Что для вас значит сайт и форум Dark Fate?

Автор V Raptor, 13 июня 2005 01:55:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 08 июля 2012 10:14:50
Ребят, а вы заметили наплыв гостей на форум?
Новый раздел на форуме появился, боты некоторое время будут активно следить за его наполнением.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Chuzhoi

ЦитироватьРебят, а вы заметили наплыв гостей на форум?
Возможно, какой-нибудь иностранец бродил по форуму через онлайн-переводчик. Гугловский переводчик способен плодить гостей при переходе по страницам.

spy

Хотелось бы поблагодарить всех причастных за этот удивительный сайт и форум. Как хорошо, что вы есть    :)

Robert

Форум просто нечто, находка. Эхх наткнулся бы я на него лет 5 - 7 назад, прошёл бы уже все фм ки. Щас немогу многа играть, утомляюсь, да и сны потом замучивают. Бегаеш всю ночь во сне по этим миссиям, а утром чувствуеш себя разбитым)))
Ужас, он по своей земле ходит

LongShad

Если бы не этот форум, я бы фигней страдал.
А сейчас я от нее не страдаю.

Shadowhide

Цитата: LongShad от 21 ноября 2012 20:53:48
Если бы не этот форум, я бы фигней страдал.
А сейчас я от нее не страдаю.
какой именно если не секрет ?

S.Siamsky

наверно что-то связанное с жгутиковыми
Szybko, szybko, geht der ab!

lavinic49

#172
Сайт - лучший среди русских. Кто же спорит. Других нам и не надо. Но...
Представьте себе финский (турецкий, японский) сайт подобной направленности. Много там пользы для нас? Легка ли навигация? То то. И здесь - russian only.  Хотя катакана и кириллица для многих - одно и то же.

Цитата: clearing от 27 сентября 2007 07:48:30
Если будет англиская страница хотя бы новостей сайт вообще поднимется круто.

За пять с половиной лет с тех пор мечта не стала ближе. Форумные игры съедают время. Хотя бы двуязычный интерфейс для сайта - вопрос важнейший.

Зачем сюда идут:
1. Найти FM по вкусу, скрасить денёк(часок)-другой.
Первый вариант поиска (простой):
http://smotr.im/bCFM
Нашли? Полку на 500 бутылок представьте. В одной яд, в остальных - нектар. Рискнёте?
Второй вариант поиска (подробный?):
http://smotr.im/bCFN
Те же бутылки, но с именем винодела. Иногда с туманной, как у Нострадамуса, аннотацией.

Нужны - год выпуска, размер, аннотация, родина автора (хотя бы для своих авторов). Я случайно узнал, что разбойничья физиономия в бейсболке (лучший вариант аватарки Shadowhide) соотносится с человеком, чей портрет мог бы висеть среди портретов немногих отечественных авторов в кабинете преподавания FM-дизайна.

На странице загрузки FM - ссылки на Readme, Walkthrough, Lootlist, тему, где идёт обсуждение, скриншоты, аннотацию. При отсутствии - прочерки. Полезен (и для авторов) - рейтинг пользователей (и гостей?).

Не выбрали мы здесь FM. Куда пойдём?
http://thiefmissions.com/search.cgi?search=%2Bgame%3Dt2&sort=release#m

2. Поискать на форуме детали прохождения
Свои - найдут, но искать будут долго, если не знают, где тема по нужной FM. Чужие здесь вообще не ходят. Хотя, за бугром искать не легче, если это нас утешает.

Получается, что гостям-то здесь и делать нечего. А откуда пользователи придут, если гостей не привечать?

DonSleza4e

прежде всего, спасибо за аргументированные замечения

>англ. версия сайта
без сомнения это возможно, но влечет за собой большой объем работ, к которому мы, думается мне, не готовы.
Даже если бы были готовы - что у нас есть такого, что могло бы заинтересовать иностранцев ?) Ну... склад картинок, скриншотов... Google Translate в случае чего может помочь...
Когда будет как хотябы умный поиск по фан миссиям, это будет будет поводом для двуязычности сайта, т.к. это будет полезно иностранцам

>фан миссии
мы постепенно идем к этой цели, но предстоит слишком большой объем работ - фан миссий более 1100,  то уже и 1200!
Из это внушительного списка я играл максимум в штук 50, можете мне завидовать - вся вкусняшка еще впереди  ;D

Как можно было догадаться, вся "база" фан миссий представляет собой просто огромное количество папок на жестком диске сервера.
физически миссий на сервере нету - лишь ярлычки (и то, подавляющее большинство ярлычков на мисcии - ведут лишь на thiefmissions.com). Можно догадаться что произойдет, если указанный сайт прикажет долго жить)

