Вспоминая Thief. День 53. Thief 2X: Betrayal

Автор clearing, 06 марта 2014 05:54:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Dront

С одной стороны, соблюдён эффект неожиданности - Кедар погиб, да так, что уже точно стало ясно, что его не вернуть. С другой стороны - ну какие-то уж совсем примитивные мотивы злодея. С третьей - ещё одна возможный ответ на вопрос, кто убил Труарта ;)
Жаль, что миссия короткая. Зато за это короткое путешествие можно было увидеть всех обитателей Утробы, которых так не хватало в оригинальном T2. (Единственный недочёт - ApeBeast'ы, мне сразу же бросилось в глаза то, что их движения получались искажёнными по сравнению с оригиналом.)
MoroseTroll, спасибо за идею вспоминать любимую серию! Теоретически можно экстраполировать её и на наиболее известные ФМ-ки, хотя бы из Топ-10. ;)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

Вот по сюжету у меня множество претензий, и главная из них - он на 100% предсказуем. Но, с другой стороны, играть это ничуть не мешало. По крайней мере, этот сюжет сам себе не противоречил, что уже хорошо. Раздражала меня эта героиня ужасно - своей тупостью. Тем не менее мир вокруг нее получился выпуклым, рельефным, настоящим. Может, это и не в полной мере заслуга создателей T2X, но, по крайней мере, они ничего не испортили. Так что для меня это вполне часть оригинала, ну или по крайней мере близко к этому.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 07 марта 2014 14:10:06
Раздражала меня эта героиня ужасно - своей тупостью.
Ну зачем Вы так - Заечка не тупая, она просто девочка со своими девчачьими слабостями  ;) На это надо делать в первую очередь скидку.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

S.Siamsky

Негоже было бы не упомянуть про отличную озвучку, специально созданную для этого проекта музыку и, разумеется, великолепные видеоролики - как сделанные в стиле Первого-Второго Вора, так и 3D-катсцены.
Szybko, szybko, geht der ab!

Fernan

S.Siamsky, озвучка Заи просто шикарна.

MoroseTroll

Ролики - да, весьма достойны. Кое-кому в Канаде не мешало бы в своё время ознакомиться с ними, прежде чем утверждать: "Мы, дескать, сохранили ДНК серии" :devil:

Zontik

Нет, все же тупая. Вот так довериться этому колдуну, у которого поперек физиономии написано жирными светящимися буквами: "Я ОБМАНУ!" Или это качество называется как-то по-другому? Наивная?
Ролики - да, шикарные, порой даже лучше, чем оригинальные.
Звуки шагов, конечно, не идут ни в какое сравнение с оригиналом. Это по поводу озвучки. У них только одно достоинство - они другие. Что, собственно, и требовалось. Так что претензий нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 11 марта 2014 11:00:32
Нет, все же тупая. Вот так довериться этому колдуну, у которого поперек физиономии написано жирными светящимися буквами: "Я ОБМАНУ!" Или это качество называется как-то по-другому? Наивная?
Естественно, наивная - она не томбрайдерша и не ассасинша, она - просто юная негоциантка, хотя и научилась ладить с мужицкой командой, но никогда до этого не сталкивалась с грубым насилием, матросы относились к ней с респектом, все-таки хозяйка и причем хорошая, да еще и симпатишная  ;) А тут - бандиты, раненый или убитый кузен, одна в чужом огромном городе, страх, растерянность, странный дом... Да в таком состоянии и я поверил бы любому человеческому существу, кажущемуся мирным и не бросающимся на тебя с кинжалом. В общем, перепуганная, привыкшая доверять людям девчонка, а прожженный подлец всем этим умело воспользовался, еще и цинично сыграв на родственных чувствах. Зая до и после этих событий - две разные женщины, та, которая прошла все это, уже бы не кинулась на шею к любому попавшемуся мужчине подозрительного вида.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьДа в таком состоянии и я поверил бы любому человеческому существу, кажущемуся мирным и не бросающимся на тебя с кинжалом.
Малак второму условию удовлетворяет, но первому - все равно никак. Мирное существо, ага. Сколько раз ей пришлось  нажимать quickload, чтобы добраться до этого мирного существа живой? Тут и Форрест Гамп утратил бы наивность.
Да еще из кустов вылез, подобно роялю. Я не знаю, кем нужно быть, чтобы сразу же не понять, чем все это кончится.
Хотя... фильмы же так снимают. Почему в игре этого не может быть?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Zontik от 11 марта 2014 13:59:01
Мирное существо, ага. Сколько раз ей пришлось  нажимать quickload, чтобы добраться до этого мирного существа живой?
Ну так я написал специально - "кажущемуся мирным". а не просто "мирным".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Вот о чем и речь. Как это чудовище могло кому-либо казаться мирным?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

У меня все неписи, которые не атакуют, автоматически воспринимаются как мирные. Опять же Малак не вызвал опасения, скорее подозрение, особенно после просмотра клипа с первым разговором. Впрочем, тут дискутировать не о чем, каждый волен воспринимать вещи по-своему.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

S.Siamsky

Ну да, пожалуй, по сюжету Малак здесь не самый великий актер.
Зато Зая по тому же сюжету - благодарный зритель.
Типа, во что хотелось поверить, в то и поверила.
Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

Не очень понятно, как именно Малак собирался упромыслить Весы Амариса из заброшенного госпиталя, не подвернись ему приезжая наивная девица.
Ведь по сюжету их мог взять только последователь этого самого Амариса. Любой другой, видимо, должен был автоматом двинуть кони.

К счастью, Зая почитала в качестве божества некую Линждалу. А как выяснил Малак, богиня Линджала принадлежала к "пантеону" Амариса. Стало быть, Зая вполне могла сойти за последовательницу. :)
Szybko, szybko, geht der ab!

Zontik

Да все нормально. Кто без греха? Зато есть что обсуждать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место