Thief Series Complete Patch by Dark Fate Team

Автор V Raptor, 16 марта 2008 15:42:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Burrick

Почему не дадут ничего хорошего? Они пройдут какую-нибудь миссию (а кто-то и несколько), будут задавать по ним вопросы, оставят отзыв - в целом движуха, которая как-то взбодрит эти темы. Активность - это хорошо. Да и Бориса раздражать глупыми вопросами - дело богоугодное, он любит общаться. Одни плюсы. Вреда точно не будет, никто ничего не испортит же.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Chuzhoi

#331
Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 14:42:30И это 30% тех людей, которые осознанно пришли в "группу по Вору"? Им слишком сложно?
У некоторых (особенно у т. н. "школьников") на странице перечислено столько групп, что они явно вступают туда просто так. Так что не удивляйтесь каким-то 30%, которым наплевать на ФМ. Меня больше удивляет фантастическая цифра в 3,4% (аж 7 человек). Я-то думал, что я всех русскоязычных авторов знаю (при том, что явно не все посещают ВК)... В общем, то ли я разучился считать, то ли еще кто-то находится вне поля нашего зрения. Или не все проголосовавшие хорошо представляют, что такое ФМ.

Призрак Boris'а3000

#332
Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 14:42:30
меня абсолютно не трогает, что монеты в первой миссии T2 упрятаны за притолоку
Какие ещё монеты? Тафферпатч конечно включает в себя фикс файлов миссий, но недопатч-то состоит не в этом. Распечатай, повесь над кроватью и читай, как молитву, каждый вечер перед сном -- http://darkfate.org/forum/index.php?topic=5374.msg236125#msg236125

Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 14:42:30
Может, и больше, я не считал.
Ну правильно, счастливые часов не наблюдают.

Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 14:42:30
Насколько я помню, это сделал за меня Dark Loader.
Проверил -- ничего он не склеивает.

Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 14:42:30
Вода будет брать часть файлов из одного мода, а часть - из другого, если не из оригинала вообще.
Садись, четыре. Будут браться ВСЕ файлы из старшего мода + файлы с бОльшим порядковым номером из младшего, если таковые найдутся. Если найдутся, вода будет мигать, переключаясь с одного мода на другой и обратно. А если не найдутся, то всё будет нормально.
Но это не самый сложный вопрос, можно и посложнее придумать. Например с последовательностью применения dml-файлов в пирамиде из модов можно сформулировать вопрос, на который нет ответа даже в документации. Чтоб получить ответ, надо эксперимент ставить.

Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 14:42:30
причем у него хватило нормальности взяться за игру 20-летней давности
Благодаря Ворч'у теперь в этом нет ничего удивительного.

Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 14:42:30
и так уже написано достаточно, чтобы желающий мог разобраться
Только толку-то с того. Даже завсегдатаи форума порой задают такие вопросы, что диву даёшься.

Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 14:42:30
Ну хорошо, допустим, нажмут они заветную кнопку и установят какое-нибудь воронье гнездо на свою шею. Долго ли они после этого захотят оставаться в группе?
Не вижу связи. Играть -- это играть, а трахаться с установкой -- это совершенно другое.

Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 14:42:30
Сама-то игра на порядки сложнее, чем возня с ее установкой
Да не сложнее, если человек ламер, а ламеров большинство, представь себе. И процесс установки никакого удовольствия не доставляет, в отличие от игры.

Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 14:42:30
не уметь распаковать архив
Надо не распаковать архив, а СКЛЕИТЬ их. Разницы не улавливаешь?

И придётся повторить:
Цитата: Boris3000 от 10 апреля 2017 13:39:00
Вор -- не единственная игра на свете. И каждый фанат-умник с ограниченным сознанием, для которого на свете не существует ничего другого, кроме его фетиша, начинает учить жить и возить саночки. В итоге этих удочек да саночек -- магазин зимней рыбалки открывать можно. Найух сразу.
Меня точно так же один фанат Анриала, тоже считавший, что кроме его любимой игры ничего другого в мире не существует, пытался учить рыбачить. Только там я выступал как раз в роли полного лоха. Естественно, я его послал. Почему? Да потому что время не резиновое и всё было потрачено на разборки с Вором, который в приоритете.

