Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Chuzhoi

Надо показать это Борису. Пусть посмотрит, как в этой жизни все предельно логично, стройно, прозрачно и обосновано.

Цитата: Maxim от 30 июня 2016 17:11:25Потом будешь вызывать машину с насосом? Как раз есть место куда подъехать ))
Ах, вот это для чего. Все, беру слова обратно. Борис прав.

DJ

ЦитироватьПотом будешь вызывать машину с насосом? Как раз есть место куда подъехать ))
А нахрена?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

Как зачем? Ты думаешь, у Зонтика там подведена канализация к дачному участку? Хотя все зависит от того, какой конструкции у него туалет - пудрклозет с ведром или более основательная конструкция с выгребной ямой.

Yara

Цитата: Chuzhoi от 30 июня 2016 17:36:12
пудрклозет
:joke: шикарное словечко! Надо запомнить.  :lol:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ

Chuzhoi допустим выгребная яма
Но там же земля! Разве не должно все впитываться/разлагаться/перехеробориваться и тем самым удобрять землю? Или я чет не догоняю?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Chuzhoi

Честно говоря, я не специалист по выгребным ямам. Но слышал, что их владельцы периодически вызывают специальную машину, которая все это высасывает и увозит.

Xionus

Цитата: DJ от 30 июня 2016 17:57:29
Но там же земля! Разве не должно все впитываться
А кто это все будет впитывать-то?! Пардон, там в соприкосновение с землей вступают отнюдь не жидкие формации и чтобы им разложиться / превратиться в перегной или хотя бы в навоз, требуется уйма времени, при этом объем содержимого ямы особо уменьшаться не собирается, а естественные нужды, естественно, никто не отменял. Потому яму и чистят, вон в соседней державе даже люди при таких мероприятиях гибнут  :sly:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Chuzhoi может там у них почва другая? Или народу много? И всё-таки заполнить выгребную яму жидкими отходами до краев... это надо постараться :rolleyes:
Хотя...насколько я помню мы в нашу выгребную яму какой-то порошок засыпали и он типа расшишеривал там все до жидкого состояния и все впитывалось...но такое было только один раз
А ещё в яму неоднократно попадал дождь и яма на некоторое время превращалась в бассейн буквально через час это все дело впитывалось и яма становилась пустой :\ прям как будто только выкопали
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Clopik

Цитата: Zontik от 30 июня 2016 16:21:26
Фундамент. Практически отсутствует, так как сооружение изначально планировалось как временное. Пока вместо фундамента подложены деревянные столбики, которых хватит на год-два, в будущем планируется устеновка на песчано-гравийную подушку и бетонные столбики.
Поэтому за фундамент условно будем считать пол. Он простой: три бруса 50 х 100, поставленных на ребро, размещенных параллельно короткой стороне.
Ты же понимаешь, что... специфика данного помещения такова, что там всё время будет влажность? Мне кажется, фундамент надо обязательно, чтобы по весне вся эта красота не поехала и не завалилась.

ЦитироватьПотом установил окно, здесь уже дал волю фантазии, но получилось вполне сейсмоустойчиво. Получился домик с крышей, дверью и окном, причем замки с двери были давно сняты, поскольку я собирался ее выбрасывать. Пришлось спешно вставлять обратно, чтобы не хлопала на ветру. Это был самый забавный момент: окно, крыша, ни одной стены - и запертая на два замка дверь. С глазком.
:lol:


Я вот поднапряглась, и сдала экзамен по литовскому языку на первую категорию... Результаты вывесят вот-вот, но я почти уверенна, что они положительные. Волновалась последние три дня так, что ноги изо рта вылазили! Оказалось, всё норм. Тётеньки такие все приятные и доброжелательные, подсказывают, отвечают на вопросы...
Завтра на вторую категорию! БАЯ!)))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Clopik, а "БАЯ" - это что? Ура?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#880
Цитата: Clopik от 30 июня 2016 18:48:33
Я вот поднапряглась, и сдала экзамен по литовскому языку на первую категорию...
Мои поздравления, конечно, но литовский для русскоязычного в плане грамматики - несложный язык. Я не говорил на нем и не учил, но не думаю, что у меня были бы сложности с двумя языками балтийской группы (разумеется, эстонский не имеется в виду, он уже из финно-угорской группы и там грамматика - смерть, как и во всех языках этой группы :eeeh:), потому как переводил несколько текстов и видел, что они собой представляют. Артиклей нет, вместо них - милые добрые окончания, падежей - по-моему, шесть, как и у нас, или все-таки есть вокатив? Крючочки немножко действуют на нервы, но их не так много как в тех же польских текстах. Кстати, уния с Польшей не прошла даром - в литовский, и так весьма близкий к славянским языкам, влилось оттуда еще больше элементов. На вскидку по памяти: "галва" - "голова", "пaпрастау" - "простой, обычный", "шарка" - "сорока", "ширди" - "сердце", "декуй" - "спасибо", ну это услада для украинского уха, хотя, наверное, в разговoре используется чаще их родное "ачю". А вот уже слово "дайна" не угадать без знания языка  ;) Во всяком случае, мне очень понравилось переводить, хотя и тексты были детские, точнее сказать - мультипликационные  :biggrin: Желаю удачного экзамена по второй категории, потому как жить в чужой стране и не знать худо-бедно языка проживания, надеясь на то, что тебя по старой памяти поймут по-русски - абсурд, не те времена, однако.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Цитата: Zontik от 01 июля 2016 09:25:20
Clopik, а "БАЯ" - это что? Ура?
Как я и предполагал, это - "боюсь"  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

