Главное меню

ELEX

Автор Xionus, 24 августа 2017 14:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Soldi

Готов стать берсерком (украл меч у Рагнара и тут же ему отдал, он простил мне все грехи, ха-ха), но пока "думаю", пошел на изгоев работать, очки зарабатывать. Кси, ты что, не прокачал силу? У меня лук +57, он выносит мелочь с одного выстрела, рогопсов - с двух, а "черепных" тварей - с семи-восьми. Только повыше забраться надо и уклоняться периодически. Телепорт "Зап. Эдан" тоже открыл, но в одиночку. С крыши сарая на заднем дворе порешил всех гадов. Циклоп, да, тот ещё гад, не стал с ним связываться.

Xionus

#61
Цитата: Soldi от 27 октября 2017 09:57:34
Кси, ты что, не прокачал силу? У меня лук +57, он выносит мелочь с одного выстрела, рогопсов - с двух, а "черепных" тварей - с семи-восьми.
Да, не прокачал. Видимо, придется, ибо это не жизнь, а Придурас тупит по-черному, козлище  :angry: Что за лук - где куплен, украден, найден? А вообще-то секундочку - семь-восемь выстрелов, у Вас же низкая сложность  :nono: Но я согласен хотя бы с 30 выстрелов валить "черепушечных" и с четырех выстрелов - псов, потому как задолбали возрождаться. Эх-хе-хе, все-таки придется тащиться в Подкупольный за сырым елексом или вообще за дроном - Придурас уже надоел. Но смогу ли я выполнить тот квест для Крони У-4, там же сложно будет - куча альбов и роботы? Значит, все-таки сперва в Подкупольный.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Сначала у меня был лук земледельца, самый слабый. Затем где-то я нашел лук охотника, помощнее. А затем на верстаке я улучшил лук земледельца. Стало "Лук земледельца1". Вот он-то +57, долбит хорошо. Понял, что надо иметь кучу разного оружия, апгрейдить его помалеху и пользоваться тем, чем можно. Если апгрейдить слабое оружие, то оно может оказаться более сильным, но с меньшими запросами по прокачке.

Xionus

У меня есть военный лук - взял возле тролля по наводке из тырнета. Вот бы его усилить - думаю, тогда полегчало бы. Hо там надо 34 силы и 53 ловкости, а у меня всего-то 21 очко характеристик и четыре куска сырого елекса. А для усовершенствования оружия надо учить какой-то навык? Я пока на верстаке в Голиате только зелья варил. Ладно, разберусь как-нибудь. Спасибо за инфу.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#64
Как вам сундучок третьего уровня на чердачке в доме Ангрима ?  :devil: Орешек для настоящего взломщика!  :yes:



промучился час с ним. Дарю код:
Спойлер
5-6-4-7-3-2-8-1-10.
[свернуть]
в сундуке -
Спойлер
200 элекса, целебное зелье и 40 стрел
[свернуть]
. :doh: Зато интрига жеж!   :lol:

Xionus

#65
Такая бажина частенько бывает. А где там сундучок, зараза? Вроде же обворовывал его. Черт, вот ведь какая невнимательность  :depress: А вообще во всех сундуках любого уровня, которые до сих пор вскрыл, не обнаружил ничего действительно стоящего. Але Ангримку треба обворуваты - подлюка вин подлая  :yes: Подсказку специально не смотрю - сам открою, это будет совсем не первый третьеуровневый сундук.

Команданте, а точно речь про Ангрима, варлорда из Голиета? На подробной карте нет никакого сундука, в то время как у Хамона в соседнем доме он отмечен.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#66
Xionus. У него, у него. Сундуки не видно с помощью очков. Вот такая петрушка. :(( На втором этаже лежит. Подсказку даю только по причине бага, т.к. плашки банально не видно.

Кстати, в купольном городе Абессе не забудь заглянуть в местное отделение гильдии воров. У них целая линейка квестов. Ключик у местного бармена, а гильдию сам ищи. Я чисто случайно наткнулся, шарясь по задворкам вокруг бара.

В Абессе Эрих дал регулятор от купола, так теперь за мной все время бегает Райли и предлагает отдать его сначала ему, чтобы он его подкрутил и тогда он будет лучшим другом и вообще, если все накроется, то у нас будет возможность через этот регулятор смыться из под купола. вот теперь не знаю что и делать. Если ему отказать - больше не предлагает, а убежать от него сложновато, подбегает и сразу включает диалог, засранец!

Soldi

Flora, а ты уже вступил куда-нибудь? Если да, то какие плюшки появились? Я ещё в Исток сходил, они тоже меня к себе зовут. Блин, это 4 команды получается, да ещё на сепаратистов шабашу...

Flora

#68
Soldi, какое там! 8-й уровень, только более-менее освоился с миром. Даже к Берсам репутации не хватает, за остальных даже не брался.

В АБЕссе чувствую назревает крупная заварушка. Альбы рядом стоят лагерем, в народе зреет недовольство, все плетут интриги, к кому не сунься, чуть что выскакивет "Вы выбрали сторону конфликта", приходится сразу откатываться назад и затягивать... затягивать... Зато наконец ограбил шахту под замком. ЗА один заход не получается. Надо ждать пока шахтер внизу схватится за отбойный молоток и успеть прихватить пару кошелей. Потом он агрится и надо сразу сбегать, пока он за молот не схватился. И по новой.

Неплохо для 8-го уровня, ящитаю.  :cool:


взяты замки 2-го уровня, карманная кража 1, характеристики (получаю по 2 очка навыков на каждый уровень), трофеи охотника 2 уровень, химия, крепкое здоровье, броня 1, очки характеристик (дают сразу 10 очков умений). Правда весь элексит пришлось потратить и все трофеи продать. Ну да это дело наживное.