Цитата: Zontik от 10 апреля 2017 14:42:30
разговор ни о чем
Это уж точно. Зачем приходить и начинать доказывать, что если лично ты не понимаешь, в чём проблема, то значит проблемы и нету.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьВ общем, то ли я разучился считать, то ли еще кто-то находится вне поля нашего зрения.
Два нюанса.
Первый. Есть отдельные авторы, которые вообще как-то прошли мимо Dark Fate. По крайней мере, были в прошлом. Почему бы и сейчас такому не случиться?
И второй. Делать - не значит сделать.
(Опустим третий - что кто-то соврал, а кто-то ткнул не туда по ошибке. ВК же, не DF.)
Борис, извини, я честно прочитал все до конца, но не хочу устраивать бой подушками на ровном месте. Поэтому отвечу только на две вещи:
ЦитироватьЗонтик, ты вообще, что ли, не в состоянии поставить себя на место другого человека с другими исходными данными?
Вообще в состоянии. Но должен признать, что есть люди, на чье место мне встается с большим трудом.
ЦитироватьЗачем приходить и начинать доказывать, что если лично ты не понимаешь, в чём проблема, то значит проблемы и нету.
Я ведь не говорил, что нет проблемы. Я просто отметил, что у меня ее нет, и в чем она заключается - не понимаю. Теперь ясно чуть больше, но все же не настолько, чтобы... см. п. 1. Тем не менее, думаю, мне этого хватит.
И все же, и все же... пирамида из модов - это не та пирамида, в которой вечно хранится прах ее так называемого создателя. Это та пирамида, которая стоит на вершине. Плохая идея, если в двух словах.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

А я всё-таки хотел бы ещё услышать мнение начальника транспортного цеха Риффа.

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 10 апреля 2017 17:23:18А я всё-таки хотел бы ещё услышать мнение начальника транспортного цеха Риффа.
О чём конкретно? О Тафферпатче в целом? Он был создан во времена, когда пользователям приходилось экспериментировать с разными версиями DDFix'а на предмет работоспособности на их конкретной машине. От выбора версии определялась возможность установки других модов и порядок их установки. Например, в большинстве версий DDFix нестандартное разрешение нужно было вкрячивать в сам THIEF2.EXE, а в самых последних — не нужно. То же самое с файлами миссий (это основная причина, почему в его составе оказались моды неба и EP). Именно поэтому сначала выбирается версия движка, и под неё моды, а не наоборот. Именно поэтому так просто удалить/переустановить какой-то компонент: поставил, проверил — не работает — удалил, поставил другое. Сейчас это всё не нужно, благо Ньюдарк работает на большинстве компов, и альтернативы ему нет. Так что лучше бы Тафферпатч ушёл в историю вместе с Дарклоадером. Если всё ещё нужен — ну ладно, пусть ещё небо покоптит. Делать "кнопку счастья" я не умею и не хочу. Очевидные вещи вроде выкидывания списка пресетов, благо в нём нет смысла ибо галок стало мало, я ещё могу сделать, но обламывать человека, который по какой-то причине не желает устанавливать NewDark, из-за тех, кто не может поставить галочку "создать ярлык для установщика ФМ", я точно не буду. А тем, кто поставил игру в Program Files и запускает её без прав доступа на запись, Тафферпатч уж точно не поможет, потому что такие даже сообщение об ошибке дочитать не в состоянии.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

#336
Цитата: DJ Riff от 10 апреля 2017 22:45:37
Делать "кнопку счастья" я не умею и не хочу.
И тем не менее Тафферпатч практически ею и является. Кроме вопроса, какой фикс миссий в него включать, ему до "кнопки счастья" не хватает лишь правильного darkinst.cfg.

Цитата: DJ Riff от 10 апреля 2017 22:45:37
обламывать человека, который по какой-то причине не желает устанавливать NewDark
Тут вообще непонятно. Кто-то говорит об отмене выбора компонентов?

Цитата: DJ Riff от 10 апреля 2017 22:45:37
Если всё ещё нужен — ну ладно, пусть ещё небо покоптит
Нужен, нужен. Это очевидно. И вовсе не ради включённых в него модов. Даже в случае старой машины с 98-ой виндой с Т2 необходимо проделать ряд манипуляций, о которых ты прекрасно знаешь.
Все моддеры ориентируются на то, что установленная игра отутюжена Тафферпатчем. В инструкции к HDMod'у первым пунктом написано пропатчить игру Тафферпатчем.
В общем, чего переливать одно и то же по сотому разу? Грубо говоря, мягко выражаясь, нужен просто аналог TFix для Т2.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

qw

Цитата: Boris3000 от 07 апреля 2017 16:50:37

И если ты в конфигах ничего не меняешь (а, и так сойдёт), и их можно смело перезаписывать, то это не значит, что так поступают все.

Я бы с удовольствием что-нибудь поменял, если бы знал, что там вообще можно менять и как.

А так я в конфигах только разрешение экрана поменять могу.

Есть ли какая-нибудь тема, в которой написано что в конфигах за что оотвечает и как менять и какой дает эффект?

