Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

ЭВМ только копеечными распродажами гейба-мошенника и живет, цифры продаж набирает :)

MoroseTroll

Консольные игры дороги потому, что продаются в огромных супермаркетах вроде WallMart и т.д. В своё время интересующиеся люди поднимали вопрос о составе цены приставочной игры, так вот, там львиная доля уходит на резервирование самого заметного места на полках, потом на безумную сумму по рекламе (засветиться где-нибудь в рекламной паузе на Суперкубке - предел мечтаний любого издателя), и прочая, прочая, прочая. Само собой, владелец платформы берёт себе свой процент. В итоге, от исходной цены остаётся хорошо, если 30%, которые "по-братски" делятся между издателем и разработчиком. И очень хорошо, если последнему достаётся хотя бы 10-15%. А вот при продаже ПК-игры строго через цифру издателю и разработчику достаются вовсе не 30%, а как минимум 70% или даже больше, в зависимости от сервиса.
Я не говорю, что ПК-рынок выгоднее консольного - нет. Но и считать, что он плетётся где-то в хвосте, как мне кажется, совершенно неправильно.

ReddeR

#557
Димон, я вот уверен, что ты очень любишь рояль, но иногда мне слышится в твоем голосе брезгливость к ним. Что еще за ЭВМ? Ты как будто про БК-01001 (или как там, уже не помню, а в гараж лень идти) мне говоришь.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

[off]ReddeR: БК-0010/0010.01/0011/0011М.[/off]

ReddeR

Цитировать0010.01
такой, точно
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

Я пекарь до мозга костей! Но трольнуть обиженного святое дело, будь то пекарь которому скинули глюкавую поделку или консольщик у которого внезапно 320р и мутные текстуры.

ReddeR

ЦитироватьНо трольнуть обиженного святое дело
[off]согласен[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob




Halo: Combat Evolved Anniversary
Прошел. Прям вот вообще понравилось. Давно, лет 10 назад, пробовал оригинал на пк и вот вообще не понял из-за чего весь сыр-бор, заунылая игра с чудаковатыми пришельцами нефига не производила впечатление серьезного продукта. Щас конечно тоже есть ржущие пришельцы, но ознакомившись с сюжетом и поиграв подольше, я распробовал. Ну и подтянутая графика тоже радовала. Ибо оригинал был вот таким:



У игры есть две беды,

Во-первых те самые пришельцы с пищащми голосами, мелкие такие, полные идиоты и клоуны.
Во-вторых дикая страсть разрабов в копипасте и гиганским помещениям. Мы регулярно бегаем из ангара в ангар, который в оригинале еще и одной и той же текстурой был отделан.

Однако плюсов оказалось больше, это и интересный сюжет про сгинувшие цивилизации, заброшенные миры и биомассу (питаю слабость к этим вещам), и интересные бои с достаточно умными противниками. В общем хорошо. Заказал вторую часть с ебая, ну чтоб на боксе была полная коллекция :)

#dimazarit

Vorob

#563


И вот новая игра пройдена, Star Wars: The Force Unleashed. Прям такой добротный мясной слешер. После ведьмака глаз радовался разнообразным фантастическим пейзажам. Вот мы на планете из отходов, вот планета с огроными грибами, а вот планета где крепости парят над водой. Прям глоток свежего воздуха после одинаковых деревень и полей ведьмака.

И хотя игра задумывалась как нечто доступное для всех, она оказалась дико сложной, заставляла разучивать различные комбо и постоянно всем этим пользоваться.

Напрягали только глюки управления и общая неровность происходящего. Герой то и дело проваливался куда не надо, зеплялся за полигоны и т.д.











#dimazarit

illness

Вот по поводу последней игры. Если я звездных войн никогда не смотрел то я могу че нить понять из сюжета?

BenDer

Да, поиграй в KotOR, там все понятно и без фильмов.

Vorob

В ней есть мануал большущий. Про каждую локацию, оружие, противника, союзника есть описание. Кто такой, зачем нужен и т.д.

Но вообще игра достаточно простая, в плане сюжета и её просто весело проходить как мясорубку. Хотя фанатам ЗВ отдельные бонусы)

illness

Надо навернуть тогда.

Vorob

#568


Неспешно прохожу Fable Anniversary. Это, если кто не знает, ремастер экшен/рпг Fable которая вышла в 2004 году. Работа проделана примерно такая же как с Halo.



Я в свое время пробовал играть в оригинал, но что-то отвлекло меня и больше я не возвращался. А сейчас вот решил пройти полностью и уже ремастер.

Вообще игра и по современным меркам очень ок, главное не воспринимать её слишком серьезно. Это просто дьябло местного разлива с видом от третьего лица, незатейливой боёвкой и забавными квестами. Очень нравится система воздействия мира на главного героя. Прокачиваемся = стареем, появляются седые волосы, морщины и т.д. Деремся тежелым оружием = нарастает мышечная масса. Жарим всех магией = через какое-то время на нас глифы будут светиться.

Еще прикольно сделано что героя судят за его поступки, добряка все любят, кричат ему вслед. Злого чела все боятся. Да и вообще на этой теме вся игра построена, каждый квест можно выполнить по хорошему и по плохому, порой без всяких скриптов можно завалить квестодателя ничего не делая для него и забрать награду.

Для повышения сложности можно брать дополнительные условия на любой из квестов. Например пройти задание без брони, или пройти не получив урон или использовать только магию и т.д. Интересно.

Но, разумеется, у игры есть недостатки. Бесконечные загрузки которые и в ремастер переехали. Реально весь мир игры состоит из множества небольших кусочков и вот мы между ними мотаемся. А еще у игры совершенно наркоманский интерфейс, переодических не сохраняется инфа о выполненых квестах и вообще много страностей. Но самая главная беда игры это зависания, не знаю как на пк версии, но на 360м игра виснет регулярно и наглухо.









#dimazarit

Chuzhoi

Хорошая была игра, душевная. Правда, я совершенно не помню, о чем она. Помню, что хорошая и душевная.