Batman: Arkham Asylum

Автор 242, 17 апреля 2011 14:54:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

Чем же он хуже чем Сити? Вроде везде пишуь что это Сити версия 2.0

Gektor

Цитата: 242 от 07 ноября 2013 23:19:42
Чем же он хуже чем Сити? Вроде везде пишуь что это Сити версия 2.0
Город скучный, пустой и блеклый. В Сити каждый район уникален и со своей архитектурой: Бовери - небоскребы, метро, Музей Пингвина; Парковая улица - низкие здания, много крыш, здание Суда, занятое Двуликим, Собор, просторные улочки; Парк аттракционов - полузатопленный район (из-за землетрясения), также низкие здания, куча крыш, здание полиции, облюбованное мистером Фризом, фабрика игрушек; Промышленный район - стоит особняком, так как если остальные районы с темно-синей цветовой гаммой, то этот с рыжей, подчеркивающей промышленную часть города, жилых зданий нет, высоченные башни, Сталелитеный завод с Джокером. Ну и в центре Сити - Чудо-башня.
А в оригинс добавили пару огромных районов. И что? За два прохождения я их так и не запомнил, летал исключительно по GPS. А в Сити город красивый, яркий и отлично запоминается.
Дополнительные миссии тоже поскучнели. Все сводится к одному - звонит злодей и говорит место встречи. А в Сити сайдквесты былу ничуть не хуже сюжетных миссий, даже лучше. Атмосфера с музыкой мне не нравятся. Злодеи малоизвестные, только Дефстроук с Бейном хороши. И конечно, ничего нового, просто видоизменили гаджеты. По мне, ещё боевую систему испортили отвратным звуком, в Сити басистые громкие удары, а в Оригинс как будто по деревянным ящикам лупишь.
Номинально - Сити, исполненный куда хуже. Но стоит отметить, что сюжет проходить интересно более-менее. И мне понравилось в городе расследовать преступления обновленным детективом.

MoroseTroll

[off]Практически всегда впечатления от игр зависят от того, в какой последовательности они были пройдены. Если, скажем, Serious Sam 1 играть после KISS: Psycho Circus - The Nightmare Child (как и положено - 2000-й и 2001-й годы), то Serious Sam 1 несколько блекнет. Та же Daikatana в отдельные моменты просто поражает своей музыкой, равно как и Wheel of Time, вышедшая за полгода до неё. Не все это знают, не все это помнят.[/off]

Gektor

Частично соглашусь. Аркхэм Сити я считаю лучшей, так как начинал с неё. Но с некоторыми сериями я не могу определится. Например, Dead space. Все три мне одинаково нравятся.

MoroseTroll

[off]Dead Space - отдельная песня. Первая игра хороша страшилками, простыми, но действенными. Вторая - ураганным действием. Третья ничем уже не пугает и мало чем производит впечатление.[/off]

Gektor

Цитата: MoroseTroll от 18 июня 2014 00:50:19
[off]Dead Space - отдельная песня. Первая игра хороша страшилками, простыми, но действенными. Вторая - ураганным действием. Третья ничем уже не пугает и мало чем производит впечатление.[/off]
Вторая напугала меня серьезно два раза: когда впервые появились сталкеры, и момент на Ишимуре, выскочивший брут. На Ишимуре так вообще всё время было стремно, память еще хранила воспоминания о произошедшем :) Третья меня вообще никак не пугала, скорее раздражала путающимися под ногами бессмертными. Но какой там космос... Лучший из серии.

MoroseTroll

[off]Какие ещё сталкеры?
А насчёт третьей игры скажу вот что: коли игра с названием "Dead Space 3" не пугает игрока, значит, зря она вышла. В общем, довольно низкие продажи (в два с лишним раза меньше, чем у первой или второй части) это подтверждают.[/off]

Gektor

MoroseTroll, сталкеры - те твари, что постоянно прячутся и выжидают удобный момент для атаки. А потом с громкими воплями бегут на меня, страусов напоминают. Если увидишь большую комнату, заваленную грудой ящиков, жди их.
А так, конечно грустно, что третью часть превратили в шутер с кооперативом.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Gektor от 18 июня 2014 08:13:05сталкеры - те твари, что постоянно прячутся и выжидают удобный момент для атаки. А потом с громкими воплями бегут на меня, страусов напоминают.
Ясно. Бешеные страусы, стало быть ;D.[/off]