Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Тетушка Кайра

Новый урожай уже, что ли?

Flora

ReddeR, гляжу, лавры Вороба покоя не дают, пора тебе открывать свой минибложик внутри нашего форума. А назови его: "Седина мне в бороду!"  ;D

ReddeR

Shadowhide
Не пиши это слово. Ты же не хочешь, чтобы наш форум прикрыли.
Flora
А это идея  :idea:
Надо подумать  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Пробовали новый урожай петрушки, потом пили чай. После чая всем стало весело, мой дружбан начал к девчонкам приставать

Было весело!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

false

Деда весело проводит время. А злые языки из Ubisoft говорят что он в FarCry 3 играет. А это все поддельные фотки.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

ReddeR

false
:sly: Не пали контору. То мы с пацанами шпилили
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Lolkab

Присобачила к ноуту рандомный монитор. Оказалось, что два монитора - это просто БЕЗУМНО удобно. Не знаю, как я раньше без этого жила.


Одна только проблема - показывает другие разрешения кроме 1366x768 по настроению, а если показывает, то в больших - желаемом 1600x900 или хоть 1920x1080 (зрение уже на него не то :с) - картинка смазывается. В принципе, так пока нормально, но когда буду юзать T3Ed и фотошоп - будет мало.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

HellRaiser

Цитата: Lolkab от 09 апреля 2015 01:49:06
картинка смазывается.
А дело точно не в мониторе? У меня рабочий моник постоянно уплывает, автонастройка помогает (и то не всегда с первого раза).

Тетушка Кайра

Цитата: Boris3000 от 14 апреля 2015 00:25:58
[off]
Цитата: Тетушка Кайра от 13 апреля 2015 15:12:35
Английский значительно богаче русского в синонимах.
Точняк. А самый-самый богатый на синонимы язык - у Эллочки-людоедки. "Жуть! Блеск!" А сколько "коннотаций"-то у каждого из этих двух слов - жуть! Весь мир уместился в два слова - блеск! Это ж не сразу и переведёшь на убогий русский, ведь каждый раз придётся другой синоним подбирать из нашего бедноватого на них языка...
Как это мило, когда хочешь сказать одно, а говоришь в итоге прямо противоположное...

Перевожу Тётушку на великий и могучий: английский куда беднее русского на синонимы, и именно поэтому в нём на каждое слово по мильёну значений, порой даже взаимоисключающих. Соответственно, для данного англосакского термИна необходимо подобрать другой синоним, благо недостатка в них наш родной язык не испытывает.[/off]
Boris3000, меня переводить не надо. Сначала ознакомьтесь с литературой. Книжки почитайте. Специализированную не рекомендую. Можете почитать про родной алфавит. Я знаю, что Вы грамотный, стиль у Вас хороший, но знания иногда надо обновлять. Предлагаю начать с азбуки Заходера, буква К:
За стеклом свернулась КОБРА.
Смотрит
Тупо и недобро.
Видно с первого же взгляда:
Мало мозга,
Много яда.

Zontik

Я точно знаю, что мой английский значительно беднее русского. А испанский еще беднее. На китайском же вообще разговаривать невозможно, в нем нет ни одного знакомого слова.
Ключевое слово - "мой".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

Да не в этом дело.
:mad: :mad: :mad:
Сократ же не зря говорил "Я знаю, что ничего не знаю".

Zontik

Я просто слышал такое мнение: о бедности какого-либо языка могут говорить только те, кто этим языком в полной мере не владеет. Пожалуй, я с этим согласен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Тетушка Кайра

#10527
Zontik, вот как раз оно. Привет когнитивные искажения.
Если раньше просто немного напрягал эффект ложного консенсуса, то постоянная демонстрация эффекта Даннинга - Крюгера меня таки вывела из себя.

Zontik

Ух... почувствовал себя героем "Дюны". Там тоже на тему любой цитаты из диалога можно диссертацию написать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Lolkab

#10529
[off]Будь я админом, давно бы забанила Бориса за оскорбления. [/off]
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.