Серия игр Halo

Автор Xionus, 18 октября 2019 10:24:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Серию сию заприметил давным-давно (может, еще даже в России), но как-то не срослось - к моменту приобретения собственного компа (стоящего сейчас в подвале полу-сломанного рыдвана) шутился только в третью Думку и четвертую Кваку, ну и еще в Pariah, а потом меня настигли беседковские продукты, серия SC и - все, РПГхи и стелс сделались приоритетом. Но вот сейчас как бы игровой вакуум, после Гридыча резаться не во что... Вот скажите мне, люди бывалые, в серию игравшие - ремейк от 2011 года как, добр к играющему? Судя по ролику, чистоганный шутер, но там хотя бы есть "сладкая" заветная парочка - вы поняли, о чем я? Стоит рискнуть, а? Особенно бабахать из всяких пушек нет желания, но если геймплей будет хотя бы чуть-чуть похож на Prey 2006, то готов рискнуть. Что посоветуете?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Я сам всю серию пропустил в свое время, но она считается классикой жанра уже, поэтому если прям реально не во что играть и ты рассматриваешь её как кандидата - почему нет?

Xionus

Да что-то кисло, оказывается - ремейк сделали только для ХыВоХа :\ А в шутер 16-летней давности играть не тянет. Разве что помучить какой-нибудь эмулятор? Но это будет изврат.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ага, размечтался - эмулятор, а на нем все крэшится после заставки  :depress: Уныленько, тогда поставлю "галочку" и подожду появления Halo MCC для ПК.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Если ты в Control не смог то в Хало и подавно. Это чистокровный шутер. Даже без записок.

Xionus

Дима, я когда-то играл в чистокровнейшие шутеры и там не было никаких записок. Но Контроль этот Ваш - ваншотное мочилово без возможности сохранения в любой момент да еще с респауном вражин, а ремейк самого первого Halo, судя по ролику - не безумие типа Дурь-2016, а классический шутан типа третьей Думки / четвертой Кваки / Prey 2006, такое я вполне потяну, там наверняка не убивают двумя выстрелами, а надо потом переигрывать целый зал / коридор. Вот выйдет эта портация на PC, тогда и посмотрим.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

В хало сейвы по чекпоинтам.

Xionus

Спасибо за инфо, буду иметь в виду.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Можно попробовать "Chaser". Старая игрушка, тоже шутан, но по-своему атмосферная и интересная.
Пробовал первые Halo - так себе. Разве что на полном безрыбье. А то, что делали позже и особенно в последнее время это такая дрянь смехотворная. Достаточно глянуть скрины или промо-изображения, чтобы за 1,2 сек. всё понять.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Не ну Chaser это польский шутер, грубо говоря. Если нужен топовый шутан последних лет - Titanfall 2. Это прям шедевр, шаг после HL2. Ну и Wolfenstein: The New Order разумеется.

Xionus

По Titanfall 2 - картинка вроде красивая, нервы не раздражает как Дурь-2016, но геймплей какой-то скучноватый - солдаты, роботы и большие роботы, пах-пабах, быдыщь-быдыщь, хрясь сзади по башке... Модерновый шутер, одним словом. Не, не хочу такое, вот в ремейк Halo сыграл бы, но только ради ознакомления с серией.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьМодерновый шутер, одним словом. Не, не хочу такое, вот в ремейк Halo сыграл бы, но только ради ознакомления с серией.

По уникальности Титан уделывает вообще всё что только можно. Там миллион геймплейных фишек, уникальных ситуаций и т.д. Надо играть. Прям надо. Хало хорош лором и стрельбой.

Xionus

Цитата: Vorob от 21 октября 2019 13:08:47
Хало хорош лором
Вот это мне важнее всех современных фишек  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Игра в это в первую очередь геймлпей. А лор хало википедии, в игре базовые вещи только.

Xionus

Никто не спорит, что игра ценна именно геймплеем. Но геймплей без лора примитивен.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)