Призрак Boris'а3000

#338
Цитата: qw от 28 апреля 2017 18:45:05
Есть ли какая-нибудь тема, в которой написано что в конфигах за что оотвечает и как менять и какой дает эффект?
Темы нет, но описание параметров есть в самих файлах -- краткое в cam_ext.cfg и более подробное в new_config_vars.txt из дистрибутива Нью-Дарка.
Ну и вообще лезешь в папку doc этого дистрибутива и читаешь там всё подряд.

А проблему перезаписи конфигов при обновлении Нью-Дарка, возможно, есть способ решить просто. Если user.cfg имеет приоритет над cam_ext.cfg, то все параметры, которые надо поменять, следует вписывать в user.cfg, оставляя cam_ext.cfg неизменным.
Но это надо проверить -- например, все ли бинарные параметры можно отключить не закомментированием, а указанием нуля в качестве его значения.

От зависимости от cam_mod.ini тоже можно отвязаться в большинстве случаев. Обычно оттуда нужны лишь две строчки:
fm
mod_path

Запустить ФМ-селектор можно через ярлык, добавив в нём к Thief2.exe параметр -fm
А всё, что прописано в mod_path, можно прописать в darkinst.cfg
После этого, если пользуешься именно FMSel, а не New-DarkLoader, и если не нужны моды для ФМ (строка uber_mod_path), то cam_mod.ini становится ненужным.

И теперь можно смело распаковывать новый Нью-Дарк сразу в папку с игрой, ни о чём не думая. Конечно, почитать о новых параметрах и, возможно, подправить user.cfg всё равно не помешает, но, по крайней мере, свои выстраданные конфиги уже не похеришь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

anix

[off]проще флаг onlyifdoesntexist у cam_mod/cam_ext проставить[/off]

Призрак Boris'а3000

Цитата: Skina от 28 апреля 2017 20:51:51
проще флаг onlyifdoesntexist у cam_mod/cam_ext проставить
В смысле? Это к чему относится? К распаковке? Так их же тоже надо копировать. В том-то и проблема, что и новые конфиги нужны, и старые изменения терять нельзя. Нужен не выбор между старым и новым конфигом, а их склейка.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

anix

[off]да, флаг для распаковки у innosetup, просто новый файл не будет перезаписывать существующий. ванильные конфиги ведь от версии к версии почти не меняются, хотя проблемы и правда могут вылезти если голый ньюдарк в связке с какими модами ставился перед таферпатчером[/off]

Призрак Boris'а3000

Цитата: Skina от 28 апреля 2017 22:17:18
ванильные конфиги ведь от версии к версии почти не меняются
По сравнению с 1.19 кое-какие полезные параметры добавлены. Не сидеть же всю жизнь на конфигах от 1.19. К тому же кто может сказать, что будет в 1.26? Никто. Поэтому новый конфиг должен кидаться просто по определению.
Так что варианта только три:
1) Склеивать новый конфиг со своими старыми изменениями вручную (чем я каждый раз и занимаюсь)
2) Автоматизировать процесс с помощью увеличения функционала Тафферпатча
3) Не трогать умолчанские конфиги, и все свои параметры кидать в другие файлы

Цитата: Skina от 28 апреля 2017 22:17:18
проблемы и правда могут вылезти если голый ньюдарк в связке с какими модами ставился перед таферпатчером
Ещё HDMod кидает свой cam_ext.cfg, соответственно похерить можно ещё и установкой ХДМода. Поэтому для чайников лучше всего третий вариант.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

#343
Цитата: Boris3000 от 28 апреля 2017 23:14:222) Автоматизировать процесс с помощью увеличения функционала Тафферпатча
Дык уже давно это есть. Если настройки оставлять в тех файлах, в которых они изначально были, то пользовательские настройки нормально сохраняются. Не поддерживается пока перемещение конфигов из одного файла в другой, слитие всех конфиг-файлов в один, добавление левых файлов через  include и т.д. Если какой-то мод вместо корректного вписывания себя в конфиг переписывает его целиком или вписывает туда несуществующие моды "на всякий случай", то это надо создателя мода пинать, чтоб нормально делал.

Какой ещё нафих onlyifdoesntexist? Вся Инносетаповская распаковка идёт во временную папку, чтоб не дай бог не похерила чего важного. Дальше уже движок Тафферпатча разбирается, что перезаписывать, что бэкапить, что сливать и т.д.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

Цитата: DJ Riff от 28 апреля 2017 23:48:00
Дык уже давно это есть.
Точно, вспомнил -- 3 года назад обсуждали. И что нужно сделать, чтоб Тафферпатч только лишь обновил Нью-Дарк? Поснимать все галки, кроме 1.18 и 1.25, или галки должны совпадать с тем, что в наличии? При таком интерфейсе-то всё ж неочевидно. Не конфиги, так что-нибудь другое похеришь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26