ELEX

Автор Xionus, 24 августа 2017 14:45:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Цитироватькак выбираться - непонятно,
телепортироваться, как же еще?  ;)

Тут бродил по Тавару, набрел на разрушенные купола исследовательской биостанции, на самом севере, тама в скале есть лифт, которые телепортирует в странное помещение рядом с вулканом, не обозначенное на карте. Есть 2 выхода с электронными замками, которые не взламываются и еще один лифт, который телепортирует в тренировочный лагерь клириков. Игра подкидывает сюрпризы.  :up: Тама что, будет квест какой-то? Как замки открыть? Внутри никаких кодов не попадалось...

Xionus

Цитата: Flora от 08 ноября 2017 13:55:51
Тама что, будет квест какой-то? Как замки открыть? Внутри никаких кодов не попадалось...
Это к Soldi - наверняка часть основного квеста, был я там тоже, ушел - не стал изучать то место в Игнадоне. Ну ладно, с телепортацией из трубы как бы понятно. А вот как в нее, такую высоченную, забраться? Смогешь?  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#137
Цитироватьбыл я там тоже, ушел - не стал изучать то место в Игнадоне.
и напрасненько. у них там лежит инструкция по изготовлению амулета с эффектом "камуфляж".

ЦитироватьА вот как в нее, такую высоченную, забраться?
еще не добирался туда. Брожу по Тавару. Сегодня у меня в планах военный завод. Или может рвану в Исток. Если нет рядом скал или других высоких объектов, а на самой трубе - выступов, то наверняка можно как-то снизу пробраться. может там подземный ход какой...

Хотя с очками натыкался несколько раз на объекты находящиеся под поверхностью земли или под другими объектами, которые вообще никак не вытащить. Растет такой гриб на 20 см под землей - хоть обкрутись, а не сорвать. Так что может глюк...

А есть какой-нибудь способ выманить зверюгу из норы не пробегая рядом? Или сразу ее там грохнуть, внутре? А то жесть, как страшно ползать ночами по таким местам. На радаре - ни одного врага, идешь эдак расслабленно и вдруг как вылезет из под земли... брррр...

Xionus

Цитата: Flora от 08 ноября 2017 15:52:57
Если нет рядом скал или других высоких объектов
Так будь они там (рядом), я бы не задавался глупым вопросом  :biggrin:
Цитироватьможет там подземный ход какой...
Был я там внизу - нету никакого подземного хода ни в одной, ни в другой трубе. А "Камуфляж" мне вообще-то не нужен - от кого таиться-то? Нам с Фальком сейчас даже циклоп со свитой нипочем  :yes: Я лучше на эту тренировочную площадку приду своим ходом, как раз руки и квесты дошли до мрачной лавовой области.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Был я тоже в этой смотровой на вулкане...
Спойлер
По сюжету она никак не проходила. В сети уже прочитал, что надо собрать все "потрепанные фотографии" (их 9 штук вроде) и тогда что-то там откроется и будет бонус. Но верится не очень, насчет бонуса, т.к. за все карты бонус был хилый.
[свернуть]

Chernojar

Soldi по основному сюжету - нет. Но есть квест Вопрос Веры(вроде так), по квесту надо найти записки на которых написаны загадки и фигурируют некие дома. Собрав все записки и отгадав загадку получим код, вбив который можно будет открыть 2 двери в этой смотровой. Там получим очень интересные с лорной стороны тексты и вид.  Лично мне было лень рыскать по карте, поэтому за этим кодом обратился к коллективному разуму.
Весело после выполнения этого квеста, побывать в данной смотровой с сестричкой Герцога. Ну и неплохо поболтать с  главами Клириков.
Всего хорошего

Xionus

#141
Так прикольно - погиб как солдат на посту, не выпуская из рук оружия:  :biggrin:


Обычно бросаемый троллем камень, уфигашив его противника, навсегда исчезает из этого мира, а тут - вполне материален и вообще на вид является частью тела махины. Уже нескольких так валили из плазмы - зверюга достает валун, но не успевает бросить, ибо плазма глушит  :yes:

Вот я и добрался до того самого тренироввочного лагеря клириков, точнее, руин замка в западном Игнадоне. И без всяких читовых лифтов  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chernojar

Xionus для лифтов как раз код не требовался)
Всего хорошего

Xionus

Я про то, что дошел туда сам, а не попал с заброшенной научной базы в Таваре непонятным путем, как сделал это в первый раз.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#144
Дивись, хлопци - ото ж ми з Фальком у глайдере альбiв  :yes:


Внутри, как видите, дождик  :biggrin: Все-таки "Пирашки" должны как-то поправить эту проницаемость - выглядит по-дурацки, неаккуратно. Или это есть неисправимый баг - ни на туши поверженных вражин, ни на отремонтированный глайдер не вскарабкаешься?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#145
А я нашел таки сейф Элмара!  :yay: Ну как нашел? Случайно свалился на него с края скалы! Эта сволочь заныкала сейф в кустиках что растут слева от выхода на уступчик каньона из помещения с бомбой. В нем кстати ничого особливого. Но одной загадкой меньше. И нашел еще один сейф, неизвестно чей (и не взломать) в сараюшке рядом оранжереей в Форте. Рядом еще радиовышка. Думал может на ней, но увы. Нету кода. (
И еще один без кода в домиках рядом с ветряком (около Абессы) на котором еще практичные очки нашел. Там 2 домика в которых засада альбанцев. В один домик потом еще Малыш заселяется, если его спасти от расправы, а вот в другом как раз тот самый сейф, не взломать и кода нет.

