Поднапрягся

Автор HellRaiser, 19 ноября 2014 10:19:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Пожалуй, отделка бессмысленна. Ну разве что позже захочу сделать из него выставочный зал. Зимой используется настолько редко, что нечего ради этого напрягаться.
ЦитироватьЧто же у вас там за грунт такой?
Глина + высокий уровень грунтовых вод.
Если бы тот столб забетонировали, сейчас бы он вылез уже не на 2-3 сантиметра, а на 20-30. Все бы ничего, но как раз на этом столбе подвешена калитка.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Вот помимо "поднапрягся" и "притомился" должна быть еще тема "поразвлекся", а то непонятно, куда писать. Потому что вроде как случилось выйти на субботник, а вроде как никто и не поднапрягся. Да и не притомился. Хотя поначалу, увидев лом, с помощью которого предполагалось выковыривать вросшую в землю рабицу, все как-то поднапряглись. Но потом нашлось решение получше, чем ковырять кусты ломиком :cheesy:

https://www.youtube.com/watch?v=EOCT91mgLGY&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=enohX89Dnrg&feature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=-5Fc86EuYao&feature=youtu.be

Поверженная рабица
https://www.youtube.com/watch?v=nJMXXSpmMNk&feature=youtu.be
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Насколько я понял, главный разрушитель за рулем, наш общий знакомый Риф  ;)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

А чего ее снесли-то?
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Yara

Scrp007 дык новый забор будут ставить. В два ряда нельзя. А за демонтаж на некоем собрании решили не платить, типа все можно самим сделать. Ну мы-то на этом собрании не были, да какая разница, все равно желающих заплатить было меньше, чем экономных и трудолюбивых :sly:.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

Дык, конечно, ломать не делать. Еще платить за это.  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

Цитата: Yara от 07 августа 2016 13:06:10
Вот помимо "поднапрягся" и "притомился" должна быть еще тема "поразвлекся", а то непонятно, куда писать. Потому что вроде как случилось выйти на субботник, а вроде как никто и не поднапрягся. Да и не притомился. Хотя поначалу, увидев лом, с помощью которого предполагалось выковыривать вросшую в землю рабицу, все как-то поднапряглись. Но потом нашлось решение получше, чем ковырять кусты ломиком :cheesy:
Третья тема называлась "отдыхаем" и выбивалась из стиля, но Максим не захотел её.. О БОГИ,, ЯРА, У ВАС НИВА?!?! :heart: :heart: :heart: Дай-ка я вас расцелую!!!

Да, Бориска бы попёрся руками эту сетку выкорчёвывать, потому что прогресс, цивилизация и эволюция - это зло. А вот большинство человеков разумных имеют головной мозг и лень, которые придумали систему креплений, рычагов и блоков. Ну и двигатель внутреннего сгорания заодно :biggrin: В итоге хорошие люди собрались вместе, и забор демонтировали, и время хорошо провели, и даже не притомились особо.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Yara

Цитата: Clopik от 07 августа 2016 14:50:36
Да, Бориска бы попёрся руками эту сетку выкорчёвывать
не осилил бы. Там были сильные телом товарищи, которые пытались ее вытащить, но природа оказалась сильнее. Уж очень корнями там все заросло. Впрочем, один товарищ начал было руками столбы выдергивать, но их надо было сначала расшатать, а расшатанный столб ломается, и в почве остается его кусок. Так что даже тут пришлось применить технику и вытаскивать столбы домкратом. К сожалению, я это не сняла, потому что уж очень много народу там столпилось и все хотели поиграть поработать. :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

HellRaiser

Рифф - красавчег :cool:
А колёса, я думал, ты всё-таки побольше поставишь (чёт не найду той беседы).

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 08 августа 2016 09:27:06А колёса, я думал, ты всё-таки побольше поставишь (чёт не найду той беседы).
Сейчас гайцы сильно напрягают по поводу "изменений в конструкции", и колёс это тоже касается, так что я сверился с мануалом и нашёл диски и МТ-резину в точности той размерности, что указана в инструкции.

Цитата: Clopik от 07 августа 2016 14:50:36О БОГИ,, ЯРА, У ВАС НИВА?!?! :heart: :heart: :heart: Дай-ка я вас расцелую!!!
А шо такова? В качестве машинки выходного дня для двоих — самое то. В качестве вот такого импровизированного трактора тоже. А вот для семьи с детьми она уже будет маловата. Тут скорее нужно в сторону Шеви-Нивы смотреть или Дастера. Но у Шеви бампера пластиковые, а у Дастера ещё и задней пониженной передачи нет, вот так в трактор уже не поиграть, пичаль. "Длинную" Ниву-крокодила я бы тоже не советовал: радиус поворота большой (машина удлинилась, рулевое не поменялось) движок слабоват для возросшей массы, качество окраски на опытном заводе по-прежнему хромает и т.д.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Clopik

Цитата: DJ Riff от 08 августа 2016 10:45:35
А шо такова?
Дык я же радуюсь наоборот. Вот почему-то люблю Нивы, и всё тут ^_^
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ

Поднапряглась и сшила целых две игрушки
1)дубликат мишки который показался Дронту фиолетовым
2)шоколадный зайка/кролик с сердечками
Фотки потом
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Xionus

DJ, смотрите не тяните с фотками - я жду  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить