Игропром

Автор clearing, 16 сентября 2010 08:52:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Что наша смерть? Геймовер!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Вот вам немного крутоты. Зацените.
https://www.youtube.com/watch?v=B0Ufeze6s20
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

Перевели уже, ишь.
Неоднократно сталкивался с отзывами о Valve как о редкостно неприятных ребятах, которые не притворяются приятными. И документалка по дедовой сцылке не стала исключением.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

Цитата: ReddeR от 19 декабря 2018 11:53:36
Сколько там заработал деус, пиларсы, прей? Даже наш любимый ведьмак 3 не так много заработал, как мы себе представляем. Погуглите, сколько чистого дохода остается разрабам, будете удивлены.
Сколько кто реально заработал, не скажут ни гугл, ни з/п разрабов. В лучшем случае скажет налоговая, да и её найопывают. Про "голливудскую бухгалтерию" слышал? Делать убыточные (по гуглу) проекты, оказывается, очень выгодно. Так же как и банкротиться и т. д.
Сколько можно верить, что реальную бухгалтерию вам выложат в Гугл?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Flora

А вот кто мне опытный подскажет, ежели игра при издании в стиме (или другом магазе) не поддерживает русский язык никаким образом, то надежды на его появление в дальнейшем нет никакой, или бывают исключения?

Xionus

Flora, одно исключение я знаю - BS:I, только оно вроде бы не связано со стимом, озвучку сделали энтузиасты, но она получилась не хуже профессиональной. DS:aFdZ тоже изначально была в дойче и инглише, нашу прекрасную озвучку присобачили гoраздо позже. Или ты имел в виду игры, которые продаются в стиме, но там нет даже текстовой русификации? Тогда я пас, не знаю такие.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Стим не при чём конечно, вопрос по игропрому. Мне вот что интересно, я так понимаю может быть 2 варианта.

1. Игра сразу выходит на всех основных языках
2. Игра выходит только на 1 языке, остальные добавляются по результатам продаж.

Так вот второй случай как трактует результаты продаж? Тут я вижу 4 варианта:

1. Хорошо продаётся - добавим языков будет продаваться ещё лучше!
2. Хорошо продаётся - ну и отлично, можно уже почивать на лаврах и ничего не делать.
3. Плохо продаётся - добавим языков, может получше будет продаваться.
4. Плохо продаётся - и так денег нет, а тут ещё в локализации вкладываться? нафиг-нафиг.

Zontik

А еще есть пятый вариант: непонятно, хорошо продается игра или плохо.
Цитировать1. Игра сразу выходит на всех основных языках
2. Игра выходит только на 1 языке, остальные добавляются по результатам продаж.
В ФМ-строении действуют оба, но сейчас модным становится первый.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Flora
Если не добавит разраб, ЗОГ добавит
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ReddeR
Ну ок. Тогда надежды не теряем... Я думал сейчас самопальные русификации уже никто не делает...

Force

Flora, ты, видать, на инглише шпрехаешь, будь здоров, раз не в теме!  :biggrin: У Сержанта - офигенский сайт, он даже к нам в свое время захаживал и общался. Хотя, ты, наверное, помнишь. Ты ж - главный организатор перевода ТДС был, вроде. С тех пор, в общем, его сайт стал еще круче, со своим комьюнити. Регулярно его сайт дергаю, потому что наши некогда лицензионные переводы теперь не издаются с цифровыми релизами старых игр.

ReddeR

#1166
Flora
Ты в общем или ищешь для конкретной игры? И делают не только русификации, но и озвучки. Порою круче професиональных. Например Биошок инфинити. Сейчас даже больше стали делать. Плюс адаптируют старые пират или лиц русификтаоры под стим, гог.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Force
Шпрехаю, но не люблю тратить мозговую активность на перевод. Мешает погружению.

ReddeR
Понял, буду ждать. Конкретная игра - вот эта. Уже нашёл на форуме. Разрабы делают языковой апдейт.

Xionus

[off]Космонавт отправляется на Луну с задачей в одиночку спасти человечество от умирания  :o За что платят деньги этим составителям русских текстов к стим-играм? Такого и слова-то нет  :littlecrazy: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 20 декабря 2018 22:38:05
[off]Космонавт отправляется на Луну с задачей в одиночку спасти человечество от умирания[/off]
[off]То есть как? Пока этот чувак на земле, человечество обречено, и надо его сплавить хотя бы на луну?[/off]
Цитата: Xionus от 20 декабря 2018 22:38:05[off]Такого и слова-то нет  :littlecrazy: [/off]
[off]Да ладно, жопа есть, а слова нет? (С)[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!