Цитата: Zontik от 30 июня 2016 16:21:26
в будущем планируется установка на песчано-гравийную подушку и бетонные столбики.
В качестве совета: метааллические балки (или столбы) на 0.4-0.8 метра вкопать и залить бетоном (т.е. раствором). Дёшево и сердито, и к тому же, достаточно будет 4-х, т.к. остальные будут держаться на этом.

Цитата: Zontik от 30 июня 2016 16:21:26
Снаружи начал обивать вагонкой, причем здесь и допустил тот самый главный ляп: начал сверху, в то время как, оказывается, принято начинать снизу.
Не имеет значения, но фигурные вырезы удобнее делать как раз на последней доске, а не на первой. Аквафобия лечится хорошим лаком, хотя я бы тоже делал пазами вниз.

Цитата: Zontik от 30 июня 2016 16:21:26
Все доски, даже толстый брус для временных опор, пилился ручной ножовкой "Пиранья".
Сам всегда пилю дерево руками, но херачить 1.5-метровый брус в длину руками - это онанизм извините, уже перебор. Впрочем, за неимением лобзика, это не так уж и страшно (не бежать же в магаз ради одной доски!)

Если я тебя правильно понял - ты набил вагонку прямо на каркас? Теперь надо утеплять. Поверь, пригодится. А для вентиляции будет достаточно высверлить несколько дыр под крышей.

Zontik

Цитироватьметаллические балки (или столбы) на 0.4-0.8 метра вкопать и залить бетоном
Вот это точно не пойдет на наш грунт. Либо вкапывать столбы без бетона на 2 метра (и то не панацея - у забора один такой столб все равно вылезает потихоньку), либо по весне выпрет и перекосит все к, извиняюсь, чертям. Заливка бетоном дает только усиление эффекта и осложняет неизбежный демонтаж.
Цитироватьфигурные вырезы удобнее делать как раз на последней доске, а не на первой.
А что, очень может быть. В следующий раз попробую.
Цитировать1.5-метровый брус в длину руками
Нет-нет, не брус, а всего лишь дощечку вагонки. Хотя и брус до 5 см в толщину было бы не намного сложнее. Вот здоровое бревно я бы точно не стал так насиловать, хотя... не лобзиком же его? А дисковая пила есть далеко не у всех.
ЦитироватьТеперь надо утеплять. Поверь, пригодится.
Для чего, например? Теряюсь в догадках. Все равно температура будет окружающей среды (за исключением солнечных летних дней).
А с вентиляцией все оказалось не так уж плохо, крыша-то гофрированная.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

#884
Цитата: Zontik от 01 июля 2016 14:26:04
Вот это точно не пойдет на наш грунт. Либо вкапывать столбы без бетона на 2 метра (и то не панацея - у забора один такой столб все равно вылезает потихоньку), либо по весне выпрет и перекосит все к, извиняюсь, чертям. Заливка бетоном дает только усиление эффекта и осложняет неизбежный демонтаж.
Что же у вас там за грунт такой? Если вкапывать на 2 метра, да ещё и с бетоном, то на месте этого сооружения можно будет позже небоскрёб возвести!

Цитата: Zontik от 01 июля 2016 14:26:04
Нет-нет, не брус, а всего лишь дощечку вагонки. Хотя и брус до 5 см в толщину было бы не намного сложнее. Вот здоровое бревно я бы точно не стал так насиловать, хотя... не лобзиком же его? А дисковая пила есть далеко не у всех.
А, ну это другое дело. Я когда себе балкон отделывал вагонкой, меня тоже не особо напрягало отсутствие лобзика. А если уж приспичит циркуляркой что-то сделать раз в год, то проще найти знакомых, у которых она есть.
Цитата: Zontik от 01 июля 2016 14:26:04
ЦитироватьТеперь надо утеплять. Поверь, пригодится.
Для чего, например? Теряюсь в догадках. Все равно температура будет окружающей среды (за исключением солнечных летних дней).
Дело не в температуре, а в перепадах. Мне сдаётся, что внутри будет (или уже) всё также красиво и эстетично, как и снаружи. Уж влезет биде туда или нет - это предмет отдельной беседы, а вот всякие внутреотделочные материалы перепадов сильных и резких не любят. Сделай там хотя бы +5 градусов - уже лучше будет. Да и самому комфортнее будет там газетки читать томными зимними вечерами.

Моё мнение: достаточно сквозняк убрать, и уже 1-2 градуса сэкономил. Вообще, глобально утеплять и не стоит - от сильных перепадов как бы потеть не начало внутри (ну не потащишь же ты туда центральное отопление!) . Дырки запенить, пенопластом закрыть изнутри и обшить той же вагонкой - вообще красота будет!