Что для вас значит сайт и форум Dark Fate?

Автор V Raptor, 13 июня 2005 01:55:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Zontik от 28 января 2013 10:10:38
Поиск здесь работает примерно так же, как и на большинстве других форумов, то есть единственное, что можно о нем сказать - эта функция существует.

Я всегда находил, то что искал, если конечно фм упоминалась, здесь поиск лучше чем на ттлг, там надо тыкать в расширинный, а по умолчанию непонятно что выдает, здесь сразу показываются заголовки нужных тем и выделение желтым.

Zontik

Тем не менее если тебе нужна какая-то команда, ты предпочитаешь спрашивать, а не искать.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

#182
поиск форуму никогда не сравнится по качеству с гуглом, поскольку ищет простое совпадение ключевых фраз

Искать топик по фан миссии - поиск форума сгодится, чтобы найти по ее названию
а писать запрос аля "команда для подсветки в dromed" - это конечно не получится :)

получится только обратное - зная команду, найти место, где обсуждалось -  к примеру "light_bright"

можно разве что искать в самом гугле по нашему сайту: "site:darkfate.org команда для подсветки в dromed"
ссылка

Chuzhoi

Частенько пользуюсь поиском. Иногда за других.
И самое удивительное - довольно часто нахожу то, что нужно.

Zontik

Цитироватьможно разве что искать в самом гугле по нашему сайту: "site:darkfate.org команда для подсветки в dromed"
И работает? Классно. Сам бы ни за что не догадался.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

lavinic49

     Как то оживились старожилы на слово "поиск". "Вот мы, бывало - под бомбёжкой, конкурируя с ботами, искали и брали своё...". Замечу, однако, после пуда соли всякий знает, где что здесь лежит. Я говорил про поиск для гостей. Здесь лучше ttlg, но поиск не быстрый и не острый. На "Tafferpatcher" (например) приходят 25 ссылок, если искать из правого верхнего угла стартовой страницы форума. И только извинения или ссылка на текущую страницу (если слово на ней есть), когда ищешь из правого верхнего угла любой другой страницы. А кто знает, как лучше? Теперь - все, кто читает. А почему - так? Знает Одиннн Доннн. Вот "деды" и надувают щёки от своей ловкости. Ну хоть без сборки паззлов, а то совсем уж Берлинская стена для чужаков. Собственно это я имел в виду, неосторожно осудив дискриминацию гостей. Что здесь? Ни денег, ни компромата. Политикой - тоже не грешит здешний народ. "Вы моих орлов не обижайте, они книг сроду не читали" говорил один гусарский полковник голосом Гафта. За аборигенов тоже можно не беспокоиться, лишнего не прочтут (читающие это - исключаются). И око государево не озабочено проблемами сайта сверх обычной нормы. Ну да, боты всем мешают жить, согласен. Но надеюсь, можно (молча или с уведомлением) отправить в песок очередной поисковый запрос с одного IP, если он пришёл с интервалом меньше 20 секунд от предыдущего. Люди быстрее не шлют. И для особо настырных наращивать этот интервал вплоть до недельного бана. Тогда никто не сможет загрузить форум ложным поиском не имея сотни-другой машин под рукой. И успокоятся боты, а остальные не заметят разницы. И все всласть поищут. Есть где.
     Жаль, тематика форума расширяется и становится непрофильной настолько, что не удивлюсь, встретив тему "Как я потерял(а) невинность". Добавят рано или поздно, с документальным скоростным видеопрохождением в 3D и финальным стат-листом. А может и есть уже. Вот уж нагрузка на поиск возрастёт. В ресурсах за последнее время начинает расти доля "для семейного просмотра". Тут нет спасения. В своих фотографиях и впечатлениях у всех завал. Растущая склонность с умилением рассматривать фотоальбомы и взвешивать заслуги говорит о преклонном возрасте и прогрессирующем дряхлении воровской идеи. "Гамать" народ перестаёт (за такие слова на форуме кто-то требовал жестокой казни, но оно - не моё, не надо подсылать ассассинов). В этой теме есть признание отступника (см.18.06.2005). Никто не заклеймил его (не за слово, - за публичное отступничество), уважая преклонные годы. Какие-то обсуждения, как и где купить смартфон подешевле, но поэксклюзивнее, планшет, (прогнозирую -> билеты на Воронежский поезд, часы, полкило сыра, обои, партнёра на вечерок...). Особенности производства суррогатного йогурта, технология добычи из подмосковного винограда правильного (полезного, надо думать) алкоголя. Всё - здесь. Есть, что поискать. Юбилеи, воспоминания о безалкогольных встречах, о первой ходке по малолетке (хотя нет, это кажется не здесь).
     Кстати, надо ли считать юбилеем десятую годовщину первых аккаунтов на ЭТОМ форуме? Молва, легенды и мифы отсылают дальше в глубину веков, но зато в списке юзеров с сортировкой по дате регистрации - очевидный документированный факт на первых строчках. В апреле, кажется. Надо бы симпозиум устроить со сжиганием вражеских логотипов. Поясняю, точный смысл слова "симпозиум" - возлияние с женщинами, более политкорректным значениям не верьте, а современный смысл - и вовсе иной. Но научная публика знает правильное значение. Потому все предпочитают проводить время на симпозиумах и пренебрегают безалкогольными встречами и форумами. Правда, надо заметить, форумы - не всегда форумы. Есть верный признак: если форумный дресс-код не предписывает галстуков, значит это - симпозиум.
    Предлагаю наоборот, переименовать этот форум в Thief: the Dark Fate Symposium (левый верхний угол) сразу по окончании юбилейных торжеств. А денька через два после того модераторы поправятся и поправят название этой темы, приведя его в соответствие с новой реальностью.

