Газы

Автор 242, 14 декабря 2005 16:19:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

ЦитироватьРискую предположить что являясь патриотом россии и  империалистом
Странные у тебя какие-то синонимы. Хотя в данном случае все верно.
И вообще ты все верно написал, даже добавить нечего:)
Цитироватьпри чём чужого мне не нужно и воевать я ни скем не хочу
В смысле, хочешь скользить между правыми и левыми? Жизненный опыт показывает, что не получается: в итоге доставаться будет как от правых, так и от левых. Увы. Не все так просто...

242

Так то не синонимы совсем. Есть в России и патриоты, но не империалисты. Но по твим предыдущим постам ясно что ты империалист.  
Насчёт "скользить" - можно всё-таки, есть много примеров: в европе много стран,  да практически все страны в ЕС, которые не согласны с политикой и образом жизни в России и не согласны с политикой и образом жизни в США (дикий капитализм, огромное разделение на богатых и бедных, большая преступность и др. аттрибуты которые кстати являются прямым следствием проводимой политики). Для меня образцовая модель для подражания в настоящее время - социализм в скандинавских странах.


clearing

Кстати, а почему это Украина своим оранжевым братьям в Румынии продает свой газ по 250 баксов. Им можно? Они почти в Европе? А Россия не заслужила европейских цен?

dSpair

Цитироватьогромное разделение на богатых и бедных, большая преступность
Ну вот, смотрите - мы тоже похожи на американцев! :biggrin:

242

clearing, я целиком и полностью ЗА рыночные цены на газ для Украины, я поддерживаю переход на рыночные цены на всё. Переход на рыночные цены на газ будет огромным плюсом для нас, так как мы наконец снимемся с этой иглы и разного рода обвинений и шантажа. Но я против того как это делается, так соседи не поступапют. В Румынию газ испокон веков по рыночным ценам продавался, я про единовременное повышение цены на товар почти в *5* раз. Вообще вот та таблица с ценами что ты привёл очень хорошо показывает настроение Путина по отношению к соседям в данный момент :)
dSpair, со стороны - довольно много сходств...
[Исправлено: 242, 17 дек. 2005 13:38]

clearing

242, ну я же написал (вроде доходчиво) откуда такое повышение и почему такая таблица.

clearing

Хочу предложить всем кто следит за интригой газового конфликта совершенно блистательный юридический анализ ситуации. Он довольно большой по обьему, но право я читал его как увлекательный триллер. Всем рекомендую набраться терпения и прочесть, да много терминологии но оно стоит того - ведь вместо эмоциий брани и угроз-вырисовывается реальный расклад и позиции сторон. Мои персональный респект анонимному юристу за немалый но очень полезный труд
http://phorum.proua.com/read.php?1,487762

clearing

Сейчас температура окружающего воздуха -46 градусов, вчера была -53. Я реально замерзаю. Насмотрелся на нефтянников и газовиков... В квартире лопаются стекла, водители боятся остановится, иначе замерзнет смазка... Нечеловеческие условия.
У меня вопрос: за что Россия должна корчиться ради тех, которые претендуют на газ по сниженным ценам? За что?


V Raptor

clearing
Это ты нас спрашиваешь? На TDF форуме??? Ууууу... мы-то тут все знаем, ибо сами проворачиваем эти адские дела... не смешно...

dSpair

V Raptor - всегда подозревал, что во всем виноват ты.
Ну, еще UrZeit.
Ничего-ничего, вот завтра -30 и у нас стукнет. Попляшем.

V Raptor

ЦитироватьНу, еще UrZeit.
:lol:

clearing

На 7 млрд. баксов в год просто так сгорает попутного газа только в нашем округе!
Фотка: http://clearingthief.strana.germany.ru/IMG_9031.jpg (565 КБ)

Serge

Ждал пока закончится этот нефте-газовый кризис (вроде как немного рассосалось :) ), теперь хочу спросить как россияне относятся ко всему произошедшему?

Flora

Serge Честно говоря вопрос интересный, но как-то неловко было спрашивать представителей братской республики, на нашем сайте. :) Ну раз сам напрашиваешься...
Честно говоря был не в курсе "нефтяной" проблемы, пока с экрана не растолковали. :) Долго думал где правда, а где ложь и на каком уровне. Пришел к выводу, что раз проблему стали решать на государственном уровне, значит дело действительно серьезное, в противном случае обошлись бы уровнем предприятий.
Проблема по-сути слабо затрагивает интересы конкретного простого гражданина. От этих 4-х миллиардов не с меня не убыло, ни тебе Serge не прибавилось.
Поразмыслил еще и пришел к выводу, что все видимо гораздо проще. Думаю что ваши местные нефтяные олигархи не откатили нашим местным нефтяным олигархам. А наши обиделись и доложили куда следует. В результате остались без отката, но и ваших решили сверхприбыли. "Ну и ладно", как сказал в финале фильма "Отступник" герой Мэта Дэймона. :)
Не понравилось превращение "рабочих" моментов чуть ли не войну в средствах МИ. На сайтах просто глазу некуда было упасть от заголовков: "Мы победили!", "Путин сдался!" и пр. Бр-р-р-р...
Хорошо все, что хорошо кончается. Все же белорусские продукты мне сильно нравятся. :) Купил тут на днях земляничное варенье - просто сказка! :up:
А сам-то что думаешь?

clearing

Согласен с Flora по поводу СМИ. Вообще бесит, сами же и стравливаю народы такими вот заголовками (и с той и с этой стороны).
А по поводу цены на нефть, я своими глазами вижу как добывается нефть, поверьте - это не в жаркой Аравии, где нефть на верху лежит. И очень обидно, что за такой зверский труд пенсия у нас ниже, чем в Беларуси. Все подсчитали, все разложили по полочкам и получился очень красивый товар в упаковке современных продавцов. Ну не нравится мне слово "халява" (халява хорошо, когда игрушки качаешь по анлиму). А самое-то интересное, сразу же Лукашенко предлагает России объединиться уже в этом году.
А пока страна суверенная - то и цены суверенные, всё честно. Почему цена должна быть как для Смоленской области?
Вот что интересно, ни одного слова по телевидению по чему раньше это не сделали ;)