Собственные фото-шедевры

Автор Vorob, 12 сентября 2006 22:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

#645
Нет, это не хлопковая плантация и не снег в июне (хотя такое тоже бывает). Это обычное северное болото.



Растение, эффектно окрашивающее болото в белый цвет, называется Пушица влагалищная (Eriophorum vaginatum).





Особенно красиво здесь бывает на закате:









До кучи - чирикающий на ветке вальдшнеп кулик неизвестного вида, отвлекающий незваного гостя от птенцов:



Flora

ох там морошки наверное...  :up:

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...


Chuzhoi

Flora, не знаю, как насчет именно этого болота. За морошкой у нас ездят дальше.

Maxim, что-то ты стал тяготеть к безумно ярким цветам.

HellRaiser

Maxim, "Тайну Волчьей пасти" случайно не где-то поблизости с этим местом снимали?

Maxim

#651
HellRaiser
"Тайну волчьей пасти" снимали у нас в Севастополе и в его пригороде (нынче объединено) Балаклаве.
А это в ~ 100 км южнее, в Ялте. Так что можно сказать ты почти угадал.

Привидение
Насчёт темы "Белеет парус одинокий" есть и такие варианты:







И даже "чернеет"  ;D



========================



Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

#652
И снова помощь в кадрировании:



А вообще, мне больше всего нравится зеленая крымская волна на предпоследней фотке. И там, где парус "чернеет", тоже получилось довольно атмосферно.

Chuzhoi

#653
Цитата: Chuzhoi от 02 июля 2018 03:59:58
До кучи - чирикающий на ветке вальдшнеп, отвлекающий незваного гостя от птенцов:
Мне, кстати, брат сказал, что это хоть и кулик, но не вальдшнеп. А я говорю: вальдшнеп. А он говорит: не вальдшнеп. А я говорю: вальдшнеп. А он говорит: не вальдшнеп. Ну что ж, у него высшее лесное образование, а у меня википедийное, так что пришлось поверить.

Maxim

Chuzhoi Прикольно!  :up:

Цитироватьснова помощь
Ты так говоришь, как будто я сам ничего не режу и сырьё выкладываю незаконченное  ;D
Цитироватьбольше всего нравится зеленая крымская волна
Значит всё-таки не заметил подвоха? Ну слава те хоспади )))

А может это птица фифи? У кулика кажется нос длиннее. У вальдшнепа окрас как будто другой.
У тебя может быть фифи (хотя они у нас водятся вроде только в одном регионе) или дупель.
Цитироватьу него высшее лесное образование, а у меня википедийное
У меня в плане пернатых "гугло-картинковское" ))
И тем не менее, поиск по похожим привёл к подозрительно схожей во внешнем виде особи. И автор там указал фифи. Единственное что... клюв у твоей особи вроде побольше и помощнее. Зато окрас такой же.
http://fotokto.ru/photo/view/2679021.html
-------------------
Zontik,
если будешь читать эту тему и сие сообщение, то есть не очень приятная новость. Это касается Piccy.info. Вроде бы и "пожизненный хостинг", как обещают, и удобный интерфейс, и стабильность отображения, но фотки пережимаются! Может не намного, но всё-таки. Посмотрел ту, где "парус чернеет" и увидел артефакты сжатия, обычно хорошо проявляющиеся на таких участках как небо, градиенты. У меня на исходнике такого количества артефактов нет. Небось место экономят, своеобразная защита от выкладывателей фотографий в большом разрешении.
Блин, повсюду сплошной попадос!  :(
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Привидение

Цитата: Maxim от 14 августа 2018 04:40:08
Привидение
Насчёт темы "Белеет парус одинокий" есть и такие варианты:
И даже "чернеет"  ;D



классно,есть в ней какой-то фатум=)

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 14 августа 2018 17:31:14
А может это птица фифи? У кулика кажется нос длиннее. У вальдшнепа окрас как будто другой.
Да, по окрасу похоже. Но клюв короче, хоть и фифи - тоже кулик. У вальдшнепа окрас действительно более пестрый.

Да и бог с ними, с куликами. В одной только России их 75 видов, и многие похожи друг на друга.

Цитата: Maxim от 14 августа 2018 17:31:14
Значит всё-таки не заметил подвоха? Ну слава те хоспади )))
А в чем подвох? Волна прифотошоплена?

Zontik

ЦитироватьЗначит всё-таки не заметил подвоха?
На жаргоне "подвох" - это подводный охотник. Нет, не заметил. Он там точно есть?
Цитироватьфотки пережимаются!
Переживу. Я даже рад, что вскрылся отрицательный нюанс. Он ведь все равно должен присутствовать на любом хостинге, разве нет? Тогда лучше уж так. Тем более что я не фанат высоких разрешений и это защита не от меня.
А главное - раз пережимают, значит, действительно намерены хранить, а не удалять по-тихому.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

[off]
Цитата: Zontik от 15 августа 2018 09:43:27Тем более что я не фанат высоких разрешений
Это зависит от разрешения монитора. Я вот фанат разрешений до 1680*1050. Дальше уже не фанат. Незачем.[/off]

Zontik

[off]Изображения можно приближать. Это типичная фанатская отмазка. Их критерий - возможность рассмотреть номер автомобиля на фотографии со спутника. Если нельзя рассмотреть - все, фотография плохая.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место