автомобилями бывает нечто подобное.
Мегасмайлик исключительный, хотя я вообще-то не претендую на нимб.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

#576
Цитата: Scrp007 от 17 октября 2015 22:23:37А если нет (радиус поворота конкретного авто не позволяет), или расстояние и того меньше - то и пытаться "выбрасывать" передок в сторону, при заблокированных задних колесах - абсурд, т.к. даже на хорошем ручнике при резком газе и среднем весе авто в тонну, даже заблокированные задние колеса все равно сдвинутся юзом назад.
Не надо ничего никуда "забрасывать", и никаких резких газов. Просто затягиваешь ручник, выворачиваешь колёса и медленно ползёшь. В идеале машина разворачивается вокруг неподвижного внутреннего заднего колеса, в худшем, если ручник недостаточно держит, радиус сокращается до величины где-то посередине между обычным поворотом и "идеальным случаем".

На парковке согласен, гораздо эффективнее просто подложить что-нибудь под заднее колесо, чтобы его надёжно зафиксировать и крутиться вокруг него, но вот в ситуации "развернуться и не попасть в автобусную полосу под камеру" очень помогает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

#577
ЦитироватьНе надо ничего никуда "забрасывать", и никаких резких газов. Просто затягиваешь ручник, выворачиваешь колёса и медленно ползёшь. В идеале машина разворачивается вокруг неподвижного внутреннего заднего колеса, в худшем, если ручник недостаточно держит, радиус сокращается до величины где-то посередине между обычным поворотом и "идеальным случаем".
Это если машина легкая. А если потяжелей, плавно и без сдвига выползать сложновато будет. Потому, что при тяжелой машине, даже при хорошем ручнике, сила сцепления колодок с диском просто вероятней всего превысит силу сцепления протектора с дорожным покрытием (про дождь, лед, снег уже не говорю). Т.е. ручник будет держать, а машина все равно сдвинется. Но в общем не то, чтоб я считал, что это во всех случаях бесполезно (с чем-нть типа гольфа да, прокатит),  просто в реальности такой необходимости не ощущал.

ЦитироватьНа парковке согласен, гораздо эффективнее просто подложить что-нибудь под заднее колесо, чтобы его надёжно зафиксировать и крутиться вокруг него, но вот в ситуации "развернуться и не попасть в автобусную полосу под камеру" очень помогает
Это в смысле, чтоб радиус поворота уменьшить? В какой-то ситуации возможно. Хотя, я обычно поступаю по-другому: даю газ назад и руль резко до отказа вправо. А затем руль влево и газ вперед. Два движения вместо трех плюс радиус разворота меньше. Т.е. развернуться можно почти в два раза быстрей и на меньшей площади. Правда для таких "телодвижений" надо, чтобы на дороге особо никто рядом не мешал. Однако такие времена все больше уходят в прошлое...

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 19 октября 2015 10:22:25
У меня был довольно долгий период, когда я не считал компьютер просто инструментом. Это было почти как наркотик.
Конечно, компьютер - это исключительно инструмент. Но как же им хочется все пользоваться и пользоваться, пользоваться и пользоваться!

Xionus

Цитата: Chuzhoi от 19 октября 2015 22:46:46
Конечно, компьютер - это исключительно инструмент.
Безусловно. Но я вот уже себе не представляю вечеров без верного гудящего рыдвана - как это, пришел, а компа нет? Это как в старые добрые времена - играть на служебном, в интернет (без всякого знания что и где) - в салоне?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьЭто было почти как наркотик. К пониманию его истинного назначения путь был длинным и непростым, понадобилось раза три пережить ломку операционных систем, чтобы осознать, кто тут главный

C батюшкой обсудил вопрос? Я надеюсь.

Zontik

Не сразу въехал, при чем тут мой батюшка. Нет, обошелся своими силами, без святой воды и крестного хода.
ЦитироватьНо я вот уже себе не представляю вечеров без верного гудящего рыдвана
У меня теперь так: если не нужен, я его не включаю. Правда, бывает такое довольно редко.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Zontik А что понимается под "ломкой операционных систем"? Ты занимался хакерством? Или это о чем-то другом?

Zontik

Имеется в виду стресс от навязанной извне смены операционок.
С хакерством знаком только в объеме глубоких настроек Windows. Прежних версий. С приходом XP моему дурному энтузиазму настал конец.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Я чет непойму, ты какую там ос сменил с таким стрессом?