Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

doris4730

пробовал ходить в секты, но там как то тоже не весело. цирк тоже не радует.
простые радости ничто не заменит, ни бог ни дьявол.

Xionus

Цитата: doris4730 от 07 января 2016 11:12:03
пробовал ходить в секты, но там как то тоже не весело. цирк тоже не радует.
Ох, как же грустно... Поневоле вспоминается вот это или вот это
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

doris4730

ЦитироватьПоневоле вспоминается вот это или вот это
хорошая подборка, мне ещё нравится La dolce vita Фелини - это мне ближе.
кстати, респект Xionus, он переехал в германию в 2003,
а последний раз в церкви был в 2004, получается он там где то нашёл приход  :)
это круто, наверно сложно ходить в церковь не на родине (хотя мне тут тоже не легко)

Xionus

Цитата: doris4730 от 07 января 2016 11:40:21
наверно сложно ходить в церковь не на родине
Ничего особо сложного - церквей как РПЦ МП, так и зарубежных православных в Германии валом, в каждом мало-мальски крупном городе есть. Но это посещение в 2004-м было чисто символическим - были в гостях в Ганновере, жене захотелось поглядеть местный "храм", попали на короткую будничную службу ну и я там оказался как сопровождающий. А ходить я перестал еще на родине.

Цитироватьхотя мне тут тоже не легко
Да кто ж заставляет? Не хотите - не ходите, раз нелегко.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

doris4730

#739
ЦитироватьДа кто ж заставляет?
уж поверьте, заставляют  :depress: и так было всегда
приходится ходить в храм и припадать ко господу яко мытарь и фарисей, а в сердце играет не ангельская музыка (как минимум acdc:)
обычно когда прихожу - сидим в церкви с пацанами, болтаем, играем в телефоны, слушаем музон ну вообщем они как я, тоже скучают там. их тоже всех заставляют, на самом деле (мода сейчас среди предков такая)
самое худшее - заставлять человека делать то чего он не хочет.
если у меня будут дети, никогда не поведу их в церковь  :)

HellRaiser

Цитата: doris4730 от 07 января 2016 13:20:37
а в сердце играет не ангельская музыка (как минимум acdc)  :)

Тогда тебе сюда или сюда. Только не флуди :bigsmirk:

Xionus

doris4730, Вы тогда хотя бы терпите, как настоящий мужик - молча, не кривляясь и не кощунствуя, a то уж больно противно  :down:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

doris4730

Цитироватьтерпите, как настоящий мужик
да это само собой, просто пытаюсь поднять злободневную тему, как знать, может тут тоже есть такие родители, которые таскают своих бедных детей по церквям  :)

DJ

doris4730 ООооО товарищ по несчастью!
В церковь перестала ходить после одного отвратительного случая. Когда ездили в Иркутск и там зашли толи в собор толи в ...короче когда мы там ходили и рассматривали иконы за нами какой-то чувак в одежде священослужителя
А потом докопался до меня что видители юбка у меня короткая, хотя я была в пышной  юбке в складочку длинной чуть выше колена ...ну вот каких то вшивых 2 см недоставало до коленей :abuse:
Всячески меня этот человек обозвал и ещё маме каких то радостей на говорил что: ходите бестыдницы ногами светите и т.д.
Короче выгнал нас низачто
А буквально рядом девушка стояла вообще в шортах которые между двух "французских" булок потерялись и ей никаких замечаний высказано не было :doh:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

doris4730

#744
Цитироватьдевушка стояла вообще в шортах
ну может та счастливица была девушка этого самого батюшки, и он делая вам замечания имел в виду что вы недостаточно вызывающе одеты, и потому не проходите фэйс контроль  :)

ЦитироватьА потом докопался до меня
у меня тоже со священниками было в жизни много разногласий, было дело что я пытался вырваться из лап одного очень злого попа, когда он во время исповеди прелюдно обвинил меня в богохульстве :) сейчас это кажется смешным, но тогда эти верующие были очень серьезно настроены - я прямо ощутил себя жертвой инквизиции, не больше не меньше  :devil:
представьте - вы стоите посреди толпы верующих, которым только что сказали что вы еретик! как злобно они все на меня смотрели, как они желали моей смерти, это не передать. мне иногда кажется что в церкви меньше добрых людей, чем где-угодно ещё
мне просто повезло что у них в руках не было факелов и вил.

Xionus

Цитата: doris4730 от 07 января 2016 16:04:04
мне просто повезло что у них в руках не было факелов и вил.
Ведете себя в храме неподобающе да еще и во время исповеди - чему тут удивляться? Скажите спасибо, что православные - не муслимы, те бы Вас не просто отмутузили, а еще бы и камнями побили - до смерти. Мой Вам совет: перестаньте ходить в церковь, это - не для Вас, доиграетесь как-нибудь.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

doris4730

#746
Цитироватьправославные - не муслимы
дружу с парой муслимов, в целом они ровные ребята,
только против свиного барбекю имеют странные предрассудки  :)
да, в плане веры с ними надо быть осторожным - они очень легко загораются и лезут в драку,
но с другой стороны хорошо когда муслимы считают себя твоим должником - они достаточно честные люди и верные
короче, я нормально отношусь к ровным муслимам и к любым мирным народам.

вообще, я бы хотел подружиться с людьми всех национальностей: с азиатами, метисами, чёрными, индейцами.
пока что дружу только с азиатами и муслимами. с неграми как то не получается наладить контакт, они такие странные - большинство просто не хочет общаться, или делает это поверхностино. общаются обычно между собой.
как вы дружите с неграми?

Xionus

Цитата: doris4730 от 07 января 2016 17:10:05
дружу с парой муслимов, в целом они ровные ребята
Ровные муслимы - это хитрющие внутриМКАДовские татары, что ли? Вряд ли Вы общаетесь с еле мелекающими по-русски среднеазиатскими гастарбайтерами или горячими представителями кавказских диаспор. Ну-ну, дружите, если нравится. Хотя речь шла не о предпочтениях в плане выбора друзей, а об отказе посещения церкви. Ваше поведение там можно очень грубо сравнить с поведением не-гурмана в экстремальном азиатском ресторане, где едят сырые мозги еще живых  обезьян, жареных сороконожек и прочую пакость. Люди сидят, наслаждаются своей необычной пищей, а некто каждый раз давится ею, ругает блюда и повара и периодически выблевывает с трудом проглоченное. И так - каждую неделю, кто ж такое вытерпит, даже в ресторане? А тут - вообще религия.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus ёпересете!
Я же ем!
У меня законный ужин а вы гадости всякие пишите!
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

Ну, DJечка, ну, маленькая - простите дядьку, я ж не знал, что Вы как раз разговелись :embarassed:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)