DonSleza4e

ай много текста, я признаюсь не осилил )

Zontik

Как всегда, блестяще. Много с чем не согласен, но - блестяще!
Возражать даже как-то стыдно - надо бы Высоким Слогом, но не помню я этих букв. Забыл за ненадобностью. И все-таки.
Непрофильный - да, но, с другой стороны, с кем еще общаться на отвлеченные темы, как не с братьями по разуму? Или нам добро пожаловать вконтакт (который я бы предал самой страшной казни за одно только название)? Вообще никогда не понимал сборищ людей без общих интересов. В моем представлении это - толпа. А толпу не люблю.
И пускай планшеты, йогурты и "ой, у меня болит, помогите!" - об этом с посторонними как-то не того. Да и достоверность полученной информации как-никак подкрепляется почти что личным знакомством с собеседником (а иногда и без "почти").
Как такая точка зрения, имеет право на жизнь?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DonSleza4e

#188
все же быстро пробежался между строк) хотя автор мог сухую выжимку дать) ну и отвечу сухо)

1) все работает на ПО с открытым исходным кодом  (ну не считая ОСь сервера). Что сделали разработчики, тем и пользуемся. Нет настройки - значит не появится до тех пор, пока создатели форума Simple Machines Forum  этого не сделают)

2) тут никто не зарабатывает бабки. Все чисто на энтузиазме. Поэтому то, то форум уже 10 лет жив, без монетизации - ну это можно сказать чудо. Тут все крутится на благотворительности тех или иных людей.

3) центральная игра была, есть и будет - thief. Если не будет офф-топик тем, то сюда будут заходить все реже и реже, а поом вобще раз в неделю, ведь в фмки не часто играют. А будет ли жить форум, если отвечать на вопросы будут раз в неделю? Нет. Если тема падает, значит она не интересна обществу. Если интересна - ее мусолят и трут. Поэтому все эти разделы - это лишь саттелиты, дающие возможность пофлудить тем, кто уже обладает общим интересом - thief

я категорически не приветствую расширения сайтов в "потралы". Потому что в итоге становится ни рыба, ни мясо.
Нужны примеры?

noob-club.ru был отличным сайтом по World of Warcraft. В последнее время стал говнопорталом. Новости по ВОВ выходят с задержкой 3-7 дней, ну кто будет читать? И так по всем "флангам". Скатился в мусор.

http://horadric.ru/ был суперским сайтом по Diablo 3. Стал говнопорталом, печатающим новости по всему чему хочешь, который просто не интересно читать. Надеюсь введут RSS на конкретно diablo3

кому надо, если darkfate будет писать новости по другом проектам? Никому ) Лучше вплотную заниматься Вором, и не распыляться. С вором и так дел по горло - годами буду играть в фмки еще )


Блин, я хотел коротко сказать, а получился тоже трехэтажный текст)))))

Призрак Boris'а3000

Цитата: DonSleza4e от 30 января 2013 16:19:54
Тут все крутится на благотворительности тех или иных людей.
Вот до чего игра в Вора доводит... :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Kolsy

Цитата: Zontik от 30 января 2013 15:45:05
Или нам добро пожаловать вконтакт (который я бы предал самой страшной казни за одно только название)
контакт использую только как хранилище видео, которое жалко стирать. заливаю все туда и оно там висит. захотел посмотреть - зашел и посмотрел в любой момент. у них там места много, а мне болванки покупать в таком количестве, жаба душит.  ;)

lavinic49

#191
Цитата: DonSleza4e от 30 января 2013 16:19:54
Блин, я хотел коротко сказать, а получился тоже трехэтажный текст)))))

     Я и сам сначала хотел. Твой текст читал только через 2 строки и задом наперёд. Хотя я не на работе и мог себе позволить. Но месть - так сладка.
Впрочем, если как-то задел, извини. Не было и в мыслях. Я вполне с уважением отношусь к вашему делу. И стал бы я торчать на "неправильном" форуме (и сайте). Просто язык неправильно висит.

Цитата: Zontik от 30 января 2013 15:45:05
Как такая точка зрения, имеет право на жизнь?

    Как мизантроп - мизантропу,  всякая точка зрения уместна. Кроме слишком назидательных, свойственных мне и Redder`у. Это у нас с ним возрастное и оно необратимо. Все остальные могут ещё надеяться на поправку, особенно молодые. За оценку текста - спасибо. Без неё #186 остался бы последним. Насчёт "вконтакта" я как-то не подумал. Действительно, где, как не здесь? Готов признать все ошибки (на месяц вперёд). Это ради словца всё. Игра.

S.Siamsky

Трёхэтажные тексты читал, выхватывая только отдельные слова, предварительно перевернув монитор кверху подставкой.

Ничего не понял, но со всем согласен.
Ибо кворум подобрался, а заседание не шибко пленарное.
Прям Симпозиум Мыслелётчиков.
Szybko, szybko, geht der ab!

Chuzhoi

Цитата: lavinic49 от 30 января 2013 14:46:39Но надеюсь, можно (молча или с уведомлением) отправить в песок очередной поисковый запрос с одного IP, если он пришёл с интервалом меньше 20 секунд от предыдущего. Люди быстрее не шлют.
На некоторых форумах так и сделано. Как же это бесит! Опечатался - жди 15 секунд. Решил уточнить, где искать - жди 15 секунд. Понял, что результат не совсем тот и нужно переформулировать запрос - жди 15 секунд...

DonSleza4e

тема сошла на оффтопик, тру нещадно и безпощадно