Xionus

#69
Да, ощущается завидный профессионализм, а еще поход в Подкупольный и покупка елекса - столько очков за восемь уровней не заработаешь  ;) У меня с моим одиннадцатым и шастаньем по лону природы с заходом в единственный город, где уже всех обчистил и все облазил, все гораздо скромнее. Кстати, сундук Ангрима у меня открылся без взлома, есть такой баг, второй раз встречается: суешься с отмычкой, но не пытаешься взломать, а просто выходишь из мини-игры по BackSpace и - вуаля, сундук почему-то открыт  ;) А вот лестницу я в его проклятом темном доме при первом ограблении пропустил. Были бы практичные очки надеты, вряд ли большая сумка с элекситом и всякие скляночки наверху оказались бы незамеченными, с ними же подобрал две стрелы, валявшиеся возле лотка торговца оружием, которые умудрился пропустить. Но как же выбесило меня добывание этой, без сомнения, полезной вещицы!  :mad: Команданте, видать, нашел себя как умелого пользователя джет-пека, я же обматерился - на залезание понадобилось гораздо больше часа реального времени, причем обидно: две мотающихся площадки на поганом ветряке - это для ловкачей, сохраниться на них хотя и можно, но после загрузки летишь вниз с невосстановленным зарядом ранца. Затрудняюсь сказать, сколько промучился и сделал неудачных плпыток на самом верху, пока не понял, что нужно всего-навсего с предпоследнего кровельного листа перелететь на последний, обогнув на лету толстенный столб и напоследок сделать еще небольшой финт ушами. Честно говоря, это предприятие намертво убило во мне желание в ближайшее время карабкаться куда-то на недосягаемую высоту, пусть там даже лежит амулет бессмертия  :biggrin:


А еще поздравьте меня - мы вчетвером завалили первого тролля, он топтался совсем недалеко от маленького лагеря. Просто вот мелькнула шальная мыслишка - а вдруг? Ну и... Повозились минут надцать, я в него всадил больше ста стрел, а Лысый, Фальк и Придурас атаковали махину, когда были в сознании. Периодически приходилось отбегать от товарищей в отключке, с тем чтобы хотя бы взятый в спуники Аркс оживал и продолжал месить тостяка из своего оружия. Чаще всего отключался Придурас, дольше всех валялся и не приходил в себя. Вот фотки с места победы, очень жаль, что тушка вроде как и колышется, реагируя на прикосновения и толчки, но сквозь нее можно пройти словно через бесплотный туман, т.е. на брюхо туше не залезешь:



Все, теперь - в Подкупольный за елексом и прокачкой  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

2017 год, а оружие за спиной так и висит в воздухе.

Xionus

Да, тут "Пираньи" не отходят от своих канонов  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#72
Цитироватьдве мотающихся площадки на поганом ветряке - это для ловкачей, сохраниться на них хотя и можно, но после загрузки летишь вниз с невосстановленным зарядом ранца.
. Ой, надо было наверное предупредить...  :embarassed: Но вообще-то я после первой же неудачной попытки приземления на лопасть сразу сообразил что это ловушка и со следующего раза как-то удачно облетел на нормальную площадку и порядок. С той ЛЭП дольше мучался, там перекрытия все время в голову попадали, никак было не проскочить. Тут-то свободно хоть.

Вчера сравновал различное стрелковой оружие. В наличии:
- лук земледельца, урон 34
- лазерная винтовка стянутая из храма в Абессе, урон 30
- плазменная винтовка, стянутая у сепаров с преобразователя, урон 40

Среднего монстра (без черепушки), типа рогопса, все убивают с 4-5-х попаданий, но блин луком целиться реально тяжко, половина стрел в пустоту, но у него самая большая дальнобойность - 50 м. Им хорошо агрить спокойных монстров издалека, а потом перключаться на другое оружие.

лазерка - хорошо, даже есть режим стрельбы очередями и по 3 патрона, но толку от этого - ноль, т.к. отдача от первого выстрела тут же смещает прицел вверх и все остальные уходят в воздух, поэтому эффективна только на средних расстояниях.

Мой выбор - плазма! С режимом стрельбы плазменными шарами. После попадания, враг отбрасывается и падает, соответственно можно спокойно прицелиться второй раз и добить гада. К тому же есть ЭМП выстрел против роботов. Рекомендую.

А в местной гильдии воров дарят Гнев Архонта. Крутая лазерная пушка на 45 урона. К сожалению пока не могу ей пользоваться.

Soldi

Сейчас хожу с "Военным лукомI" (урон +79). Черепов выносит с 4-5 выстрелов. На очереди модернизация до +100. Немного ловкости подкопить осталось.

Xionus

#74
Цитата: Soldi от 28 октября 2017 13:34:30
Сейчас хожу с "Военным лукомI" (урон +79). Черепов выносит с 4-5 выстрелов.
Сразу видна разница в уровне сложности игры - у меня этот лук убивает так обычных противников. При его усовершенствовании познакомился с крайне неприятным, хотя и донельзя логичным закидоном Елекса - после апгрейда оружие делается неиспользуемым, если уровень силы и ловкости не соответствуют новым требованиям. Это подло, конечно, не ожидал - еле-еле хватило денег, чтобы прокачать эти параметры. Но зато теперь стал доступен какой-то там ядовитый легендарный меч - свалил им обычных противников несколькими ударами, думаю еще прокачать бластер и украденный у бармена в Подкупольном дробовик - пускай будет альтернативное оружие, ведь стрелы очень быстро кончаются :yes: Мы с команданте поразительно близки в наклонностях - я прокачал почти то же самое.

Flora, а где вход в подземное помещение в Подкупольном, куда не пускает шахтер? Тычусь везде, но не могу найти.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)