Программа-просмотрщик объектов: требуется помощь программистов!

Автор Zontik, 21 июля 2017 10:16:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nemyax

Для перебора списка в просмотрщиках часто используют пробел и забой (вперёд и назад соответственно).
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Maxim

Да ладно, ничего же страшного. Это ведь не к спеху. Всего-лишь 1 день на фоне уже прошедшего времени. А то говорите так, будто мы заказ с контрактом подписывали :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Совсем забыл написать! :doh: У кого есть возможность проверить запуск просмотрщика на видеокарте семейства Radeon? Это было бы ценным опытом.

Zontik

Цитироватьзабой
Как давно не слышал этой вариации!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 16 марта 2018 14:38:33
Цитироватьзабой
Как давно не слышал этой вариации!
[off]Надо же иногда радовать Maxim-а =)
А вот как по-человечьи сказать Shift, Alt и Ctrl, не знаю.
[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

Отлично! Уже подоспели первые баги! А я сообщу, что нужно делать, чтобы они не мешали запускать программу: проследите за тем, чтобы путь к программе не содержал русских символов! Эту проблему исправим в будущих релизах.

Zontik

[off]nemyax, да неужели "шифт" - это не русское слово?! Все еще? Ну тогда пускай будет ВР (верхний регистр).[/off]
Программа пока радует. Баги есть, но не такие критичные, как в том, чему на замену она пришла. Да и умеет хоть чуть-чуть, но все-таки больше. Даже в таком варианте.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Программу испытал, пооткрывал свои и не свои модельки. У меня все нормально функционирует, ничего не виснет; все, что обещалось в данной версии, вроде работает. Багов не видел.

Пожелание: убавить число знаков после запятой в размерах модели (двух, максимум трех, на мой взгляд, достаточно), т. к. в таком виде цифры трудновоспринимаемы. Впрочем, у авторов миссий могут быть свои соображения.

И еще: у меня возник некоторый дискомфорт от невозможности панорамирования (смещения) модели (или взгляда относительно модели). Иногда, даже если модель полностью влезает на экран, хочется ее как-нибудь сдвинуть - хотя бы из эстетических соображений, для лучшего восприятия. Более того, в некоторых моих моделях начало координат намеренно расположено не по центру модели, а где-нибудь с краю или вообще за пределами. Иногда также хочется разглядеть какой-нибудь фрагмент, однако при увеличении он оказывается за пределами окна. Ни у кого не возникает желания добавить не только вращение, но еще и смещение? (Однако, если это сильно усложнит задачу, делать, конечно, этого не надо).

[off]
Цитата: nemyax от 16 марта 2018 14:44:26
А вот как по-человечьи сказать Shift, Alt и Ctrl, не знаю.
Ctrl по-русски называется УС, а Shift - СС. А еще Esc называется АР2.[/off]

Chuzhoi

Заметил, что если модель состоит из нескольких подмоделей (это бывает, когда у модели есть двигающиеся части), то одна и та же текстура дублируется в списке несколько раз (по количеству частей). Случай, конечно, довольно редкий, но убрать лишние дубли не мешало бы.

Force


nemyax

Цитата: Chuzhoi от 16 марта 2018 17:20:10Ни у кого не возникает желания добавить не только вращение, но еще и смещение? (Однако, если это сильно усложнит задачу, делать, конечно, этого не надо).
Да не должно особо усложнить. Это поменять две чиселки в модельвью-матрице =)
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

ЦитироватьПожелание: убавить число знаков после запятой в размерах модели
Присоединяюсь. На кой хрен такая точность в ГАБАРИТНЫХ размерах? Это же почти условность. Три знака после запятой меня даже рассмешили. Кому надо учитывать толщину торчащей шляпки гвоздя, добро пожаловать в специализированный редактор.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

ЦитироватьКому надо учитывать толщину торчащей шляпки гвоздя
[off]Я думаю мы с тобой даже знаем кому[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

#329
Запустилась. :biggrin:

1) Хотелось бы режим увеличения/уменьшения без приближения/удаления, мне даже кажется, что именно такой режим и должен быть основным.

2) Наверно надо как-то ограничить диапазон приближения/удаления, ведь никому не нужно просматривать модель изнутри?

3) Сделать hot-key, возвращающий вид в исходный.

4) При запуске проги через тычок по bin она начинает кидать свой лог в... папку с этим bin. Оказывается, за ней глаз да глаз нужен -- как-то не очень хочется, чтоб в результате тестирования все мои многочисленные папки с модами оказались засраны логами. :biggrin:

5) Возможность поступательного перемещения модели во всех трёх измерениях нужна обязательно -- ведь с какого-то шага увеличения она перестаёт влезать в экран.

6) Что-то надо сделать для облегчения вращения -- крутить как попало-то легко, а вот чтоб, например, прокрутить в строго горизонтальном положении, приходится два часа нащупывать волшебную точку.

7) При запуске через bat-ник не находит свою лопату и крашится.

8) Не хочет листать дальше при постоянно нажатой клавише.

9) Очень долгое открытие модели с сетевого диска, если отсутствует хотя бы одна из текстур, -- секунд 10. При этом в эти 10 секунд прога не реагирует на нажатия клавиш, не позволяя пропустить эту модель и идти дальше. Если же ещё и сама прога запущена с сетевого диска, то время ожидания вообще секунд 30.

10) Ну и конечно просмотр bin из mesh очень хотелось бы.

Пока вроде всё, пойду тестить приоритеты.

Ну а вообще крутая штука. :up: Наконец-то можно будет по-нормальному рассмотреть все модели и понять, какие где находятся.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26