Xionus

Мне на сейф Элмара никто наводок не давал. И вообще лазить по Форту и обрывам вокруг него совсем нет желания, не нравится мне это место и все его обитатели  :nono: А в сейфах в основном лежит шлак шлаком, ну разве что попадется что-то квестовое или малое елексово питье.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

ЦитироватьМне на сейф Элмара никто наводок не давал.
Пожадничал значит, когда с Гунном толковал. Я вот не пожадничал.  :aaa:

Xionus

Он мне такое вообще не предлагал, только какой-то мухлеж для облегченной победы над Большим Биллом. [off]Вообще я в ярости - есть хоть какой-нибудь надежный сервис по заливке картинок?  :mad: savepic сдох, этот pixs.ru нифига тоже больше не грузит, fastpic из-за бугра работать не хочет (и чхать я хотел на разные прокси). Че, как команданте - куда-то в Контакты картинки сувать, чо ли? Ненавижу соцсети  :mad:
[/off]
Хорт, то бишь Ясли - это не Думка, как выразился побывавший везде на начальных уровнях Soldi, это - Квака, даже символ клириков на знаменитое "Q" чем-то похож. А че, прикольно - люди уничтожили или выгнали строггов с их базы, переделали ее по своему вкусу и теперь живут там припеваючи  :rolleyes: - за такими стенами не страшен ни тролль, ни циклоп, вот только альбы, заразы, не дают спокойно славить божество Морскую Выдру и рекрутировать новобранцев. Разумеется, со своим уровнем я в два счета из аколита сделался легатом, а из легата - регентом. Вот только сотворил дурость  :littlecrazy: - зачем-то купил чуть ли не за десять кусков легатскую броню, это в натуре идиотизм - нафиг она нужна, когда после пары квестов станет доступна более лучшая бронька? Просто типа как обрадовался - наконец-то нормальная защита более-менее будет, ну вот и... Эх, да чего там теперь говорить, стою как дурак перед бронником клириков, продаю ему металлический и электронный хлам с навыком "Барыга" 1/2, потом покупаю у него его же подешевле, опять продаю - с каждой такой операции получается две с лишним тысячи навара. Не очень быстрый рост, но что делать - это один из полезных багов самой первой версии игры, в патчах сие пофиксили  ;) Прокачал кое-какие клирические способности - сразу сделал псионику по максимуму, а вот с запасом ментальной энергии пришлось опять залезать в золотой запас, то бишь в трофеи, ибо там надо поднять интеллект до 85, а у меня он был 70, вот и пришлось варить елексово питье. Скажем так, не очень впечтален - обычное оружие делает всех как щеглов, а от псионического копья урон несравнимо ниже. Да, можно обездвижить тварюгу, но вот это переключение между режимами сильно действует на нервы. Кто знает, может, впоследствии ситуевина как-то улучшится. Ну и внушение - вообще класс  :up:, сколько уже раз натыкался на такую ветку в диалогах и весь плевался от невозможности его использовать - приходилось либо драться, либо подмазывать. Я и сейчас склонен скорее заплатить, чем проявлять такое ментальное насилие, но что делать, если непись - упрямый осел? А вообще очень напомнило вторую Готу - предлагают на выбор способность на определенной стадии, прямо как паладины  :yes: Черт ее знает, что там еще брать, подумаю, с очками характеристик и способностей дефицит, как и раньше. С бродягой-шантропой Рэем и его тупым квестом разобрался, после чего забыл о существовании оной личности - пусть сидит в Истоке, ворюга  :angry: Квест Фалька - сюрпрайз-сюрпрайз! Очень удивлен, что
Спойлер
на роль третьего полководца в атаке на конвертер в Игнадоне можно выбрать только Стерву - чушь какая-то, должны быть альтернативы этой чокнутой бабе  :littlecrazy:
[свернуть]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

А-а-а, то есть ты уже понял, что
Спойлер
Рэй очень хитрый говнюк? Я, блин, чуть не мякнул его со злости, когда всё про него узнал. Ну, Пираньи, одних уродов в игру поселили...  :abuse:
[свернуть]
. Пошел по второму разу, за изгоев. И что бы вы думали? Все задания на 2-ое и 3-е звание одинаковы во всех фракциях! У берсов проследить за сбором налогов - у изгоев то же самое. У берсов освободить проход в Тавар, у изгоев - освободить проход в Эдан. Сначала я за берсов мякаю изгоев в каньоне, потом я в этом же каньоне мякаю берсов вместе с изгоями. Блин, что нельзя было что-нибудь индивидуальное придумать? И способности у фракций все одинаковые по сути, только называются по-разному.