Поэтому N-ое время назад я принял решение по возможности переиграть во все миссии игры вора, оформить их в надлежащем виде в базу данных, и оценить их.
Соответственно - перевести их, чтобы у любого игрока была возможность поиграть на родном языке. Пускай мои переводы отличаются костоязычием, но уж извините :)

Нормального полноценного вьювера миссий пока нету, как и поиска по ним. Со временем, несомненно появится. Но база слишком мала, чтобы что-то делать.
Все миссии в базе связываются с ID топика на форуме, такие обработанные миссии имеют специальную шапку на форуме, пример тут - http://darkfate.org/forum/index.php?topic=4368.0

Если тыкнуть по "нашей оценке", то открывается простенький список со всеми оцененными миссиями http://darkfate.org/fm/all
Думаю, он позволит оценить "рейтинг" уже оформленных миссий.
Для грубого ориентирования, все миссии с рейтингом  4+ заслуживают внимания,  6+ являются очень классными, и 8+ безусловными шедеврами (которых я пока еще не встретил во время обзоров  ;D)

Там же есть возможность указать свою личную оценку. Вся эта информация подбирается из базы данных и динамически вставляется на форум. Можно не бояться, это не статическая html вставка в топик =)

Со временем появится поиск ФМок по тегам, и это будет именно та фишка, ради которой стоит создать двуязычный интерфейс, т.к. он привлечет иностранцев.

> поиск гостями
спасибо за совет, отключил капчу для гостей

lavinic49

Поиск для гостей так быстро изменился, что я подумал было, что у меня глюки и он таким был всегда.

Всё остальное не может не радовать. Заждались.

Моя оперативная память не содержит упоминаний о таком длинном (и подробном) ответе от всегда лаконичного автора. Ответное спасибо 

LongShad

DonSleza4e
Цитировать> поиск гостями
спасибо за совет, отключил капчу для гостей
Все, щаз лавиник скомандует ботам "В атаку!".

DonSleza4e

ну будут тормоза, отключим поиск ))

lavinic49


Цитата: LongShad от 26 января 2013 14:15:01
Все, щаз лавиник скомандует ботам "В атаку!".
Я подсознательно чувствую, - ты в теме. Одно смущает:
Цитата: LongShad от 21 ноября 2012 20:53:48
А сейчас я от нее не страдаю.
Точно, страдания прекратились? Ну, давай бог.
Но тогда зачем дым так сильно опережает огонь? Завеса? Хочешь с больной головы на здоровую свалить. Кто там разберётся, чьи боты. А ты - в шоколаде, предупредил же всех.
И потом, самый наплыв ботов - лето 2011-го, а я на форуме с марта 2012-го. Зато твой стаж вписывается в картину много лучше. Смотри, как оно выходит, если приглядеться. Кто же казачок-то?

Zontik

Цитироватькостоязычием
Записываю слово в словарь для грядущих поколений. Понравилось!
Что касается поиска совета по прохождению - здесь все проще.  Найти действительно нереально, особенно если миссия старая. Поиск здесь работает примерно так же, как и на большинстве других форумов, то есть единственное, что можно о нем сказать - эта функция существует. Может, у меня идиосинкразия к поисковым системам, но порой кажется, что это не у меня к ним, а у них ко мне.
Если мне вдруг понадобится найти что-нибудь редкое, я вряд ли затрачу на поиск больше пяти минут. Извинюсь и начну новую тему. Авось простят нетерпеливого. Додумаются ли гости поступить так же? Без понятия. На TTLG, впрочем, это сплошь и рядом. Если кто в теме - перенаправит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

тем, посвященных фмкам не так и много. Это можно видеть из того, какими пачками я создаю новые топики.

в последнее время начал в спойлерах писать подсказки по тем или иным заданиям, в частности по тем, по которым сам споткнулся. Как правило я решаю затруднение с помощью DromEd - чего требует это задание, или что открывает дверь и т.п.. Т.к. искать прохождение, а потом копаться в нем, искать среди гор англ. текста то самое нужное место - весьма затруднительно. Именно поэтому не парюсь добавлением похождений на англ. языке. Их просто мало)

Если поиск не дал результатов -  всегда можно создать новую тему. Модераторы если что склеят топики, если их оказалось несколько по одной миссии
Кстати, с помощью поиска я почти всегда нахожу уже имеющуюся тему с обсуждением фмки) Только пару раз промахивался - когда название темы было русифицированым.